Тема «Некомпетентность автосервисов»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мне до ваших сервисов далеко, поэтому пользуюсь услугами гаражного мастера и очень доволен. Уже четвертая машина на обслуживании. Самое приятное, что всегда спрашивает, какую запчасть поставить? Качественную или так? Всегда показывает состояние детали и что грозит.

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Принцип работы сервисов один у всех: сделал хорошо - потерял клиента. Даже наилучший "проверенный" сервис " "обувает", только вы не всегда знаете где и как...

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
дмитрий, 22 июн 2021 23:15 писал(а):Принцип работы сервисов один у всех: сделал хорошо - потерял клиента. Даже наилучший "проверенный" сервис " "обувает", только вы не всегда знаете где и как...

Да ну зачем так?
Вот в субботу стартер менял в Барракуде. Все отлично, никто не разводил на деньги, и раньше никто не разводил. Хотя это третий авто на котором я к ним приехал. Три раза был у них за 7 лет примерно. Все отлично, никто не впаривал ничего лишнего.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
... Да, есть исключения в отдельных случаях, так называемый человеческий фактор, но надо быть готовым к " разводу " и тогда есть шанс не быть обманутым. К сожалению примеров некачественного сервиса неизмеримо больше, чем нормального отношения.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Настало время поменять масло в автомобиле. Обычно сам делаю, но жарко, нет желания. Рядом с домом присмотрел "масленку", вчера вечером проехал, работают с 9-00. Приехал пораньше, занять очередь. В 9-00 никого, подождал немного, звоню по номеру телефона на баннере. Когда мол? Ну наверно скоро будет, минут пять, семь. Но, зная Россию, это минимум полчаса, а времени в обрез. Но суть не в этом. Спрашиваю, а что так то? Роспотребнадзор и штраф. Пофиг. Моя фирма, что хочу, то и пишу на баннерах, как хочу, так и работаю, надо было записываться! Я говорю, так напишите, что по записи. А ты мне денег дай, я напишу... Ну бизнес по-русски во всей красе. :D

Так что имейте ввиду, записывайтесь.. Но я к таким "бизнесменам" ни ногой, они так же и к авто относятся, сломают еще что-то или зальют гадость...
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 09:37 писал(а):Рядом с домом присмотрел "масленку

Игорь, у тебя там Монро рядом. Вроде не рукожопые.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
ЕВГEН, 16 июл 2021 09:59 писал(а):Игорь, у тебя там Монро рядом. Вроде не рукожопые

Дорогие и рукожопые.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Игорь, съезди на Ялтинскую 66а, в сервис корейских и японских машин. Я как раз съездил лет 15 назад, больше никуда не езжу. Меня по телефону по голосу узнают. Один раз "изменил" им, в Балтийск съездил, пожалел много раз...
Теперь и мысли нет ездить в другие места. :yes:

Одна проблема, все заезды по записи.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Да мне масло по быстрому поменять надо было, в "масленках" по живой очереди, поэтому и поехал пораньше утром, чтобы сделать гарантированно и быстро. Но не вышло, "рассея" рулит :D Пытался куда-то попасть еще, но везде записывают на следующую неделю. У меня есть свой компетентный мастер в приличном сервисе, он прям молодец. Но у него тоже было все занято. Помыкавшись туда-сюда, все же поехал в гараж на эстакаду и поменял сам, но у нас эстакада в бетонном боксе с воротами, температура внутри за сорок, семь потов сошло... :D Поэтому и не хотел сам делать.
Рыбачим вместе!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Масло начало капать давненько..

Заливал Мотул 10 - 40. Подорожало больше тысячи за литр и пропало.
Поехал в сервис на Емельного, оставил машину на сутки, для исправления проблемы..
Отдал десять тысяч рублей.
Течь стало больше, и ещё дым с под капота коромыслом! Две недели ездил с профессиональным огнетушителем на нервах.
Вернул обратно транспорт в сервис. Через сутки забрал. Как текло так и течет. Рад что дым хоть пропал!
Боюсь доломают транспорт, сейчас мне без него никак.
Но, дело в другом...
Перескочил на масло почти четыре тысячи за четыре литра, дешевле типа..

Сейчас много стал ездить, доливать утомило.
Вчера ехал со Светлого, и заехал в Светофор магазин, а там на глаза попало масло 960р. За четыре литра. Параметры сходятся купил.
И вот в чем вопрос! Там такое же Машинное масло как и сметана и консервы, хрень полная или для допотопного транспортного средства пойдет доливать?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
Нипуханипера, Сегодня, 20:13 писал(а):такое же Машинное масло как и сметана и консервы,

Человек долго ездит на AD80 90 года, мотор 1,8 инжектор.
В связи с повышением цен увидел в Светофоре на Победке это же масло.
Долил 0,7 литра.
Звук дв-ля изменился. Мы померяли давление " по мех манометру" на 2000 об/ минуту. Давление 0'6. Вода.Компенсаторы отстучали и повисли.
Замена масляного насоса, всех гидрокомпенсаторы, сальников...
Это не масло.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Юрий Владимирович, 13 июл 2022 20:27 писал(а):Это не масло.

Не факт, что именно масло виновато. Долил 0,7 и всё остальное масло превратилось в ,тыкву воду? Так не бывает обычно. А почему основное масло кончилось? Тоже ведь причина есть
Красиво делай - нормально будет!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
У меня два года не работала система кондиционирования. Толи лета такие, что "кондей" нужен на пару дней, Толи лень, но в этом году все восстановил.
Наши селяне в Балтийске и меют пять установок "Делфи" для полного комплекса заправки, но место утечки никто не ищет. По совету друзей поехал в Город.
Приняли, объяснил проблему, закачали что то в систему, не подняв на подъемник, все двинулись к жопе Паджеро, спросили, как у меня со слухом- слышите! Шипит!
Задний контур, 99процентов.
Я заранее в " гидравлике" интересовался, сколько стоит изготовить два гидрошланга, взамен родных алюминиевых трубок на зад длиной 2300. 4000 руб.
Парни мне пообещали сделать дешевле, чем шланги- заглушить задний контур. Причем намекнули, если я сам заглушу, то масло компрессора выпадет в нижнюю точку, и он будет работать без масла, и быстро вылет из строя.
И это правда. Я уехал, и договорился на четверг, а в среду мои работяги попросили открыть капот, после моего рассказа...
- Ты, говорят, спроси цену.
Я позвонил, и мне объявили ...12000/руб.
Запоминайте, владельцы второго, третьего и четвертого Паджеро.
Чтобы заглушить задний контур, нужно снять правый АКБ, корыто, на котором он стоит, отдать две гайки- одна на 22, вторая на 17, и поставить под них прокладки из чего угодно.
Это не стоит ничего!
Заправка-2600руб.
Адрес продвинутых чуваков- ул А Невского 189, напротив шинномонтажа.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
Olegdjan, Сегодня, 20:50 писал(а):почему основное масло кончилось? Тоже ведь

В процессе расследованич сняли "голову" отвезли на Победу, там заментли все направляющие, четыре клапана и скукоженные м/ съёмные колпачки.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 13 июл 2022 20:13 писал(а):аливал Мотул 10 - 40.

Масло можно лить любое, в допусках производителя автомобиля. Если лить супердорогое и супер крутое, зачастую это не в коня корм, просто супер присадки не работают в старом движке. Пример: в свое время владел Субару Аутбэк на движке EJ 25. Предыдущий хозяин лил туда какой-то спортивный Кастрол 0-50. Результатом был угар масла примерно 1,5 литра на 10 тыс км. Я, немного поразмыслив, стал лить Кастрол и Шелл 10-40, полусинтетику, в допуске к двигателю, и уровень перестал падать от замены до замены. Подо мной лично машина проехала больше 200000 км и в итоге ушла в хорошие руки на седьмой сотке. До сих пор встречаю в городе, не дымит
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Глушитель загрохотал вдруг..
Куда ехать, конечно на Советский проспект.
Подняли, пламегаситель прогорел. Сколько стоит? 3700р. Физиономия моя и без того кривая искривилась ещё кривее! Мастер глядя на меня испугавшись, сразу произнес 2000р. Согласен.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704

Привет от товарища с Nissan Primera, Светофору с их антифризом.
Фото от друга из Светлого.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Масло и антифриз из светофора лить… :unknown:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1