Тема «Обручальное кольцо на рыбалке»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Раз рыбалка забрала кольцо, то значит тому и быть. Я бы не заморачивался. Был случай, который с ужасом вспоминаю. Работал столяром. Как то, на станке распиливал доски на рейки. Пихаешь доску в станок, а он зубцами ее захватывает и протягивая пилит - ты только направление давай и поправляй. Так вот при этом не заметил скол на доске. Поправлял доску и острие этого скола зацепляет кольцо. Короче между кольцом и пальцем встряло. Тут не скинуть его и скол не оторвать. И до кнопки не дотянуться, что бы станок вырубить. Вижу как мою руку прям на пилы тянет доска. Вот попробуйте представить такую картину. Я в ужасе, уже представляя руку в пиле, заорал сумасшедшим криком. Слава Всевышнему, что рядом с рубильником стоял человек, который не видя всего, просто машинально кинулся и отключил электричество во всем цеху. Станок не сразу, а медленно останавливался. Когда рука была уже всего в пяти сантиметрах от пилы, то он остановился. Я уже рукой чувствовал ветер от циркулярного диска. Стоял и ждал когда диск остановится. Потом трясущейся рукой с трудом стащил кольцо со скола. Можете представить мое состояние. Пошел в магазин и проставился. Кольцо с тех пор не ношу.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Wegas, Сегодня, 14:37 писал(а): Кольцо с тех пор не ношу.

Я тоже не ношу кольцо на пальце, одеваю только по знаменательным событиям. Мне без кольца на пальце спокойнее. Да и все мои друзья кольца одевают к какому нибудь событию.
Считаю, что силиконовое кольцо на пальце- это тоже самое, что резиновая женщина в твоей постели. Так что это 100%реклама, только спрятанная на дурака.Сейчас были на Таве, ни у кого из всех присутствующих кольца не было, хотя знаю, что все были женаты.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
А я читал, что кольцо на безымянном пальце передавливает кровеносные сосуды, которые влияют на потенцию.
Кольцо не ношу. С потенцией полный порядок!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Wegas, Сегодня, 14:37 писал(а):Был случай, который с ужасом вспоминаю...

А у меня - с точностью до наоборот.
В курсантские годы, в хлеборезке, пытался пропихнуть заклинившую булку хлеба не специальной палкой-толкалой, а рукой. Понял, что совершил ошибку тогда, когда нож аппарата застрял в кольце, слегка рассек кожу. Колечко пришлось переплавлять. Перед глазами частенько этот момент проскакивает...
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Женился после военного училища через год. На службу не одевал обручалку - гоняли за это, ну а жена не бухтела - сама военнослужащая. Но в редкий выходной, когда вместе выходили "в люди", настаивала на ношении этого супружеского оберега. Дело было молодое, зашли в ресторан. Дальше, как по шаблону - ребята с юга, приставание к жене, драка. Попал южанину со всей пролетарской ненавистью при ударе в металлическую пуговицу кольцом ( со здоровьем у меня тогда было всё в порядке: 192 см - 95 кг). "Квадратное" кольцо пытались снять с пальца 2 часа - не получилось! Палец аж почернел. Надрезали, на сколько можно было, а потом - разорвали. Терпел. Лежит дома как раритет. Ремонтировать или делать новое не стали. Жена больше по этому поводу не заикалась.
Как-то так.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
А я терпеть не могу все эти цацки...после свадьбы поносил ровно 2 недели кольцо, снял, отдал жене и сказал что больше не одену.куда хочешь, туда и девай...Лежит у нее в шкатулке))))
ПЫ.СЫ. Живем 28 лет уже)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Сугроб
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Не думал что эта тема наберёт такие обороты.
Ну тогда вставлю и я свои четыре пальца пять копеек.
Дело было лет семнадцать назад.
Слезал я как то с крыши гаража. Взялся рукой за бетонную плиту, спустился до половины ворот и решил спрыгнуть, оставалось то с метр до земли.
Ну и прыгнул.
А из той самой плиты перекрытия, торчала арматуринка, буквально один мм. И надо же как, попала под самое кольцо.
И полетел мой палец, вернее две фаланги со шкуркой, вслед за мной.
В больнице натянули всё назад. Через неделю на осмотре, обнаружили что начинает пальчик чернеть. Доктор предложил поэтапно, по одной фаланге резать и и по мере заживления наблюдать. На что я категорично пошёл в отказ. Мол, не нужны пеньки, один раз отсечь и делов то.
Что и сделали. Пару недель реабилитации и всё в порядке.



Р.S. Добавлю лишь одно, зубы болят намного сильнее...

Р.Р.S. И ещё. Первая мысль, как сейчас помню, в голове проскочила - как же я буду держать удочку.
Ничего, пережил. И рыбачу в удовольствие, не испытываю никакого дискомфорта, что кстати многим известно.
Как то так...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Так получилось, что кольца обручального, да и вообще никакого и никогда не носил. :unknown: . Оказывается какая вещь коварная... На работе недавно рассказал напарнику об ,,ужасах", описанных форумчанами. Он тут же показал длинный шрам на правом безымянном. Тоже оказался борт грузовика. Кольцо правда не тесное было и просто срезало кожу с автоматически выпрямленного пальца. Ещё одну травму получил, когда капля металла под него попала. Золото очень теплопроводно и получился сильный ожог. После этого носить кольцо перестал. Не примите за рекламу силикона :) . Для себя решил, что кольца и перстни - это всё же больше по женской части. Слышал от некоторых байки про печатки, как замену кастета - тоже оказывается себе дороже может получится...

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
У нас одному корешу, в порту, стропом сжало печатку. Палец то он выдернул и пока бежал искать слесарей, чтоб перстень разрезать, орал как резанный. Больше не носил ни перстней ни колец на работу. Понты однако подвели. А электрик, золотой цепочкой в панели контактны замкнул. Сразу насмерть. Вот такое оно, золото.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Привет, друзья рыболовы! Привет, Калининград! Парни, вы всё развлекаетесь да страсти всякие рассказывает, а наши админы КР этого "властелина резиновых колец" давно грохнули. :D :D :D . Сам я три раза был женат. Общий стаж вредности женатой жизни 7+7+15=29 лет. :D :D :D . Кольцо, настоящее, золотое , а не фуфло резиновое, одевал только в первых двух браках. Одевал в ЗАГСе на регистрации. После ЗАГСа и пьянки в ресторане, по приходу домой, снимал кольцо, бросал его в шкатулку с побрякушками новоиспечённой жены и забывал про него напрочь. Мне уже полтинник. Все пальцы на месте и с потенцией тоже всё ништяк! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Рожденный в СССР!!!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Максим, мы вот и рассказываем страсти, что бы люди поняли, что не в кольцах счастье. Хоть десять колец одевай или вообще не одевай - от этого любви не прибавится и не убавится. А вот проблемы могут быть. Пусть каждый решает как ему поступать. Носить золотое кольцо или резиновое пусть сам выбирает, если для кого то это важно. Нам просто дали повод для рассказа о случаях, что произошли с кольцами. Вот и высказались. Надеемся, что прочитавшие лучше на наших ошибках учатся, а если не поняли, то пусть себе шишки набивают.

maxim79
Аватара пользователя
Казань
Стаж: 4 г 11 м 16 дн
Сообщения: 13
После таких историй к металлу больше точно не буду возвращаться, спасибо всем, кто поделился своим опытом) подумаю насчет силиконового варианта

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Сугроб, Вчера, 14:28 писал(а):Слезал я как то с крыши гаража.

Оказывается это не случайно! Лет 25 назад похожая история случилась с соседом по гаражу. Спускался, зацепился кольцом за гвоздь, когда спрыгивал! Кричит, кровь ручьём! А палец висит на гвоздике на крыше и сухожилие вместе с ним! :shok: :shok: :shok: Я ему замотал как мог, посадил в машину, палец в пакет, и отвёз в травмпункт на Летнюю. По времени минут пять вышло. От Жигулей до Летней недалеко. Вот только праздник был (по-моему день медика, уже не помню), время к вечеру. Пока врача нашли. Пришёл, посмотрел. От него амбре, взгляд соответствующий. То ли не захотел возиться, то ли и правда бесполезно было. Короче пришивать не стал. Так и остался товарищ с девятью пальцами на руках!
Своё кольцо одеваю только по какому нибудь случаю. В гости идем с упругой, на концерт и тд.
Всем здоровья! :yes: :yes: :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Взял и скопировал практически всю ветку (окромя рекламы :D ) и отослал сыну, как наглядное пособие! Пусть читает и подчинённым доводит. Нас правильно в армии гоняли за эти "гайки", Уставом не положено было! А Уставы, все служившие знают, писаны кровью! :readrules: Сейчас в армии в этом вопросе - бардак. Не только обручалку, но и перстни свободно носят, демократия, блин! :angry: Про цепочки с крестиками, ладанками, амулетами и т.д. вообще говорить не хочу сколько из-за них удавилось при действиях при вооружении и на технике. А сейчас - не трожь! Свобода вероисповедания. :unknown:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1