Тема «Есть ли смысл зарыбливать Нижнее озеро?»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 332
Терминатор писал(а):
snikers писал(а):
Жабодав писал(а):Только карп, амур и толстолоб, при условии, что зимой будет искуственное насыщение кислородом и углубление. Сетями ловить побоятся, а простые удочки эти ребята и так поломают. :-D. И заселять не мальком, а как минимум сеголетком в перемешку с годовалыми особями. Можно конечно выпустить как нибудь темной ночью несколько десятков мальков Амурского змееголова.............................( Сникерс поймет).

Во шороху наведет среди рыбаков и гуляющих :-D на пруду людей не будет вообще...можно еще байку пустить о пропаже детей и животных :rofl: а так, рыба очень интересная, реально бы запустить ее туда.

Эта "милашка" за пару лет расплодится и сожрет всю живность , вплоть до лягушек .Утки перестануть посещать этот водоем .Всеядная , живородящая и ненасытная . :bomb:


Ну мы имели в виду что, я промышленный рыбовод по образованию, а Женя ихитолог (если я не ошибаюсь) никого обидеть не хотели. Есть более неприхотливые особи для наших широт, такие как Ротан-головешка. тот еще тварь, но если расплодится, то можно будет ловить особей до 500-600г, а он как американский басс, можно соревнования проводить :-D но лучше змееголова, крупнее и интереснее. Ротана полно у нас в Светлом, на болотце у рынка. Клюет на все, но и истребляет все вокруг, вот бы их вместе заселить, чтоб не особо расплодились.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1150
Ротана полно у нас в Светлом, на болотце у рынка
:write:
Вот с этого момента по подробнее, я то думал, что у нас ротана нет :unknown:
Можно в личку о локализации болота. Имеет ли смысл половить его на спиннинг ( в смысле попадается ли нормальных (могущих сожрать микроджиг) размеров.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Привет Виннибонд ! Я знаю этот водоём. Смешно будет выглядеть, но я поеду поймать Ротана. Жду звонок о совместном, грандиозном мероприятии.. :yes: :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 332
виннибонд писал(а):
Ротана полно у нас в Светлом, на болотце у рынка
:write:
Вот с этого момента по подробнее, я то думал, что у нас ротана нет :unknown:
Можно в личку о локализации болота. Имеет ли смысл половить его на спиннинг ( в смысле попадается ли нормальных (могущих сожрать микроджиг) размеров.

Больше кисти не попадался, но думаю, что есть больше. В этом году уже жутко заросло оно,трудно поймать будет. Если что, звони, расскажу и помогу в излове :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Ну если тема перешла на Ротана, то его лучше ловить по перволедью, жор у него появляется в этот период, на крючек кусочки мяса любого и все, но интересней мормышками с насадкой любой живности, да и без насадки берет хорошо. В свое время в Амурской обл. его ловил, весной при помощи пешни и совковой лопаты.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1244
snikers писал(а):
Терминатор писал(а):
snikers писал(а):
Жабодав писал(а):Только карп, амур и толстолоб, при условии, что зимой будет искуственное насыщение кислородом и углубление. Сетями ловить побоятся, а простые удочки эти ребята и так поломают. :-D. И заселять не мальком, а как минимум сеголетком в перемешку с годовалыми особями. Можно конечно выпустить как нибудь темной ночью несколько десятков мальков Амурского змееголова.............................( Сникерс поймет).

Во шороху наведет среди рыбаков и гуляющих :-D на пруду людей не будет вообще...можно еще байку пустить о пропаже детей и животных :rofl: а так, рыба очень интересная, реально бы запустить ее туда.

Эта "милашка" за пару лет расплодится и сожрет всю живность , вплоть до лягушек .Утки перестануть посещать этот водоем .Всеядная , живородящая и ненасытная . :bomb:

Ну мы имели в виду что, я промышленный рыбовод по образованию, а Женя ихитолог (если я не ошибаюсь) никого обидеть не хотели. Есть более неприхотливые особи для наших широт, такие как Ротан-головешка. тот еще тварь, но если расплодится, то можно будет ловить особей до 500-600г, а он как американский басс, можно соревнования проводить :-D но лучше змееголова, крупнее и интереснее. Ротана полно у нас в Светлом, на болотце у рынка. Клюет на все, но и истребляет все вокруг, вот бы их вместе заселить, чтоб не особо расплодились.

Можно и мне свои 5 копеек вставить?
На счет змея, в смысле змееголова - тут есть маленький нюанс, эта замечательно вкуснючая рыбка имеет жизненно важную для нее привычку - всплывать на поверхность воды раз так это в 20-30 минут и глотать чистый воздух... Т.е. она двоякодышащая рыба! Летом то проблем нет, а как она будет делать это у нас зимой, когда все водоемы покрыты льдом?

Вот замечательная ссылка про змееголова! ПосмотрИте, не пожалеете!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1244
И еще! Змей, в смысле змейбошка, китайка иначе, ну в смысле змееголов, вырастает...- ну я например видел особь кил так это на 30! Монстр еще тот, я вам скажу! :shok: Как то на рыбалке, еще в далеком 1990-ом году, откусил мне леску миллимитровку! :yes: Причем именно откусил, а не срезал, как например щука!
Сам я ловил правда только на 10 кил! Стрелял на 9 киллограмм! Фоток моих с ней нет! Не брали мы тогда фотики с собой на рыбалку! Но зато как змея приятно вываживать! Щука наша "покурит"! Это я вам точно говорю! :good:
Конечно очень заманчиво было бы, если бы тут эта замечательная рыбка прижилась! О ее вкусовых качествах я и не говорю - самые вкусные котлеты в мире - это только из змея! Просто поверьте злостному гурману! :-P
И кстати, она конечно очень прожорливая рыбка, но должен сказать, что ни какую другую рыбу, в отличие от ротана-головешки она из водоемов не вытесняет ! Это все сказки! Она только занимает свою нишу! :-) :-P
Вот как то так! :-)

Vaseg
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 1
Вот дошутитесь, кто-нибудь и вправду кого-нибудь запустит!!! А потом уже будет поздно... :oldman:

labiatum
Я маленький и безобидный. Пока в пруду живет карасик Чо вы меня ругаити ити ти :(
Изображение

Когда закончится карасик, пойду кошельки у прохожих отнимать :tease:
Изображение

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 554
Дядюшка Нед, 25 июн 2015 19:04 писал(а):И еще! Змей, в смысле змейбошка, китайка иначе, ну в смысле змееголов, вырастает...- ну я например видел особь кил так это на 30! Монстр еще тот, я вам скажу! :shok: Как то на рыбалке, еще в далеком 1990-ом году, откусил мне леску миллимитровку! :yes: Причем именно откусил, а не срезал, как например щука!
Сам я ловил правда только на 10 кил! Стрелял на 9 киллограмм! Фоток моих с ней нет! Не брали мы тогда фотики с собой на рыбалку! Но зато как змея приятно вываживать! Щука наша "покурит"! Это я вам точно говорю! :good:
Конечно очень заманчиво было бы, если бы тут эта замечательная рыбка прижилась! О ее вкусовых качествах я и не говорю - самые вкусные котлеты в мире - это только из змея! Просто поверьте злостному гурману! :-P
И кстати, она конечно очень прожорливая рыбка, но должен сказать, что ни какую другую рыбу, в отличие от ротана-головешки она из водоемов не вытесняет ! Это все сказки! Она только занимает свою нишу! :-) :-P
Вот как то так! :-)

Рыбачил я в Узбекистане на речке где за 30 минут вдвоем было изловлено более 60 штук этого змееголова от 1 до 3 кг.А после видел как там сетями браконьерили долгое время.Так вот пока там эту змейбашку не повышибали,там кроме него попадали только сом,сазан и амур трофейного размера в прилове.А ту же змейбашку ловили на все вплоть до ящериц.А вываживать её и правда удовольствие :good:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sharg, АРТУР гости: 2