Тема «Может будет полезно.»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Решил открыть тему, вдруг кому будет полезно. Итак, заболел мой конь. Примерно месяц или чуть больше назад при заводке детонация несколько секунд и синий дым из выхлопной, потом все ОК. У меня первый дизель, поэтому подумал, что форсунка какая то глючит. Ан. НЕТ. Ехал на прошлой неделе с Зелика и что то застучало, задымило, запахло салярой (завоняло). До дома оставалось 20 км и решил тащить. Сегодня вскрыли клапанную крышку и вуаля:


Все обломки нашлись под крышкой и "слава Богу", крышку ломануло форсункой. Поэтому первый признак у тойоты при таких симптомах- пробило прокладку форсунки, не тяните с ремонтом, а то будет как у меня. Не критично конечно, но в Кениге крышка клапанная б/у стоит 14 рубликов плюс все остальное. Тойота хорошая машина однозначно, так как при обломанной обратке в трех местах, обломанному болту крепления форсунки и сломанной вилке форсунки она исправно заводилась и ехала, правда троила. Уважаю этот автомобиль!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Дааа, хвалёное "тойотовское" качество. А если бы где-нибудь за пределами области????�
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
На качество тойоты грешить не надо, сам виноват. Надо было сразу к спецам обращаться, а не надеяться на авось.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
А качество всех современных авто заметно упало. Не выгодно строить вечные автомобили.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
На наш век бу японцев хватит :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вячеслав 1972, Вчера, 23:31 писал(а):На качество тойоты грешить не надо, сам виноват.

Да уж, чтобы клапанную раздолбило... И раздолбило не в секунду... Музыку потише делать надо иногда.
Это серьёзный "косяк" наездника, простите, хозяина.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 25 июн 2019, 21:53 писал(а): И раздолбило не в секунду...

Я же сказал. что сам виноват. Ехали без музыки, сын не любит мой репертуар. Проехал со стуком около км и во двор еще заезжал, поэтому никого не виню и особенно машинку. Рискнул-плати. Повезло, что обломок вилки или часть болта не попали под распредвалы или в шестерни. Вот тогда было бы весело. И мне и машинке.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1