Тема «Звукоизоляция потолка в квартире»

Реальная помощь от наших форумчан
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, нужен совет опытных строителей.
Предстоит капитальный ремонт квартиры. Над ней квартира, которая сдается посуточно. Шум от топотания, охов и ахов просто пипец.
Теперь собственно вопрос: как звукоизолировать потолок при наименьшем его опускании?
Для понимания. Сейчас высота потолка 2,4. Перекрытия деревянные. Планирую, что отобьем дранку и будем монтировать каркас для гипсокартона. Хочу что бы потолок опустился минимум. Как вариант между каркасом планирую произвести звукоизоляцию каменной ватой. Но может есть более эффективные методы?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей, в шутку конечно, но можно пригласить Жабодава, у него много места в теплых грядках. Все съемщики поместятся... :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Rockwool Акустик батс.
Гуглани, почитай.
Я себе сделал шумку стены с соседями. Помогает реально. Есть у них решения для потолка, стен и пола.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Но с потолком, чтобы по уму, нужно верхней квартире сделать шумку пола, а твоей потолка. Но что-то подсказывает, что этот вариант мало шансов реализовать.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Да нет шансов вообще. Шумка более менее начинается с 15 см. и больше. Не фантазируйте, космические темы не здесь.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
20 отступ от стены
100 сама панель Акустик батс
13*2 листа гипсы
+ зашпатлевать и обои :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 22 июн 2019 23:01 писал(а):Да нет шансов вообще. Шумка более менее начинается с 15 см. и больше. Не фантазируйте, космические темы не здесь.

Слава, умеешь ты настроить на нужный лад... :(
Делать то все равно что то буду.

ЕВГEН, 22 июн 2019 23:16 писал(а):20 отступ от стены
100 сама панель Акустик батс
13*2 листа гипсы
зашпатлевать и обои

Многовато конечно. Буду смотреть на сколько опустятся полу после их демонтажа, на сколько они поднимутся после монтажа теплого пола и тогда буду решать: или просто каменная вата или Женин вариант.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ЕВГEН, 22 июн 2019 23:16 писал(а):100 сама панель Акустик батс

Кстати там есть и 50мм. Как раз для потолка.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Там есть и тонкие 27 мм. Последние, что у них появились. По ТТХ их заявляют как аналог 50 мм.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
У меня та же проблема-чокнутые соседи выше. Интересовался как и что. По признанию сотрудника фирмы по звукоизоляции...типа каркас со звукоизоляционными матами под натяжным потолком-толку НЕТ. Падение звука не более 10-15% Смирился и слушаю гладиаторские бои. :yes:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Чернях, 22 июн 2019 23:58 писал(а):У меня та же проблема-чокнутые соседи выше.

Если бы соседи были одни и те-же, с ними хоть поговорить можно, а тут все разные. С одними поговорил, получше стало, сутки прошли, пипец, другие.

Чернях, 22 июн 2019 23:58 писал(а):По признанию сотрудника фирмы по звукоизоляции...типа каркас со звукоизоляционными матами под натяжным потолком-толку НЕТ. Падение звука не более 10-15%

Я планирую гупсоплиту, с ней может лучше будет?

Женя, магазин где это все продают на Дюнной?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Мне бы на стену такую изоляцию.. соседи тихие и скромные, но пианисты :piano:
Кто-то из них уже играет, а кто-то только учится, вот этот последний беспокоит больше всего :wall: :shoot:

И интересно, что кроме фортепиано нет больше никаких звуков, как будто только поиграть приходят..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
От соседей спасёт только домик в деревне. Когда выбираюсь из своего "муравейника" на дачу, наслаждаюсь тишиной.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Алексей Г., Сегодня, 07:10 писал(а):Женя, магазин где это все продают на Дюнной?

Да. Я там все покупал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
svetlovskiy, 23 июн 2019 08:17 писал(а):От соседей спасёт только домик в деревне. Когда выбираюсь из своего "муравейника" на дачу, наслаждаюсь тишиной.

Ну особо муравейником наш дом назвать нельзя, в нем всего то 10 квартир и находится в 100 метрах от верхнего озера.
Если бы не две квартиры на 2-м этаже, которые купили, отремонтировали и сдают как апартаменты, было бы ваще классно.

Молчун
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 7 м 17 дн
Сообщения: 3
У меня та же проблема-чокнутые соседи выше. Интересовался как и что по акустике: https://instal39.ru/catalog/produkciya-ecophon/ По признанию сотрудника фирмы по звукоизоляции...типа каркас со звукоизоляционными матами под натяжным потолком-толку НЕТ. Падение звука не более 10-15% Смирился и слушаю гладиаторские бои.



Понял что не только у меня проблемы с натяжным потолком.
Квартира вся в натяжном потолке. Но меня в основном эффект барабана беспокоит не так сильно, как плитка которая лежит у соседа сверху в одной из комнат, со всеми вытекающими. :cry: :cry:

Он переделывать нечего не будет, с ним не раз общался по этому поводу, но всеравно сильно слышно шум от их жизнидеятельности. Что делать? Ума не приложу(((

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Почитайте ссылка
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Молчун, 15 авг 2019 15:40 писал(а):Что делать? Ума не приложу(((

Я решил по простому: металокаркас из профилей, между ними минвату. На другие средства разорения ни готов.

А еще надеюсь на закон который приняли с оттяжкой до зимы. Это запрет на хостелы, гостиницы и посуточную сдачу квартир в многоквартирных домах.
У меня как раз этот вариант, что даже поход к соседям и просьбу потише себя вести не долгий, на следующий день там уже другие.
Траходром бывает такой, что младшая дочь, которой 23 годика, перебирается спать в зал, дабы эту "песню" не слышать.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Заявление в полицию, раз 5-6 выписывали штраф, два года назад был 5000. И разменялись, и съехали нафиг, сейчас живут люди нормальные.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Можно ещё дополнительно наклеить на гипсоплиту автомобильную шумоизоляцию, но выйдет дороговато.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2