Тема «"Прегольские просторы 2019" - 22.06.2019. р. Преголя.»

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
КЛУБ "СТАРЫЙ КОРДОН"

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
по спиннингу "Прегольские просторы - 2019"

Общие положения.

Соревнования командные, по ловле хищника с лодок. Состав команды - два человека. Как и было анонсировано ранее, мы продолжаем "день открытых дверей" и приглашаем заинтересованные команды с дружественных сайтов. Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения в экстренных ситуациях.
Дата проведения соревнований 22.06.2019. Место начала соревнований, как и их завершение с награждением - п. Сокольники (Гвардейская трасса, проезд к карьеру). Открытие и инструктаж в 6.30 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 7.00, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 13.00 объявление победителей в 14.00.
Ловля рыбы разрешена в акватории р. Преголя, а также в карьере "Сокольники" и оз. Пустом. Ориентировочные границы ловли - от П.Родники до П. Великолукское. Окончательно зоны лова в р. Преголя будут определены перед стартом.

Взнос 1500 рублей с команды. 1300 рублей пойдут непосредственно на соревнования, остальное на изготовление Кубков и в накопительный фонд призерам по итогам года. Предварительная регистрация обязательна, сделать это нужно в магазине "Рыбацкое подворье" по 18.06.2019. Взносы являются заявкой на участие в соревнованиях, и при отказе или не прибытии участника на соревнования взносы не возвращаются..
Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.
Участникам запрещено :
- начинать ловить до официального старта
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- применять поплавки а также оснастки с их использованием (сбирулино, водоналивные, пенопластовые и т.д.)
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение
- ловить рыбу дорожкой (троллингом) а также в дрейфе
- выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить (проходить мимо) к любой лодке ближе, чем 30 метров.
- якориться, вставать рядом с лодками других участников ближе чем дальность заброса оных.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- вход в зону взвешивания с количеством рыбы более, чем принимается к зачету.

- вход в зону взвешивания с рыбой размером меньше, чем определено правилами.

За эти нарушения команда может быть дисквалифицирована (снята с соревнований).

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.
Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.
Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество оных не ограничено. 21.06.2019 объявляются сутками тишины, в этот день участников соревнований в обозначенных местах ловли быть не должно!
Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Допустимый размер щуки не менее 50 см., судака - 50 см; жерех - 50 см; окунь - 20 см; чехонь - любой; язь – любой; голавль - 30 см;
Сом - 75 см. идет в зачет только как Биг Фиш.
От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только шесть САМЫх КРУПНЫх РЫБин любого из перечисленных видов: щука, судак, жерех, голавль и не более 10 рыб остальных марок. Т.е. любые три рыбины на" брата" из перечисленных + 10 шт. оставшихся в прилов!
Если к взвешиванию предоставлена рыба меньше минимально допустимой длины, то она в зачет не принимается, а её вес вычитается из веса рыб принятых к зачету.
Подсчет очков: один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по наименьшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением. После оглашения результатов соревнований, и подписания протокола взвешивания капитаном команды - ни один пункт из вышеперечисленных выше рассматриваться организаторами не будет. Акцентирование и заострение внимания на вопросах связанных с регламентом проведения мероприятия после их официального завершения - будет рассматриваться как провоцирование участников СК на конфликт.

С команды опоздавшей на финиш снимается 1 кг. итогового веса за каждую полную минуту опоздания.
Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.
С команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.
Любые проявления агрессии (провоцирование конфликта), на любых мероприятиях СК, равно как и другие неадекватные действия к ним приведшие, автоматически влекут за собой радикальные орг. меры, не взирая на табели о рангах, межличностные отношения и былые заслуги.
Призы:
1 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз + призы от наших спонсоров
2 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз + призы от наших спонсоров
3 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз + призы от наших спонсоров
4 место - диплом+ приз от наших спонсоров
5 место - диплом+ приз от наших спонсоров
За самую большую рыбу - кубок+диплом+приз от наших спонсоров.

З.ы. Регламент может уточняться и изменяться в зависимости от объективных обстоятельств организации мероприятия, но не позднее 18.06.2019.
Вопросы, предложения по правилам соревнований, ровно как и их регламент могут обсуждаться вплоть до определённой выше даты.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1