Тема «Помогите с выбором лодки для моря»

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Какую длину брать?

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
3.5-4.2м.м.баллон от 50см.!!!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Если бюджет есть, то от 4м! :) Мотор от 20л.с. и будет полное счастье. :yes:
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Деньги есть - ищи РИБ "Зодиак" и моторчик от полтишка. На остаток дней хватит сполна. Да, и вообще, смотря зачем лодка, что планируется на ней делать выходя в море?! Одно дело платные мероприятия организовывать (тогда нужно думать о приемлемом комфорте во время рыбалки и передвижения клиентов). Баб катать и перед соседями выеживаться - другое дело, раз в месяц выскакивать самому или с товарищем палкой помахать -третье (здесь и обычной ПВХ от 3.8 хватит с 20-кой, даже с 10-кой.) Четвертое - есть деньги, хочу унять зуд в пятой точке и т.д. Есть клоуны, которые на 5-ке выходят в море. Наверное, нельзя вот так просто говорить, типа:"...пацаны, хочу в море ходить, чего там прикупить, чтобы быть не хуже других?". Вот, у меня остался Зодик с полтишком Хондой. Выскакиваю 2-3 раза в неделю. Не столь за рыбой, сколько за процессом, никак от северов не отойду. Слава богу, охоту забросил. Осталась рыбалка. И, главное, на мой взгляд, что, покупая лодку, нужно находить время ее регулярно эксплуатировать, а не для того "щоб була".

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Так человек совсем недавно "зодиака" пятиметрового вместе с "хондой 50" продал, значит чем-то не устраивало.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Пока еще, по технологиям, производителей "Зодиака" никто не обошел.Все лодки делаются исключительно во Франции. Качество швов и материалов из всех мировых брендов - на первом месте. Моей лодке - почти 20 лет! У моего товарища - такая же. Обе притараканили еще с Камчатки. Изделия прошли и волны Тихого океана, и порожистые реки, и здесь было все, кроме медных труб. При чем, мы лодки не облизываем, и для макетов они у нас не стоят.Безусловно, приводим в порядок после каждой рыбалки: моем, чистим, обрабатываем. Даже клапана ни разу за все время не траванули. Единственный минус - нет подрывных клапанов, но их тогда не ставили. Сейчас - это штатная услуга у многих производителей. А продавать можно по разным причинам. Это не обязательно что-то не устроило. Я, вот, большой катер сбагрил, теперь продаю вспомагательного "Буша" с 5-м Мерком от катера. Просто он мне нафиг не нужен. Место во дворе занимает, да глаза мозолит. Поэтому вот так. Нет, я не уговариваю ни кого и не хаю других производителей. Высказал свое отношение на вопрос форумчанина. А так, кого-то вполне китайский автопром устраивает, а кто-то ниже Мерседеса вообще авто не приемлет. Здесь уж по кошельку, менталитету, возможностям прикид делать нужно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Оохотник, Сегодня, 14:57 писал(а):Так человек совсем недавно "зодиака" пятиметрового вместе с "хондой 50" продал, значит чем-то не устраивало.


Зато, человек, который купил и доработал под себя, просто балдеет от удовольствия владения и эксплуатации :yes: :stars: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Так остается только порадоваться за человека, который ее купил. Я же не против, это хорошо когда вещь по душе.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Ну а начинать рассматривать этот вопрос нужно с возможностей хранения.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1