Тема «Подскажите»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
miroslavklg2
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 1
Подскажите, а в каких озёрах клюет окунь если ловить на блесну или на джигу.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 4184
miroslavklg2, 02 авг 2019 20:09 писал(а):Подскажите, а в каких озёрах клюет окунь если ловить на блесну или на джигу.

Да окунь есть почти во всех озёрах, в которых есть водообмен, даже в Верхнем озере есть. Или в крупных карьерных - Голубые озёра, карьеры в Озерках и т.д. А чем плоха рыбалка на окуня на Преголе прямо в городе. Почитайте отчёты Чижа по Преголе, может и затянет. ссылка

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3835
Щука, 02 авг 2019 20:29 писал(а):даже в Верхнем озере есть.

И не просто есть, а очень много. Как-то, в конце лета и начале осени наблюдал огромные косяки вдоль берега прямо в центре парка. Размер правда был ,,спортивный". Бонусом на Верхнем попадается щука. Знакомые успешно ловили и на Нижнем, попадались грамм до
300. Правда там много зацепов...

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 1013
На работу и с работы проезжаю мимо Пенькового озера (у пос. Новодорожный), и постоянно в августе наблюдаю, что рыбаки присутствуют. Жаль времени на остановку, а может кто осведомлен размером и количеством?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 587
Игорь Щек, 13 авг 2019 07:30 писал(а):На работу и с работы проезжаю мимо Пенькового озера (у пос. Новодорожный), и постоянно в августе наблюдаю, что рыбаки присутствуют. Жаль времени на остановку, а может кто осведомлен размером и количеством?

Да, мои знакомые, практически, каждое утро там, карась начал клевать и активно, на хлеб ловят 10 - 20 шт, 300-800 гр, попалось 2 шт. по 1.5 кг, правда, ловить надо с лодки! :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 5711
Подтверждаю, езжу там каждый день.
Всегда одна или две лодки стоят на одних и тех же местах :yes:
Видимо не спроста.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 156
Где можно быстро заказать номер на лодку?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 5711
Если на твой пластик, то в любой типографии цифровой печати. Фолия на монтажке и вуаля
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 1599
Ser grib, Сегодня, 20:49 писал(а):Где можно быстро заказать номер на лодку

Башкину позвони.

ghostnastromo
Стаж: 4 г 8 м 27 дн
Сообщения: 5
Доброго времени суток.
Недалеко от города есть несколько озёр «Свалка» и небольшое озерцо рядом. Несколько раз выбирался на него, но кроме окуней никого не встречал, судя по всему там очень большие глубины и по идее, должна быть неплохая щука+ там много коряги. Может быть есть у кого опыт посещения данного озера, поделитесь советом пожалуйста.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 4184
ghostnastromo, 14 авг 2019 06:49 писал(а):должна быть неплохая щука

В прошлые годы пару раз бывал на "Свалке". Не знаю как насчёт крупной щуки, но от 600 грамм до 1 килограмма каждый раз попадались. Ловил на вертушки. А на шоссейном берегу видел людей ловящих щуку на живца. Их результатов не знаю.

ghostnastromo
Стаж: 4 г 8 м 27 дн
Сообщения: 5
Щука, 14 авг 2019 10:43 писал(а):В прошлые годы пару раз бывал на "Свалке". Не знаю как насчёт крупной щуки, но от 600 грамм до 1 килограмма каждый раз попадались. Ловил на вертушки. А на шоссейном берегу видел людей ловящих щуку на живца. Их результатов не знаю.

Спасибо за совет.

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3041
У кого-нибудь попадалась щука с глистами?

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 343
Конечно.

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3041
Говорят, что щука пойманная в Валетниках попадается с глистами. Кто-нибудь встречал таких щук?

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3041

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 2321
Кабан, тебя не поймёшь - то ты всякие вкусняшки выкладываешь на форуме, то аппетит портишь! Ты уж определись! :D

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 3041
Да это на соседнем форуме написали, поймал щуку в Валетниках а в ней вот эта хрень.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 2321
Вот, поэтому я щучью икру минимум сутки выдерживаю и не употребляю никаких "пятиминуток" и "малосолов", приготовленных из рыбы. :nea:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 405
Про щуку знаю давно, прожарка минимум вел и икра двое суток.
Бель солю 21 день. Инкубационный период яиц плоских червей 20 дней, выход на двадцать первый. Так говаривал мой первый Кэп. Запомнил на всю оставшеюся :) .
Только собственные убеждения.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10