Тема «Подскажите»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3344
:D Вместо мотыля такие червячки хорошо должны пойти. Можно свеклой подкрасить. :good:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1535
Зайсан, Сегодня, 17:12 писал(а):Бель солю 21 день.

Да ну нах такая бель! Просто не надо вялить не зимнюю бель, и будет вам счастье :)

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 693
Где можно купить крышку для алюминиевой канистры на 20-ть литров?

Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1535
А от пластиковых не подходят?

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 314
Наверное легче у токаря выточить. Юра, у меня есть токарь знакомый, звони.
Не падай духом - разобьёшься!

dimaz777
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 32
Здравствуйте! На 3-д (три дэ) станке сделать. Только надо найти у кого.

Виктор С
Стаж: 4 г 5 м 18 дн
Сообщения: 1
Всем доброго вре мени суток ! подскажите плиз, в приморске плотвичка еще не пошла

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 4123
Виктор С, Вчера, 22:25 писал(а): в приморске плотвичка еще не пошла

Пока живцового размера.

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 69
Всем привет. Кто-нибудь ловил на «озере» (подкова) в районе пос. Григорьевка полесского района? Отчетов нет, проезжал там летом много отдыхающих видел, а что по рыбе? Спасибо :friends:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1420
Много раз проезжал мимо этого озера. Много раз останавливался, чтобы определить наличие там рыбы. Много раз там ни на что не клевало, конечно, из - за недостатка времени. Но,..... На берегу озера возле столика и кострища каждый год обнаруживал чешую карасей с ноготь. Чешую щук, плотвы и других рыб тоже было тоже много, У меня сложилось впечатление, что там орудуют сетями сами жители Григорьевки. Посему, туда надо приехать целенаправленно, протестировать это озеро и выложить информацию на форуме. Тут два варианта. Это озеро станет привлекательным для рыболовов, которые любят отдыхать с семьей. Второй вариант более грустный. Это озеро раскусят браки и его за год очистят все начисто.

P.S. Если кто решится протестировать это озеро, то будьте добры, если Вас не затруднит, то сообщите мне в личку о результатах. Мне очень нравится это место для отдыха семьей. Чтобы совместить приятное с полезным.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 356
Рыба там есть, но мелкая и немного. Чешуя.Дейма рядом, а там варили уху, удобно и сухо для палаток и ночёвки. Раки тоже есть, но штучно. Водоём маленький, а пресс большой. Дерзайте. Из ручья рыба тоже заходит.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1213
Был там раза 3-4, каждый раз пытался ловить щук, облавливал всё озеро вдоль и поперёк и только 1 раз мне улыбнулась удача, с лодки выловил 1 шт около 2 кг. Был и зимой с той же целью и даже мелкий окушок не попался...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 554
Жители Григорьевки сетями там не балуются. Пробовали-толку мало.
Из рыбы: щука,окунь,плотва,красноперка,линь,голавль,густера. Мелкого окуня ловил там каждую зиму, кроме этой. На крупного попадал пару раз за все эти годы (больше 10 лет). В щуку по открытой воде не упирался, зимой на жерлицы ловил от мелкой до 6.5 кг. При мне ловили и на 8 и на 12. Но, клёв там - день поймал, неделю в пролёте (по щуке). Рыбы вроде и не мало, но привередливая. Короче, долго рассказывать.
Кстати, по ручью - рыба туда не зайдёт.

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 69
Всех приветствую.
Совсем нет отчетов с ПВХ, никто туда не ездит? Собираемся посетить данный водоем, выставить жерлицы и попробовать половить леща. Буду рад выслушать советы, где, на что и как?) А так же обстановку по льду. Ветку "ПВХ" всю прочитал, если что. Всем Спасибо! :friends:
НХНЧ

Матвеич
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8
Доброго времени суток. Интересует инфа по озёрам перед Космой, если с пр.Победы ехать прямо. Слева и справа, после окружной. Что там имеется и на, что ловят? Несколько раз ездил, но ничего кроме пары матросиков и мелких плотвичек не вымучил.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 1593
Матвеич, Сегодня, 08:37 писал(а):перед Космой, если с пр.Победы ехать прямо.

Езжу почти каждый день там с утра- ребенка в фок на тренировку отвожу. С утра сидят мужчин по берегам с донками постоянно. Что-то ловят. :)

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 450
Слева рыба есть, но трудовая :disapproval: Справа вроде как питьевое, хотя и там хулиганил :unknown:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1