Тема «ПВХ (Правдинское водохранилище)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 24
Только оттуда. Не клюет. У знакомого товарища 1 подлещик в час ночи и все.
Лодка Мнев и К. Мурена 3

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 426
Всем доброго дня. Подскажите пжл, можно ли подъехать к водоему на л/а в поселке Темкино и где можно там поставить машину? Заранее спасибо.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Привет. Можно подъехать. Проезжаешь Темкино полностью и метров через 300 будет съезд влево через поле в лесок и прямо на поляну к берегу... мест достаточно для палаток и машин - только мусор увозите с собой... такие места загаживают отдельные типки...

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 426
Спасибо. Мусор всегда нужно за собой убирать, это культура общения с природой. :beach:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 872
Приветствую всех! Были сегодня с братом в районе Тёмкино. Те места, где ловили в прошлые года, оказались заняты. Народ был с ночёвкой. Пришлось искать доступный подход. Машина легковая, поле сырое, раскатанное, можно сесть в два счёта. Нашли. Хоть и не очень понравилось - глубина маловата, растительности возле берега много, решили пробовать. В 4-30 закинули фидера. Прикормка как покупной Трапер, так и самодельная, а так же пшено и сечка. Насадка - опарыш, червь разный, кукуруза. Клевать начало сразу, но мелочь. Подлещик ладошечный, густёрка. Всех на волю! До шести поймали три подлещика грамм по 600. Всё! До двенадцати клевала одна мелочь. В 12-00 уехали. Надоело спортом заниматься! :-) Видимо не наш день. :unknown: В следующий раз точно наш будет! :bye:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
Сегодня одна трудовая щучка, небольшая, но зачетная. Ловил долго с 13.00 до 18.30.
По словам местных рыбаков на двоих со вторника 30 щук. Сегодня по-моему я был единственный хоть с каким-то уловом.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
Сегодня. Пытал щучку на ПВХ. Безуспешно. Никакие ухищрения не помогали. По моим наблюдениям такой же результат и у других рыбаков.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 154
Всем привет. Немного выпал из рыбалки, но я с вами друзья.
Два дня, в четверг и в субботу, с Юрой "Айс" посещали водоём. В четверг поймали пару полторашек и несколько окуней. Клевало с 11 до 13 далее поиски не дали результата. Береговую линию не трогали вообще. Всё по рельефу. Прошлогоднее место не сработало вообще. В субботу ждали щуку в тоже время, на том же месте - сход под лодкой, срез выше поводка, две меньше нормы и еще три-четыре холостых поклевки. На водоеме очень красиво и тихо. Рыбу отпускали.






Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 275


Всем здравствуйте. Пишу сообщение от имени своего друга. На форуме Бобби, в миру Борис. Сегодня на ПВХ, с 05 часов утра до 13 часов, одинадцать лещенков от полукилограмма, до полутора. Ловил в Тёмкино, на мостиках. На удочку тишина, а вот фидера принесли результат. Причём кидал не далеко, метров 15-20. Удочкой до бровки не дотягивался, ловил с прикормкой трапер, с добавлением сухого размола, насадка бутерброд навозник-опарыш. Может кому пригодится.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 184
Сегодня прокатился на этот прекрастный водоём! Приехал, с утречка пораньше. Накачал лодку и в путь в сторону госграницы. Собственно до неё то дошёл, по пути останавливаясь и обкидывая интересные места. На очередной остановке прямо возле меня распоясался жерех. Меняю приманку и ставлю первый попавшийся катсмастер. Пару минут ожидания и заброс на всплеск невдалеке от лодки. Пару оборотов и вот он, этот хитрый рыб, уже трепыхается на том конце. Фото на память и обратно его в родную стихию.



После него больше ни один представитель белых хищников на мои приманки не соблазнился. Ну да ладно. Я продолжал любоваться пейзажами, пением птиц. Переодически останавливался предложить подводным жителям мои приманки. Наконец-то долгожданный удар. Недолгая борьба и красавец судак в лодке.



В общем общался я с водоёмом почти до 16.30. Больше никто не соблазнился на мои приманки и всевозможные проводки. Немного фото всей этой красоты.







Всем добра.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 314
Подскажите пожалуйста, где на данном водоёме можно спустить лодку с прицепа, автомобиль легковой. Спасибо.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
жила, Вчера, 23:42 писал(а):Подскажите пожалуйста, где на данном водоёме можно спустить лодку с прицепа, автомобиль легковой. Спасибо.

Привет Игорь! Сомневаюсь что кто либо ответит. Нормальных дорог там нет. С такой погодой как сейчас (дожди), и на джипах могут быть затруднения. Слипов оборудованных нет, берега обрывистые, по полю после дождей - сам понимаешь.
Если я не прав - поправьте.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Нипуханипера, Сегодня, 00:29 писал(а):
жила, Вчера, 23:42 писал(а):Подскажите пожалуйста, где на данном водоёме можно спустить лодку с прицепа, автомобиль легковой. Спасибо.

Привет Игорь! Сомневаюсь что кто либо ответит. Нормальных дорог там нет. С такой погодой как сейчас (дожди), и на джипах могут быть затруднения. Слипов оборудованных нет, берега обрывистые, по полю после дождей - сам понимаешь.
Если я не прав - поправьте.

Поправляю: - Там просто по русски -- (жопа). Jeep Chirokee 2.8 d , с "МТ" резиной, Люфт - 2.5D. с Лебёдкой - 28 метров, и то в округе 30 метров вырвали всё, что росло к солнцу. По сравнению с твоим, то (твой по курит). А я просто приехал за грибами, но когда увидел что чел.(Рыбак с прицепом) на своём Труппере с летней резиной - ещё мучииется,- с прицепом, я просто не мог проехать мимо. Вот так нас воспитали с детства. Видишь беду помоги, и тебе воздас.......
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 67
жила, Вчера, 23:42 писал(а):Подскажите пожалуйста, где на данном водоёме можно спустить лодку с прицепа, автомобиль легковой. Спасибо.

Основной спуск тут, проехать к нему несложно, а вот спуститься к воде на легковом авто после дождей будет сложно. Машину оставить на верху и спустить лодку руками 15 метров


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Всем привет.
Вставлю свои 5 копеек, может не совсем в тему. Я всегда спускаюсь на "Фольксвагене Т-3" - грузовик с кузовом 3 метра, после п. Темкино. Там первый заезд сразу за последним домом (в сторону границы) через поле к обрыву... Туда по распутице лучше не соваться . А если проехать по асфальту дальше, то после мосточка (труба дренажная, наверное, под дорогой - но ее заметно, если не быстро ехать) есть съезд в поле, практически, по равнине, с небольшим уклоном в сторону реки. Там перед лесополосой лучше выйти и посмотреть, куда дорога разветвляется (накатанные дороги-их видно) и по некоторым из них выезжаешь спокойно прям к берегу. Мы туда часто ездим с палатками на отдых. Там главное - не газовать, а потихонечку внатяг, т.к. на дорогах трава примятая и можно сдуру буксануть... По крайней мере, я с лодкой и на своем "тазике" всегда проезжаю, и товарищ с семьей на "Шаране" тоже... А можно прям на водохранилище скинуться в самом Правдинске - где городской пляж. Правда, там перегорожено ФБСками - прицеп не завести к воде... Но до воды, если не один, то лодку метров 15-20 нести ...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 314
Всем спасибо, попробуем скинуть в Правдинске, 15-20 м донесём на руках, не проблема.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 154
Позавчера с дочей ночевал на озере. Приехали вечером. Сбросился возле дамбы и на лодке ушли к границе. За оставшиеся три часа не получили ни одного контакта с рыбой. Далее костер, шашлык и полная луна из-за макушек леса. Красота.
Утром поднялись в три. С четырех уже на воде. До обеда всего лишь 2 поклевки. Судачок и щучка в районе кило. К одиннадцати стало уже тяжко из-за жары. На этом и закончили. Вода очень мутная и течения почти нет. Температура воды 21-23 градуса.


Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 872
Вчера с братом были на мостках за Тёмкино. Ловили фидером и поплавочкой. С четырёх утра и до десяти одна поклёвка на двоих. На фидере срезало поводок. Чего только не предлагали рыбе, чем только не кормили, полный ноль! Щука и жерех плещутся не переставая. Но и на живца тоже ноль! Подходил местный на лодке, сказал надо было несколько дней назад приезжать. Лещик брал как безумный, все кто был обловились. А сейчас он встал в толще воды, на глубине 1,2 метра и не двигается. Подышали воздухом, полюбовались красотами и до дождя благополучно уехали. Фото не делал, нечего было снимать. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Лещ встал на термоклине. Летом на ПВХ - обычное дело.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 196
День второй нашего марафона. Утро многообещающее, тихо, спокойно, в плане ветра. И вот оно, моя любовь с первого взгляда, и первой рыбалки на этом водоеме. Первый судак, первая трофейная щука пойманы здесь, можно сказать и ловля спином началась отсюда. Мои коллеги по марафону, первый раз на водоеме, были в восторге от него.
Теперь про рыбалку, я очень давно не был на водоеме, когда раньше ловил на нем, то использовал, железо, воблеры, твич и т.д. И вот все по новому, джиговая ловля, другой эхолот, в общем новый взгляд на водохранилище.
Расчёт на щуку, по бровкам затопленного русла Лавы. Точка первая принесла неплохого судачка, и все щуки нет, окей ищем дальше, стараемся высмотреть на эхолоте бровки русла, ну и естественно рыбу. Точка вторая, не крутой свал, стая леща на этом свале, и вроде как, под ней кто-то есть. Стали облавливать, какой-то контакт вроде есть, может с лещом, или с мелким судачком, один попался, а щуки нет... Сканируем дальше, и вот очередная остановка на свале с 6 до 8 метров.
Это был, Джек пот, в полном смысле этого слова, как говори Чан, ради таких рыбалок стоит жить :good:
Рыба клевала на каждом забросе, причём вся зачётная, коллега поймал свою первую щуку.



Половили от души, был и классический сход щуки со свечки, и сходы чего-то крупного, и масса поклёвок. К 12 клёв сошёл на нет и мы покинули этот прекрасный водоём, забрали 8 судаков и одну жабу.



Всем НХНЧ :bye:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2