Тема «ПВХ (Правдинское водохранилище)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 275
Всем добрый день. Сегодня в два часа ночи выдвинулись с товарищем на ПВХ, район пос. Тёмкино, в надежде поймать леща. Пока ехали, товарищ причитал, как бабка глядя на полную луну, что клева не будет. Каркал, наверно.
Приехали на место, нашли не занятый мостик, построенный местными жителями и решили остаться, в надежде не быть изгнанными.
Поразила идеальная чистота вокруг. Видно, что люди бывают постоянно, но даже окурки вокруг не нашел. Хотелось как в школе, одеть вторую обувь! В общем не нарушая порядка, закинули. Боря слева, я справа. Глубина около четырех метров. Закормились, ждем!
Не проходит пяти минут и у Бори поклевка, не бог весть что, но все же.
Через минуту снова!
А я наслаждаюсь восходом. Ни тычка!
С грехом пополам выхватил двух подлещиков, величиной чуть больше лаврового листа, фото делать не стал, стыдно. Отправил за старшими, но они, видимо на радостях, растворились на речных просторах, забыв пригласить кого следует. Режим ожидания не бесконечен, решил погонять зубастую. Результат предсказуем, видимо суждено сегодня отлететь по мелочи.
Снова за борт и снова потеря памяти, старших как не бывало. Водоем кишел уклейкой, а за ней жерех.
Сначала бил в берегу, потом на шири, снова в берегу. Буквально устроил атракцион невиданной жадности и акробатики! Что только я ему не предлагал! Железо, резину, воблеры, попперы! В бубен бил, песни пел, угрожал ему! А он записку прислал, из серии напугали бабу Х. .М! Ни в какую! А ошметки выворачивались! Не то чтобы я таких не ловил, даже представить не мог, что такие бывают! В общем около 13 часов собрались в дом. Итог рыбалки, у Бори два по полтора, штук пять по половинке и десятка два неплохой густеры. Я стало быть, с каралькой, правда загорел! Вся рыба на маховую шестерку. Кидал фидер, кормил три точки, сводил червяков в бассейн, менял только периодически, тонут собаки,а искусственно дыхание не нашел куда делать. В общем вывод, во всем виноваты вороны! На той стороне сбились в огромную стаю, неба не видно! Такой гвалт подняли, рыбу распугали и она ушла в Польшу, в Бедронку! День удался, чего и Вам желаю! До встречи на воде!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Приехали рано,водоем для нас новый , где искать рыбу неизвестно,но в этом то и заключается весь кайф .

Выставили кружки с карасями припасенными на зиму и принялись бороздить просторы в поисках зубастой,а её всё нет и нет.
Попадались окушарики приятных размеров.
Нина делала с ними селфи ....


Щука же продолжала молчать ,изредка покусывая живцов.
После обеда у Нины случилась поклевка монстра и сход через несколько метров после вываживания,в суете не замечаем что кружок перевернут один - там недомерок....



Потом вот так ...

Время подходило к концу,взяли с пяток окуней домой,щурят отпустили...


Вот такое ПВХ.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Мы там тоже сегодня побывали. Приехали к 11 часам, скинулись, повстречали Алексея С, Нину (Ласку) с Вадимом, поздоровались, познакомились и поинтересовались уловом.
И помчались к Польше :speedboat: , на заветные огороды!
А на заветных огородах как в ванной! :fish2:
За весь световой день у меня только две поклёвки и тишина. :jokingly:
Зато какая там красотища! Осень во всей цветовой гамме! :good:
Пикап (Костя) напишет более информативный отчёт с фото, как полагается в своём духе. :rofl:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте товарищи!
Вчера сбылась мечта :good: и я в компании моих смелых, но в тоже время молодых и красивых друзей, всего лишь за 8 т. руб. поехал на настоящую рыбалку, с целью поймать щучьего монстра. :blush:


Вызывая восхищение и радость, перед нами открылась завораживающая картина, где буйство красок в это время года сливалось с водой :beach:





















На горизонте показался пароход





Нина как всегда может поймать любую рыбу :yes:



Просто палитра красок









Блин чуть не забыл, что приехали мы на рыбалку и прибыв на точку, где уже присутствовал Алексей С, стали швырять приманку в воду, занимаясь всякими джиг проводками, но рыба очень капризничала :write: хотя один недомонстр в гости зашел, жадно схватив приманку на падении



Отпустив, мы очень просили позвать более старших товарищей, но видимо не подобрали язык и получили только арбуза :clapping:









Появилась хозяйка света, указав на то, что клева не будет, а может хотела осветить нам путь домой




Мы обязятельно вернёмся сюда и не одни, а с великим щукаповелителем Альсабих эль сабахом, блин пришлось кортошку горячую в рот положить шобы произнести это имя :flag:

Не ходите на работу
не читайте книг,
лучше пишите на рыбалтике отчеты,
указавая свой ник :yahoo:

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 104
ПВХ стало,лед ровный вода мутноватая,сказались дожди прошедшие перед заморозками.Товарищ взял на жерлицы щуку на 1.7,были еще поклевки безрезультатные.Я пытался поймать окуня,поймал уже после обеда и на другом водоеме примыкающим к водохранке,там вода прозрачная и на мою блесенку собирались горбачи и вставали в очередь :-D ,горбач правда,был один,остальные живцового или чуть больше,размеров.Вечером природа раскрасилась красивыми красками

Поздравляю всех с Новым годом и долгожданным сезоном твердой воды!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня мой родственник был,у границе с Польшей,за Рябиновкой.Ловил на жерлицы.Были и другие рыбаки.Всего выставили чуть более 40 жерлиц.Было поймано две щучки,1-2кг.,на всех и несколько не реализованных поклёвок.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 275
Вот наконец и я смог вырваться на рыбалку. В 6 утра заехал товарищ и мы в пути. Заехали в Багратионовск, где забрали еще двух желающих. И вот, здравствуй ПВХ!

Пока светало, набил 12 лунок на глубинах от трех до девяти метров, закормил. Пробил несколько лунок вдоль камыша, надеясь поймать живца. Погода класс, все переполнены надеждами и желанием обрыбиться. Кроме нас еще человек десять жерличников и все сидят на шири. Пока товарищ настраивал жерлицы я бегал от лунки к лунке в поисках малька. Не тут то было! Нигде, ни на что! Так жерлицы и остались сухими.

Просидел какое то время на закормленных лунках и не увидев намека на поклевка, взял балансир и понесся на просторы водохранилища. Облазил все, везде и на разных глубинах. Тишина, покой как в сказке. Вдруг в одной из лунок, на семиметровой глубине, ощутимый удар. Ну, думаю, нашел окуня, вот это не угадал.

Великан ей богу! Долго не стал ему объяснять, в чем его ошибки и отправил к маме. Бегал - бегал, ничего больше не набегал. У жерличников ни одного флажка, у остальных ни поклевки, в общем с рыбой только я. Время провели сказочно! А это товарищ медитирует

:unknown:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Доброй ночи! Проехались сегодня с Алексеем (Rush) жереха проверить, не видели.
Несколько озёр проехали, посмотрели, снасти не полоскали, проводили опрос населения, рыболовов редких, в целях дальнейших телодвижений... :yes:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 781
Буду краток.
Ловил на поплавочки и на донки, наживка навозник опарик и выползок.
Просидел три дня на водохранилище, в районе Тёмкино.
Результат плачевный, несколько густёрок, один окунь грам 400 и ерши.
Вода очень мутная.
Рановато ещё.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 275
Сегодняшний день решили с соседом провести на ПВХ. Вечером позвонил Руслан (Дракон) и сказал, что присоединится. А мы и не против. В половине третьего ночи встретились в городе и выдвинулись в сторону Правдинска. Около четырех уже забросили фидеры. Место выбрали на дамбе, у бывшего утятника.





Кормил вот этим



насадка бутерброд навозник и опарыш. Пока было темно и на самом рассвете рыба немного поклевала. Около девяти часов был пойман последний подлещик,



потом тишина, как в колодце. Когда выглянуло солнце, начал себя проявлять хищник и мы с Русланом расчехлили спиннинги. Жерех, более чем достойных размеров, гонял малька, но как обычно ни на что не реагировал. Вспомнил Алексея Алексеевича Волотова, у него большой опыт общения с этой рыбой, мог бы порезвиться. А мы что только не предлагали,



ни в какую. Пока носились за жерехом, умудрился поймать трех щучек нормального размера, а Руслан одну только подержал. В общем набегавшись, вернулись к фидерам, а клевать перестало, но мы не унывали и надеялись на лучшее.



Как оказалось, зря. Мой сосед


вот он, сидит колдует, не увидев за утро ни одной поклевки, хотя сидели с ним в десяти метрах, весь изнылся, изскулился. Пришлось уезжать. Итог рыбалки восемь подлещиков грамм по 400-500 и три щучки.



Вот такими деликатесами усыпан весь берег, но что-то подсказало, что мы не голодны.





Подъезд к воде после дождя затруднителен, грязно. А в целом неплохо провели время, с погодой повезло. Всем ни хвоста...
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Сегодня в районе Тёмкино с 5-00 до 13-30. На двоих с братом, на фидер, три подлещика и пара густерок. После 8-00 вообще тишина. Иэ насадок были опарыш, навозник, выползок. Кормили разными прикормками, покупными и домашними заготовками. Молчит зараза! От скуки таскали уклейку на поплавочку. Соседи вообще пустые. Больше устали от бесклёвья, чем отдохнули. :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня сначала на станции в Курортном - 0. Использовал сбирулино с микровращалками. Проводки получались, а вот рыбы нет. Часов в шесть приехали ребята на лодке пройтись до Дружбы, расспросили что к чему и уплыли. Собрался и переехал в ПВХ, но и тут облом: хищник молчит как рыба.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня с 3.00 до 9.00 прокатился по Лаве. Стартовал из Темкино. Заплыл повыше и на веслах спускался, облавливая прибрежную зону. Исправно брал окушок. Щука молчала. Сделал попытку переключиться на жереха, да, видно, поздно, активность последнего часам к 8 заметно упала. Народ по берегам был, видимо, с ночевой. Лодок немного, мне повстречалось три. В одном месте вдоль камыша было выставлено штук двадцать жерлиц, но перевернутых не видел.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Добрый вечер! И я был там же :yes:. С рассвета до 12ч. полоскал приманки, жерех на расстоянии заброса не бил, щука молчит, окуня не видел. Отправил восвояси пару судачелл, жара и меня заставила отправиться восвояси. Получил позитив от величия природы.

Володя
Аватара пользователя
Электрик. Сантехник
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 14
Доброго времени суток, форумчане!
Сегодня с товарищем - Виталий Викконт, наконец-то, выехали на рыбалку. Выбор пал на ПВХ. Для меня водоем знакомый, но каждый раз, как в первый раз :-)

Прибыли поздновато. В начале 6-ого. Закормили, закинули, кофе-тайм и ожидание..., которое не принесло должных результатов. Что только мы не пробовали :wall:
Не хочет сегодня клевать у нас, хоть ты тресни.
Провокационные всплески жереха, все-таки взяли своё. В 11.00, собрав монатки, взяли спиннинги, коробки и - в путь! :knight:
И вот Он! Долгожданный монстр!

Бродили, бродили, наткнулись на грибочки

Нарезали на суп и убыли. Но обещали вернуться!
Всем всего!

:drinks:
Электрик. Сантехник. Отопление. 89097815033
:russia:
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=117750#p117750

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Вчера. Ловил на городском пляже и на дамбе. Опробовал новенький УЛ. Кидает-то хорошо, но даже полосатик не соблазнился ни разу. Жерешок играл, но также не откликался. Пробыл на водоеме до 20.30 и уехал.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 90
Всем привет! После запрета решили проверить данную акваторию. Светает рано, на сон времени мало, и мы мчим через полигон, дорога в норме. Спуск на воду около четырех часов утра, всегда отчалив от берега, по периметру наслаждаюсь всеми красотами этого водоема. На первой точке, первая поклевка приносит мне судака, довольно упитанного и отъевшегося, на заливе в это время таких нет. Проходит немного времени, и воздух содрогается от подсечки моего напарника, здесь брат меня не удивил, конечно мимо. Передвигаемся дальше, есть одна у меня кочка, искал ее минут двадцать, маленькая она, пришлось в навигатор забить. Первый заброс и дежурная щука атакует приманку, вывожу, вода прозрачная, приятно наблюдать, пока возился с фотокамерой, грешно пропустить такой кадр, короче сход у лодки, на вид около 3-х кг. Следующая проводка, поклевка, и срез вместе с поводком. Видимо накормил силиконом, поклевок больше на этом месте не было. Леха мой продолжал сотрясать воздух после поклевок, у него их было больше, только через некоторое время он все таки умудрился высечь щучку, но не зачет. Тем временем я еще на кукан повесил судака и щучку, одного малыша отпустил. Рыбалку закончили в 12.00, хватит, хорошего понемногу.
Некоторые кадры из маленького путешествия.




В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Добрый вечер, товарищи! Посетили вчера, данный водоём. Встретили соратников с дружественного форума. Две щучки и судачок восвояси, народу много, везде закидушки. Разочарованы, теперь только осенью поедем.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 275


Сегодня с соседом, сил писать нет...





кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня, благодаря подробным инструкциям и четкому инструктажу Змея, облавливали с Васьком ПВХ.




Выдвинулись из города в 2.30, на "точке" расположились в 3.45. Клев начался практически сразу и продолжался, с небольшими перерывами, до 10.30. Во время дождя клев резко активизировался. При использовании вместо противозакручивателя, ассиметричной петли, количество поклевок так же значительно возрастало. Ловили на "бутерброд" и на опарыша в чистом виде. Червя кто-то нагло "слизывал" с крючков и не засекался даже на "заглотыш". Итоговые результаты как и у Змея в отчете выше. По приезду получил от начинающего рыболова Сереги подарок:

Чертовски приятно! Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1