Тема «ПВХ (Правдинское водохранилище)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
энигма, 25 июн 2020 22:42 писал(а):Один инспектор провокацию гонит, другой потом оштрафует.

За что? :unknown:
Читаем правила внимательно! Инспекторов в прокуратуру!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
вадик.зелик, 25 июн 2020 20:03 писал(а):Там есть прекрасный спуск, недалеко от проходной ГЭС, места знать надо.))) Человеку уже карту отправил.

Это где такой?
Обошел ПВХ в доль и поперек, но отличного не видел, только тот, который сами организовали и строили не один год! А возле ГЭСА, про тот что я думаю, который не доезжая шлагбаума и на право, так там и на джипе без вариантов, утонешь по самые не балуй! :crazy:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
ну там далеко не 70 метров ширина \А с другой стороны какая разница сколько ширины.глубины.длины...написано на бумаге не мной и не Вами что площадь ВОДОХРАНИЛИЩА 2.8 квадратных километра. Чего здесь копья ломать то. Я отталкиваюсь от источника и подтверждающих слов инспектора.А дурак он .прапорщик или балерина в прошлошлой жизни -вообще не заморачиваюсь,а то и рыбачить не будет времени. Всем спокойной ночи-я утром по Преголе порезвлюсь.завтра отпишусь о результатах.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Влад, 25 июн 2020 22:44 писал(а):Читаем правила внимательно!


Это о запрете на моторы. Всё просто.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
Да это понятно, но уже 26 июня! :D

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 196
Отметился сегодня на ПВХ, цель хищник, а его, в отличие от подлеща, поймать не просто. С утра облазил все бровки, около ГЭС пусто, даже окунь не клевал, хотя нет, при выматывание снасти, около лодки, сел килошный жерешок

На берегу отдыхающие рассказали про рыбака, который неплохо половил судака, решил и я поменять место и направился в сторону границы. На очередном повороте русла эхолот показал рыбку, решил остановится, проверить, заодно и позавтракать. И о чудо, пока заваривался завтрак, я успел взять судачка в размере, и были ещё поклёвки. Вот и нашлась рыбка, стайка судака скучать не давала, поклевки, сходы, недомерки, класс. Часто на ПВХ стайку некрупного судака пасет щука, вот её я и поймал, кила три была, но видимо она брала уроки освобождения у Копперфильда, быстро вывел, завел в подсак, стал поднимать, а она выпадала из него, как будто он был без дна, я даже моргнуть не успел, как оказалось , леска подсака попала ей на зуб, и крутанувшись , она ее порезала и вывалилась, и это доли секунд :D За фокус спасибо, пусть живёт, заслужила. По итогу три судачка в размере забрал, и до дому.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 196
С пятницы до воскресенья на водоеме, на красивейшем водоеме нашей области. И отдохнули хорошо и рыбалка отличная.








Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 1 день
Сообщения: 534
А на какую приманку ловили ?

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 196
Разные работали, приоритетов не было, на ПВХ очень важна , правильная постановка, ну и наличие рыбы на точке...

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 1 день
Сообщения: 534
А что там с глубинами ? Эхолота нет, сколько хоть якорной веревки с собой брать ?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Без эхолота нет смысла вообще, вы даже не будете знать где стоите. Глубины сильно варьируются. Да и рыба там сильно не везде, искать надо по прибору.
Рыбачим вместе!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
В субботу в урезанной дружественной компанией я, Жека Башкин и его сын ловили на ПВХ!

Ловили с 7 до 14ч, жара невозможная, сгорели напрочь! По рыбалке, поклевок много, хорошие и звонкие удары, а подсекаешь и ничего, много недомерков, были окуни,(не брали), хотя до этого народ неплохо ловил судака, щуку, жереха! В этот раз давление слишком подскочило, и весь крупняк куда то попрятался! В итоге забрали, судак на 3 кг (Жека), сомик на 6 кг (я), у Максима были тоже поклевки, ну не повезло, за то стойкий малой, кидает уже хорошо, проводка в норме в таком то возрасте, и ловил до упора, не спал!

На берегу народу тьма, пришлось разгонять!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
А сегодня на ПВХ отсосомик! Очень полный!

Ветрище, залив и прочие водоемы отменяются, но приезжим край, как хочется на воду, не переубедить. Ну ладно - ПВХ. :)

Прибыли часиков в 6, сбросились и бегом на любимую точку, а там тишина полная, такого никогда не было. Поупирались - ноль. Насторожило. И не зря. За весь день объехали все от плотины до границы и поимели три тычка, которые можно назвать поклевками: откушенный хвост, стащенная резина, ударчик. Остальное невнятные тычки. Перекидали весь арсенал резины, вертушки, колебалки, воблеры и пр. Даже с километр прошли дорожкой (хорошо, что никто не видел, позору бы было :D ), но увы. На "радаре" при этом много хищника. :shok:

Делали санитарные остановки, подходили к береговым рыбакам, у всех на все снасти также. Видать очередная катаклизма накрыла рыбу тазом!.. :woodpecker:

Зато хапнули порцию прекрасных видов и кислорода, обильно разбавленного запахом агропрома :D

Всем добра.
Рыбачим вместе!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
Chan, 21 июл 2020 18:48 писал(а):Даже с километр прошли дорожкой (хорошо, что никто не видел, позору бы было ), но увы. На "радаре" при этом много хищника.

Тезка, молодца что написал, но - ну нах :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Это был сарказм в себя! :rofl:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Джигиты, хорош тролить троллингистов :D :D :D :-P
Прошёлся дорожкой - все, ты почти на темной стороне силы Игорь. :good: :stars: :crazy:
Иди к нам, там много вкусного... :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Дорожка - старинный русский способ ловли. На вёслах правда, но от этого ещё более уловистый - неравномерность хода блесны. Мотор - это уже не дорожка, но суть не меняется. Это не промысел ни в коем случае.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
Chan, Вчера, 18:48 писал(а):Делали санитарные остановки, подходили к береговым рыбакам, у всех на все снасти также. Видать очередная катаклизма накрыла рыбу тазом!..

Как видно, на ПВХ есть свой "великий Святой" и Игоря Chana там не жалуют... :D :D :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
А вот сегодня, знаете ли, получше. Не так чтобы прям хорошо, но чуть лучше.

В компании с Отцом Романом были на подъезде к водоему в 6-00, но поле, по которому нужно ехать, оказалось перепаханным :shok: Ок, едем по пашне! Не посредине конечно, а по бровке поля... Проложили новую дорогу. Пользуйтесь! :yes:

Сбросились и в бой. С утра все ближние точки тупо молчали. Принято решение упираться по щуке возле границы, до победного... Победы не случилось, т.к. планы нарушил судак. Отличился слуга Господний Отец Роман.

Изображение

И шатко-валко начало поклевывать. Но приходилось постоянно менять постановку. Однако все поклевки ничем не заканчивались, кроме одного недомерка.

После обеда начали движение к машине, проверяя все перспективные места. На одном из поворотов отчетливо на свале прибор нарисовал стаю судака, встали и понеслось. Где-то с 16-00 до 17-30 режим раздача. Большая часть мелочь, но удалось уговорить еще одного зачета и обидный сход крупного судака у лодки. На вид треха не меньше. Ну и один хороший окунь. А в 17-30 как обрезало. Покидали еще часик и домой.

PS Второй день на водоеме ни одной щучьей поклевки! :shok:

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 45
С 2014 года не был на ПВХ. Мне, как рыбаку уже один раз оштрафованному за стоянку у воды, интересно, можно ли ставить машину у ПВХ? Может быть формально нельзя, а инспекция либеральна?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2