Тема «ПВХ (Правдинское водохранилище)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
Chan, 23 июл 2020 21:17 писал(а):PS Второй день на водоеме ни одной щучьей поклевки!

Щука там железо любит. Ну и чуть попозже.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Александр Георгиевич, Сегодня, 06:55 писал(а): а инспекция либеральна?


За такие слова и посадить могут :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6986
Формально нельзя, но все ставят, полно отдыхающих и рыбаков на машинах у воды. Инспекция не может объять необъятное... :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6986
энигма, 24 июл 2020 07:34 писал(а):Щука там железо любит. Ну и чуть попозже.


Железо всех мастей пробовали. Но и на джиг я многие годы в июле успешно ловил щуку. Но так, чтоб вообще ни тычка ни на что, это нонсенс какой-то...
Рыбачим вместе!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 450
Chan, 24 июл 2020 19:52 писал(а):это нонсенс какой-то...

Это статистика дружище :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
Есть там один участок. Вроде ничего необычного, но именно там я ловил щуку особенно успешно ( с берега на ,,Атом"). А с заякорённой лодки, тоже на колебалки по фарватеру шёл вообще чёс. Но дело было в августе. Точку кинул в личку.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 196
Есть выбор - или судак или щука, а ещё жерех, вот. Легче сейчас, то есть именно сейчас, поймать судака, раньше, лет десять назад, легче поймать было щуку, но это ИМХО. Любой полив работает но нужно упираться и ждать выхода, это по щуке. У меня в этом году одна из лучших рыбалок по судаку была именно здесь :)

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 196
В июне на ПВХ решил поймать щучку, получилось, выход был с 9 до 11, поймал четыре, один срез, три от 1,5 до 2, одну отпустил, глубина 3 м, джиг...

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 188
Был там пару лет назад, в самом хвосте, за п. Рябинино, в 1км от границы. Даже связь пропала.

Тогда не знал что нужно оповещать пограничников и т.п. Как бы не видел смысла, по сути я на территории РФ, и границу не пересекаю, отсюда и считаю ненужным кому то что то говорить. Собственно спокойно поехал и рыбачил.
Места там нереально красивые и по виду рыбные. Но ни одной поклёвки за пол дня рыбалки. Больше туда не ездил.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
В обозначенном месте подходит дорога идущая от посёлка Дворкино. Да - ,,чужие здесь не ходят". Я когда поселился в тех краях и пошёл на разведку к реке, тут же был сдан местными жителями пограничникам. Но они уже были в курсе, что я ,,местный", поэтому и не подошли. На этой излучине когда-то хорошо клевал лещ с берега. Естественно на точках с прикормкой. Щука тоже присутствует, но лучшие места по этому хищнику ниже.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6986
Я в этом месте часто ловил и щуку и судака. Соревнования выиграли как-то именно в этом месте. :)
Рыбачим вместе!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 450
Моя рекордная 7,4кг (после десятки с Выштинца) была поймана уже за сеткой, и ЕСовский погранец был рядом :) Но давно это было, и друзья на заставе понимали. А щук я в детстве наловился на родной Скобарщине :good: , да и тут успел застать :yes:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Сообщения: 592
homo_liber, 25 июл 2020 20:40 писал(а):Тогда не знал что нужно оповещать пограничников

Подскажите, где их надо оповестить?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 4165
nsv-mgn, 01 авг 2020 12:18 писал(а):Подскажите, где их надо оповестить?

Позвоните по любому из этих телефонов, у пограничников общая база. В разговоре скажите куда собираетесь идти.


Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
nsv-mgn, 01 авг 2020 12:18 писал(а):Подскажите, где их надо оповестить?

В Темкино можно не оповещать.А вот перед Рябинино стоит плакат "Погран зона - въезд по пропускам"
Год назад тел. был 84015772218.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1194
Клим39, Сегодня, 20:31 писал(а):А вот перед Рябинино стоит плакат "Погран зона - въезд по пропускам"

И сколько можно ехать после плаката?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
Виктор62, 01 авг 2020 20:54 писал(а):И сколько можно ехать после плаката?

Хоть до границы,но нужно позвонить! :clapping:
Ну и паспорта с собой!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Сообщения: 592
Клим39, 02 авг 2020 20:27 писал(а):Хоть до границы,но нужно позвонить!
Ну и паспорта с собой!

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду....

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня был на данном водоеме. По-простому - с муниципального пляжа. Рыбаков мало. Результаты тоже малюсенькие: три окунька по 6 см и два жерешка - гр. по 100.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6986
Всем привет!

Вчера с будущим, я надеюсь, сватом решили прогуляться на Правдинское водохранилище. Неспеша, часиков 9-00, двинулись в сторону водоема, к 11-00 были на воде. Красота!

Изображение

Пришли на перспективные места, начали интенсивно обкидывать.

Изображение

Однако быстро пришло понимание, что рыба неактивна. Причем сразу все ее представители... Но о своем присутствии она все-же напоминала легкими поклевками и стянутыми приманками. Скучно. Но одно только созерцание данного водоема приносит огромное удовольствие, то ли еще будет через месяц-полтора!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так, наблюдая за местными красотами, потихоньку обошли все мои любимые точки от плотины до границы и обратно. Ближе к вечеру уверенно атаковала приманку вот такая красавица.

Изображение

Которая и поехала с нами на ужин. По рыбе на этом все. Перепробовали все приманки, которые были, даже по жереху упирались, но нет... С тем и убыли.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Cosma, ЛюБоПыТнЫй гости: 2