Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
По Дейме не подскажете. Был кто-нибудь? Лещ зашел?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Danzig, 02 май 2023 09:17 писал(а):По Дейме не подскажете. Был кто-нибудь? Лещ

Лещ хорошо клевал почти две недели назад. Сейчас его в реке немало, но с клёвом слабовато.

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Был в субботу


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
"Век живи - век учись".Думал что знаю о лещевой рыбалке все, но случай очень четко повозил меня "фейсом об тейбл." Есть у меня в Полесске приятель Серега. Знакомы почти всю жизнь, но рыбачить вместе не доводилось. И когда мои места стали не очень продуктивными, решил наведаться в его сторону. Рыбачит он от меня совсем недалеко, только канавы обходить надо. Место, конечно, очень много значит. Там где он стоит, явно проходит "тропа" и, если при хорошем клеве разница не очень заметна, то при плохом очень даже. Рыбачит он там больше 30-ти лет, местные его не занимают, уважуха товарищу. Меня он разделывал с разгромным счетом, хотя стояли в десятке метров и, я даже подпускал свои поплавки к нему поближе, хорошо товарищ не конфликтный.
Так вот, все мы привыкли на таких рыбалках к поплавкам с кулак, грузам стограммовым, а зачем? Всегда ли это нужно? Конечно, в среднем течении Деймы водичка быстро бежит, и там без этого не обойтись, а вот в низах? Место где стоит Серега, ничем не примечательное, разве что только "стенка" достаточно близко от берега, заброс нужен метров на 15. Снасти у него обычные, полесские, "я его слепила из того что было", но очень легкая по нашим понятиям оснастка. Груза граммов по 15, что не очень удобно при обычных условиях, особенно сильном ветре, но очень нравится лещу. Если у меня, с моими перевооруженными, совсем не дешевыми фидерами, классические лещевые поклевки встречаются даже не на каждой рыбалке, у него каждый лещ "выкладывает" поплавок. Позавчера, при мне, достал "мамку" за треху, я таких вообще никогда не то что не ловил, не видел. Крючков у него по три на удочке, начиная от полуметра. Когда мелочь "обшибает" нижний , верхние спокойно ждут жертву. Постоянно экспериментирует с глубиной, в общем думающий товарищ.
Вот такой этот не простой мужичок Серега. На рыбалку ходит всегда с велосипедом. На пути лежит старая глубокая и довольно широкая канава, с какими-то досочками на переходе, я за три рыбалки два раза зачерпнул, а он, "метр с кепкой", еще и велосипед перетаскивает.
Всех с наступающим, НХНЧ и никогда не думайте что вы самый умный, оглядывайтесь по сторонам.

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 30
Камчадал добрый день,а что разве в Полесском районе есть Дунаевка ????

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Камчадал добрый день,а что разве в Полесском районе есть Дунаевка ????


Я разве где то обмолвился,что п.Дунаевка это в Полесском р-не? Написано, что тучи потянуло в сторону Полесска. Так оно так и было. Карту откройте и посмотрите где находится Дейма возле п.Дунаевка и какой это район области, и где на р.Дейме г.Полесск.

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 30
читайте выше Ваше сообщение-и поехали не спеша на Дейму в район Дунаевки- или я что то неправильно написал

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Если ехать от Гвардейскав сторону Саранского по правому берегу Деймы, то будете проезжать через поселок Дунаевка. На карте она есть и четко обозначена.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Посмотрите, подробно нарисовано, а то подеретесь...


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Виктор Александрович("Земляк") вот ,как у Вас написано:"...Камчадал добрый день,а что разве в Полесском районе есть Дунаевка ????".
А вот ,как у меня:"..и поехали не спеша на Дейму в район Дунаевки". И еще:"..Погнало(тучи) в сторону Полесска с раскатами грома." Все верно? ))).
Разницу видите?
Да ни кто не ругается и не дерется :) . Я не понял зачем мне был задан вопрос -от незнания где и сколько в губернии Дунаевок или типа того,что коль пишешь,то не вводи людей в заблуждение(не умничай),т.к данный поселок относится к другому р-ну.....))). Разобрались где?.Ну и сто пятьдесят Вам к обеду :drinks: :friends:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
камчадал, Вчера, 19:52 писал(а):видимо обилеченные за нахождение на Дейме на плавсредстве

По Дейме не запрещено ходить под мотором. Запрещено рыбачить с плав средств. :drinks:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Да что же вы за каждое слово то...Рыбачки это были . Я же написал "горе-рыбачки". Когда люди читать научатся,как написано,а не как думается читающим не свое. Со снастями и всем ,что отличает рыбачков от просто водных туристов..Олег(Гарант) не в обиду. Это многих касаемо. Разбирают написанное кем то по буквам и делают свои выводы не вчитываясь. Или сегодня день понедельник :rofl: :rofl: :rofl:
Вот правда: если хочешь загрузить голову на ровном месте напиши что нибудь на "рыбалтике". Скучать не будешь 200% :) :) :) .
Всем добра -пойду накачу. :drinks:.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
камчадал, Сегодня, 16:53 писал(а):Вот правда: если хочешь загрузить голову на ровном месте напиши что нибудь на "рыбалтике". Скучать не будешь 200%

Не, ну а поговорить?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
И все вот это вот в "Отчетах" :diablo:
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
камчадал, Сегодня, 17:53 писал(а):Всем добра -пойду накачу. .

Вот это верно!
Слишком много текста в отчёте. Я тоже так подробно писал лет 6-7 назад...
Нынче- краткость, сестра таланта!
Если бы ты столько написал на Кенигфишенге... лучше помолчу.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Юрий Владимирович, 15 май 2023 17:57 писал(а):Если бы ты столько написал на Кенигфишенге... лучше помолчу.

Много писать в ВК это дичь... Вот понравился мне твой отчет на Рыбалтике, я его еще раз через неделю найду, прочитаю, получу удовольствие. Или вспомню его на следующий год, вона как оно год назад то было у Юры! А ВК это помойка... написал, завтра хрен кто вспомнит и не найдешь никогда ибо все в кучу, без вариантов. И зачем тратить силы и вдохновение? От силы копипаста... :unknown:
Рыбачим вместе!

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 30
Камчадал ,ни кто никого не хотел обидеть ,ну не открывается у меня в картах Ванино в районе Деймы,есть только в Зеленоградском р-не,и чего сразу в шпоры?? Пока Вам не хворать

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Земляк, 15 май 2023, 19:24 писал(а):Пока Вам не хворать

Казнить нельзя помиловать... :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Земляк, Сегодня, 18:24 писал(а):у меня в картах Ванино в районе Деймы

Видать тоже "накатываешь"?, с Приморья однако. :D :drinks: Разговор вроде про Дунаевку был.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
камчадал, 15 май 2023 16:53 писал(а):Всем добра -пойду накачу.

В понедельник! В 16:53! Живут же люди!
Хотя; - кто раньше жил, тот и сечас живёт! :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1