Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
ВАИ, 15 май 2023, 19:34 писал(а):кто раньше жил, тот и сечас живёт!

Кто раньше нажил, тот сейчас живет... :D

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
ВАИ, 15 май 2023 18:34 писал(а):с Приморья

Ванино - это не Приморье, а Хабаровский край.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Vostochnick, Сегодня, 18:53 писал(а):Ванино - это не Приморье, а Хабаровский край

Согласен. Это знают Дальневосточники. Для многих и Амурская область на берегу Тихого океана.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Chan, Сегодня, 19:20 писал(а):Вот понравился мне твой отчет на Рыбалтике

Спасибо Игорь, я уже говорил, и повторюсь, хороший ты человек.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Вот так надо модераторов задобривать :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
IvanoOF, 21 авг 2023 15:33 писал(а):-вытянул сетка поперёк реки от берега до берега

Удивительно то, что Вы отцепились и поехали шашлык кушать, а не сообщили в рыбоохрану, ГИМС и водную полицию. Нужно было всех притянуть за уши и пообещать сообщить в прокуратуру и ФСБ в случае не реагирования в письменном виде. А по другому ни как...если душа болит. Кухонных боксеров хватает везде , как и диванных экспертов. Все равно находились где то неподалеку и могли все это дело ка кто вспучить...

alse12
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 41
Как то между Полесском и Шолохово ловил сомика с лодки на квок. Тоже зацепил сеть, которая стояла поперек Деймы. Не китайка, капроновая с большой ячеей, тяжелая и старая. Достать не смог, разрезал пополам.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 532
Там же у нас с женой "рекорд" был: до обеда 5 штук, последнюю, пятую, уже своих сил не было, помогал вытаскивать Полесский ГИМС своей кошкой. Но ни одного воблера не потеряли, да ещё и хороший якорь в прилове у жены :D . Его я смог отцепом поднять, воблер зацепился за обрывок верёвки. С той поры и не были там ни разу, эти сети всю охоту отбили надолго :unknown:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
А как они сами эти сети не подьемные с грузами и рыбой поднимают? :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
[map][/map]Последние две недели, что я бываю по четвергам в Матросово, с удивлением увидел, впервые за 20 лет, что на повороте к Головкино работает техника по углублению Полесского канала.
Сильно переживал, что кувшинки к центру канала были всё ближе, заиливается...
А сейчас чистят.
Молодцы!

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 91
Тоже сталкивался с сетями на реке. Большие груза или якоря находятся в кувшинках или камышах по краям реки. Оттуда и надо начинать подъём что бы освободить снасть, я обычно не церемонюсь применяю нож. :diablo:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
камчадал, 21 авг 2023, 17:03 писал(а): а не сообщили в рыбоохрану, ГИМС и водную полицию

Честно скажу, что нет никакой пользы от этих сообщений. Никто не приедет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:22 писал(а): Никто не приедет

пирамида Маслоу :D :D :D :D
Тока для тех кто в теме :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

IvanoOF
Стаж: 8 м 7 дн
Сообщения: 2
Отцепился и поехал шашлык жарить потому, что побоялся сообщать рыбнадзору, который может сдать мои координаты этим браконьерам. Так уже было на Калининградском заливе. Там у них СПРУТ. Вижу единственное решение: сбрасываться на топливо тому, у кого есть большой морской катер и кошками тралить реку хотя-бы раз в месяц. Но это всем будет внапряг.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 589
Знаю я этих браков, их всего трое. Не лично, визуально. Двое в команде на катере (на прошлой рыбалке жаловались мне, что ничего уже месяц не могут поймать, но проверяют каждый день), и один на весельной лодке, сейчас его что-то не видно, а пока шел карась, весь рыбзаводской затончик был его сетями завален. Поперек реки стоят "сомовки", пытаться поднять их не надо, они и сами-то не всегда могут это сделать. Просто режу - не всё, а то место где зацеп. С собой всегда "спаскомплект", опускаешь якорек по леске и вот она, родимая. Впрочем, бывает это не часто, потому что знаю где стоят. Бороться с браками бесполезно, все друзья или знакомые чьих-то знакомых, а те знакомые "кого надо". Думаете я их боюсь? Просто запросто можно остаться без лодки, с собой с реки деревяшку не заберешь, все всех знают, приходится как-то приспосабливаться, преценденты уже были.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 436
Онлайн, Это один и тот же?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1917
Выкладываю после поимки только.Онлайн

Ещё один пойман

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Виталий Александрович,не гоняют за то,что с лодки? Я в позапрошлом году был на деревянной с веслами,р-н Шолохово, хотели обилетить...разошлись берегами после беседы.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1917
Лодка полностью почти на берегу, берега затоплены , фиг толком выйти, вариантов нет...


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 3824
То есть, с причаленной лодки это уже не ,,с лодки"?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1