Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 67
Всем привет.
Может кто знает, лещ пошёл? Или в этом году, как и с корюшкой, пролетим?�

BIG BOY
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 22
В Гвардейске пока тихо. Единичные поимки.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Завтра утром пойду на белую рыбу, хотите присоединяйтесь рядом)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Окунь бастует уже неделю, наверное потихоньку скатывается, последняя успешная рыбалка в прошлую субботу. Всю осень ловил на отводной, намного эффективнее чем просто на джиг. И даже съедобка не всегда рулила. Всегда была возможность сравнить с землячками. В этом году лучше брал не у моста, а на стрелке острова и у правого берега там же. Последние годы наблюдается периодичность в размере. В этом году брал, в основном мелкий, в прошлом - очень даже ничего, конечно по речным меркам. В позапрошлом, ну очень мелкий, я даже не ловил. Перед тем вполне хороший. Так что есть надежда в следующем "на крупняк". Вчера привез во двор лодку на зимовку. Сезон закрыт. Всем НХЧ.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Добрый день. Может кто поделиться информацией, на Дейме лещ ловиться на донки с поплавками? Собираемся с ночевкой, не хочется потратить зря сутки. Интересует район от Полесска до Изобильного.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Клёв был нестабильный. Очень зависел от места. По ощущениям - рыба стояла, не двигаясь. Кто попал прямо на неё - были с хорошими уловами, а были и те, кто с баранкой.

Dmitrii31337
Стаж: 1 г 10 м 13 дн
Сообщения: 3
Добрый день.
подскажите пжт подъездные пути к Дейме, чтобы с берега с удочкой порыбачить.

спасибо!

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Смотря на чем и откуда.
По Вашему профилю на сайте не ясно откуда Вы, кто Вы, сколько Вам лет. Маршрут посоветовать можно, а Вы его не осилите.
Например, можно здесь.
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&l=s ... navig&z=13
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Если на леща,то уже наверное нет смысла :disapproval:

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Смысл есть. Только что оттуда, район Изобильного. Очень даже неплохо. Ловили с 4.30 до 12, где то … Результат 11 штук, на выползка, грубая снасть. Плюс 3 шупака. Дерзайте …

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Значит подошёл подзадержавшийся косяк. Позавчера как только разбушевался по кущерям в любовных танцах-хороводах клевать отказался наотрез.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Наверное так оно и есть , потому как в 11:30 рубильник выключили напрочь , ни одной поклёвки… Только мизинчиковый окушок , даже ерша не было … Хотя погода была , просто на загляденье .

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня тоже отметился на Дейме с 5 утра до 10 часов. Одна густера и голавль. На противоположном берегу камыш ходуном ходил.
Был в районе Дунаевки. А погода и впрямь была сказочная.

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
Вчера с обеда.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
СерегаМММ, 07 окт 2022 20:16 писал(а):На самом-самом последнем забросе пришла она. Вес 4.98 кг.
Ничего себе ростику в ней! :good: А белокурая Куколка все равно лучше! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Заплюсовал конечно. Но что значит щука ушла на дальний кордон, не понял. Завтра на нее собрался. Она еще до льда будет клевать. Ну и по перволедку тоже.
Может не правильно понял?

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Danzig, Вчера, 19:31 писал(а):Заплюсовал конечно.

Ну вот, уже приврать не дадут. Что ж я за рыбак, если буду все честно рассказывать. Конечно не сто, но 99 поймал точно. :D По "дальнему кордону". В районе Полесска, река в глубокая, с падением травы, визуально пропадает граница бровки, где я в основном и рыбачу. Рабочие точки на банках, тоже замолкают, троллинг в этом году работает слабо, я не поймал ничего (хотя особо и не упирался). Тупо бомбить глубины утомительно и малопродуктивно. Это не значит, что рыба не клюет, сам поймал на МДЖ при ловле окуня, и у народа попадается, в основном на малька, кто ловит. Не знаю куда вы едете, но выше Шолоховского моста уже другая река, с другими "правилами", и глубинами. Уже серьезно мельче, но по тем местам у меня опыта мало. А ехать в низовья конкретно за щукой, не советую.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Stratus Cumulos, Сегодня, 03:32 писал(а): МДЖ при ловле окуня,

В прошлом году ловил окуня в Полесске, не крупнее 150 гр. Какой нынче и про силикон просветите, если не секрет.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
юрьич, Сегодня, 10:33 писал(а): не крупнее 150 гр.

Попадается граммов до 300, но не часто, крупнячок ведь всегда в первую очередь выбивается. Резина любая, я предпочитаю более темных тонов. Каких-то преимуществ съедобки не заметил, на всякий случай всегда есть червячки для подсадки. В прошлом году рулил отводной, в этом еще не определился, всего две рыбалки, но на просто джиг ловился покрупней и резина должна быть крупнее обычных 2,5". Головки 4 - 6 гр.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Stratus Cumulos, 20 окт 2022 03:32 писал(а):но выше Шолоховского моста уже другая река

В этом году и "там" всё как с чистого листа. Как первый раз на чужой реке. Этой осенью если и попадал пару раз на раздачу, то совсем не там где привык и не на то, на что привык :unknown: . А считал себя "профессором" по щуке на Дейме :wall: Даже жена подкладывает: раньше на пару часов и с рыбой, а теперь за полдня пустой :-P и вопрос логичный; " Ты где был?" :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1