Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Говорят - раньше рыбы больше было. Так раньше в колокола звонить во время нереста леща запрещали...А сетевикам на нерестилищах наверное бы просто руки поотрубали ( или пообломали хотя бы :D ).

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
энигма, 08 май 2019 07:10 писал(а):,,кленовик"

Конечно, не ,,кленовик", а ,,калиновик" - Т-9, будь он неладен.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Академик, 07 май 2019, 20:41 писал(а):
Какие же Вы, рыболовы - любители, все - таки, глупые. Все плачете и плачете, что рыбы нет!

Интересный поворот! Я задал вопрос, а меня за это обозвали глупым и плаксой.
Уважаемый Академик, Ваш "юмор" мне не понравился, поэтому прошу Вас впредь не упоминать меня в Ваших постах! Спасибо за понимание!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Согласен с Серым, скоро Академик начнёт нас тупыми называть и учить, как червя насаживать. Как то не очень айс, когда тебя глупым называют. Если у Вас есть какие то нормы приличия, то соблюдайте их, пожалуйста. А то какие-то глупые и непонятливые пользователи сайта тут, кроме Вас. Прискорбно, однако...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Если я написал: - "Какие Вы все глупенькие", то это только для того, чтобы подчеркнуть важность сетей в отсутствие рыбы в Дейме. Если Вы не правильно меня поняли, то прошу прощения. В Вашем профессионализме рыбной ловли я ничуть не сомневаюсь. Сразу признаюсь, что мне до вашего профессионализма очень далеко. По поводу этого я могу Вам доложить, что за этот год я ещё ни одного леща не поймал. Правда, Жабодав нас профессионально обнадежил по поводу большого количества рыбы в заливе. Будем надеяться, что его слова будут пророческими.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Да нет, понял я Вас очень правильно, так как Вы всех рыболовов - любителей назвали глупенькими, а переводить смысл разговора на заставку устья Деймы сетями как-то непрофессионально, по-детски отмазка, что ли. Ответ не держите...

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Я, кстати, тоже пока весеннего леща не словил... Зато зимой на льду план перевыполнил. Но проблему отсутствия леща в Дейме, Полесском и Матросовке понимаю. Но сделать ничего пока не могу. Организовываться надо как-то. Один в поле не воин.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Да, есть лещ в Дейме. Просто из-за неустойчивой погоды клев очень нестабилен. Понятно, что приехав издалека обидно поклевки не увидеть, а так как нам 300 м пробежать и попадаем, то за день парочка, то за час больше десятка. Я в этом году пока даже друзей не могу пригласить на рыбалку из-за этих природных катаклизмов. Минус для рыбаков тут лишь в том, что погода установиться, а вода уже прогрелась, и будет в итоге клев стабильным, но очень недолгим.

pavlikss
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Сообщения: 4
ВасиличЬ 79, 16 май 2019 19:50 писал(а):К вышесказанному. 2 хорошеньких леща (самки) и щучка.
Как-то вот
ДВС в каком районе ловили ?

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
pavlikss, Сегодня, 08:39 писал(а):ДВС в каком районе ловили ?

По стилю словно на Кенигфишинг зашёл! :D
С Вашей страничкой и аватаркой Вам вряд ли кто ответит! :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Почему-же не ответят? Ответят.
ДВС. Ловил на Дейме, в Гвардейском районе. В прошлый раз ловил в Полесском районе. В понедельник ещё не решил, где буду ловить.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Уровень воды все такой же? Растительность еще не поднялась?

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Вода поднялась, но уровень ниже нормы. Кувшинка поднимается, но пока не критично.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

pavlikss
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Сообщения: 4
ВасиличЬ 79, 17 май 2019 13:33 писал(а):Почему-же не ответят? Ответят.
ДВС. Ловил на Дейме, в Гвардейском районе. В прошлый раз ловил в Полесском районе. В понедельник ещё не решил, где буду ловить.

Спасибо! Вот хочу завтра с ночевкой сорваться, а решить, в какой район, не могу!!! :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
не т собранности в голове по поводу рыбалки-езжай по бабам(удочки не забудь) :rofl: точно все совпадет и "клев" и погода :clapping:

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
pavlikss, Сегодня, 22:28 писал(а):а решить, в какой район, не могу!!!

Я поехал бы в Полесский...
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
СерегаМММ, 02 дек 2019 19:26 писал(а): колхозные сети прямо в реке у поселка. Хозяин если верить Ип доху с порядковым номером и вешками. Видимо залива мало. Фото выложу позже т.к осталось у напарника в телефоне.


Без мата тут русские слова тяжело связать. Не колхозники это, а УРОДЫ. И инспекция и закон как дышло!!! Залив большой,а в устьях конкуренция давит. Налим на рынках и в магазинах есть, а в отчетах нет. А как ему там быть если всё против него. И природа слегка,но с ней он уж как нибудь бы разобрался сам. Так еще и эти горе-Колхозники все усилия приложат, чтоб он только на картинках остался. А ту каплю, что все таки через все это просочится, чтобы день другой посвятить сохранению хоть какого то поголовья ещё и тройниками отсортируют.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Что то телефонное радио стало доносить о появлении корюшки до моста. И присутствии ловящего её народа. Сам не видел-есть кто может сей вопрос уточнить?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Было дело несколько дней назад, поймали люди по немногу.
Товарищ поймал на следующий день, после "сенокоса" аж 12 штук.
Ну и позавчера на море у Мечниково, собрали по паре килограмм, выброшенных морем, ещё живых...

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Васильич! Спасибо за проведённую экскурсию на реку Дейма. "Сдачу" своих любимых мест. Мы ещё туда вернёмся. Рад знакомству с Бэхой. Всё было в радость.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1