Тема «Рыбалка в большой России!»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Так тагильские друзья ездят на рыбалку!













А это минеральный источник газ горит а минералка холоднющая!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Добрый вечер всем присутствующим и читающим! Форумчанам и нет. Только вернулись с семьей из большой поездки по половине России. Начали с поездки на Урал, затем Ставропольский и Краснодарский края, с заездом в Геленджик, Новороссийск, Ростов и домой! Через половину необъятной страны возил с собой все свое снаряжение. В надежде в каждом регионе помочить снасти. В общем и целом за двадцать восемь дней накрутили одиннадцать тысяч километров с копейками. Машинка не подвела и представляю на суд общественности несколько фото. Расскажу о каждой. Это моя мелкая в гостях у прабабушки в пос. Левокумское, Ставропольского края. Может кто есть или был от туда. Кормлением козы дело не закончилось! Удочки то лежат. И поехали мы на карповые озера, понятно, что не сильно подготовлены, но сын порезвился. Опять же мелкая звездюлька в грязь лицом не ударила! Помогала как могла. После этого перехали к родне в пос. Николаевское под городом Черкесск. Опять же может кто оттуда, покажу и Домбай и Архыз. Вот Владимир Семенович Высотский был прав, что лучше гор могут быть только горы.... В общем только там можно понять кто ты есть. Красота неописуемая!!!! Попробовал свои силы вот в таких водоемах. Мало что получилось, но местные ловят и неплохо! Но уехать от туда без рыбы не мог, поэтому по дороге с гор заскочили на платный водоем хозяином которого был очень гостеприимный черкес, который кстати очень интересовался политической обстановкой в Калининградской области. Как выяснилось, служил он здесь еще в те года. Рыба дикая! Он Сам!!!! От реки прокопавл два рва, сделал плотины! Перевязал несколько ям провел растительную систему! И теперь разводит рыбу, малька берет с реки Тиберда!!!! Ловит сам!!!! Я обалдел от его отношения к природе и к работе!!! А говорят чурки. Это мы чурки!!!! Видеть надо, что для человека и бизнес и природа! Едем дальше. Занесла нас нелегкая в абсерваторию. Диаметр этой штуки тридцать два метра, смотрит в небо, а видит землю! В общем все наши карты делает вот эта вещь! Ну и как обойти Урал? Да никак, приехали к моим родителям и с отцом поехали на Каму. Особо не рыбачили, было о чем поговорить, но показать как там рыбачат, могу. Сооружение называют мостик. Два здоровых Мужика строят недели три, зависит от настроения,глубина под площадкой около семи метров. Ловят леща. Красота неописуемая!! Всех рад увидеть!!!!! Встретимся на воде!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Всем привет!
В августе месяце удалось вырваться в отпуск. Решено было ехать в тайгу, где нет ни моб. телефона, электричества и остальных удобств. В городе Архангельск у меня живут родственники. После не продолжительных разговоров по тлф. все окончательно решилось и я выехал. Набрал с собой снастей кучу, практически все что было т.к. не знал что пригодится. Билет обошелся не дорого всего 12 000 в обе стороны (с пересадкой в Питере). Долго расписывать не буду как добирался. но ушли сутки. От Архангельска ехать на поезде ещё 5 часов а потом на машине по тайге ещё 1,5 часа и я был на месте.

Как приехал посетил местные достопримечательности (кастовые пещеры) их там более 30 шт. Я добрался только до одной и то вход был завален. Даже нашел рисунки наших предков.

Места там конечно удивительные, дикие, никого в округе на 100 км. Передвижение по лесам и дорогам на небольшие расстояния исключительно на квадрике. А так есть рабочий конь у местного проводника.


Для себя открыл удивительный вид ловли (кораблик) ХАРИУСА. Настолько захватывает что чуть не променял на свой спин на кораблик.

Река на который мы били очень богата рыбой, в том числе и семгой которая заходит на нерест. Моя цель была щука на озерах, до которых нужно было идти по болоту 7 км. Кто ходил тот наверно представляет что это такое. Эти 7 км идешь ооочень долго, но оно того стоит.


Топили баньку по ЧЕРНОМУ, которой насчитали 130 лет.

Было и такое 8)))) :girl_angel:


Гигантов поймано не было, окуней море, белой рыбы на удочку как как карасей на болоте. В самой щуке было 2400




Был поход и по тайге вдоль небольшой речки где ловится хариус. Сказать честно я был не готов к таким приключениям и проклял все насвете. :flag: :crazy:

Ходили на охоту, ходили и за грибами. Друзья, писать можно очень долго и рассказывать как все там классно, но я просто накидаю фоток вам. Думаю каждый представляет себе такой отдых. Мне лично никакие Египты и Турки не нужны. В России очень много красивых мест.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:



Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 175

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Рыбалка на Оби!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!


Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Это круто. Как пол леща выпустить? В пошлом веке пойал пол-судока. Выпускать не стал. В мобилах камер не было.Привёз домой ,сфоткал. Около дока в Светлом на местную креветку поймал.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Lomse, 12 минут назад писал(а):Это круто. Как пол леща выпустить? В пошлом веке пойал пол-судока. Выпускать не стал. В мобилах камер не было.Привёз домой ,сфоткал. Около дока в Светлом на местную креветку поймал.

Уж таких то полюбасу надо отпускать, еще и покормить.
:drinks:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717

Волгоград, река Дон.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Сегодня приятель прислал видео-репортаж с Рыбинского водохранилища:
Все для прессования янтаря!

Hadios
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1
Евген Ник, 11 окт 2015 10:59 писал(а):Всем привет!
В августе месяце удалось вырваться в отпуск. Решено было ехать в тайгу, где нет ни моб. телефона, электричества и остальных удобств. В городе Архангельск у меня живут родственники. После не продолжительных разговоров по тлф. все окончательно решилось и я выехал. Набрал с собой снастей кучу, практически все что было т.к. не знал что пригодится. Билет обошелся не дорого всего 12 000 в обе стороны (с пересадкой в Питере). Долго расписывать не буду как добирался. но ушли сутки. От Архангельска ехать на поезде ещё 5 часов а потом на машине по тайге ещё 1,5 часа и я был на месте . Как приехал посетил местные достопримечательности (кастовые пещеры) их там более 30 шт. Я добрался только до одной и то вход был завален. Даже нашел рисунки наших предков.
Места там конечно удивительные, дикие, никого в округе на 100 км. Передвижение по лесам и дорогам на небольшие расстояния исключительно на квадрике. А так есть рабочий конь у местного проводника.
Для себя открыл удивительный вид ловли (кораблик) ХАРИУСА. Настолько захватывает что чуть не променял на свой спин на кораблик.
Река на который мы били очень богата рыбой, в том числе и семгой которая заходит на нерест. Моя цель была щука на озерах, до которых нужно было идти по болоту 7 км. Кто ходил тот наверно представляет что это такое. Эти 7 км идешь ооочень долго, но оно того стоит.
Топили баньку по ЧЕРНОМУ, которой насчитали 130 лет.
Было и такое 8)))) :girl_angel:
Гигантов поймано не было, окуней море, белой рыбы на удочку как как карасей на болоте. В самой щуке было 2400
Был поход и по тайге вдоль небольшой речки где ловится хариус. Сказать честно я был не готов к таким приключениям и проклял все насвете. :flag: :crazy:
Ходили на охоту, ходили и за грибами. Друзья, писать можно очень долго и рассказывать как все там классно, но я просто накидаю фоток вам. Думаю каждый представляет себе такой отдых. Мне лично никакие Египты и Турки не нужны. В России очень много красивых мест.



да, там красивые места!

А мы были на Ахтубе прошлым летом вытянули такого сома на 79 кг!!

Изображение


svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245


Залил ещё раз, окрывается?
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всех приветствую! Всех поздравляю с наступающим праздником! После посещения вашего рыболовного эльдорадо (на центральном рынке в Калининграде глаза на лоб полезли от разнообразия - размера рыбы и цены). Вернулся в свои родные подмосковные пинаты. И первый выезд на рыбалку (конечно размер рыбы с вашим "рядом не стоял") но главное процесс!!! Остальное на видео. :russia:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всем вечерка добрейшего! В начале прошедшей недели планировал съездить в выходные на Никольские,но увы планировать можно сколько угодно, а к субботе получается всё как "всегда". Короче судьба "злодейка" преподнесла очередной сюрприз в виде неотложных домашних дел и поездок. Так что в пятницу вечером твёрдо для себя решил, с "утреца" пройтись на наши местные Осоргинские пруды (Одинцовский район, Московская область) благо от места проживания до нижнего пруда всего 100 метров пройтись, в надежде поохотится на местного карасика. Подъём в 3.00, короткие сборы, и вперёд, на встречу удачи! Но что из этого получилось, описывать не буду, как всегда всё на видео :nea: Пришел обратно к 9.00 домой, жена встретив в прихожей взглядом, наверное мысленно "повертела пальцем у виска", и подумала, лучше бы выспался :sex: , затем короткая фраза "иди мой руки" садись за стол и накормила вкуснейшим завтраком!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Гостил я давеча 4 дня у друга в Питере, и возил он меня в деревню - Лемовжа называется! Дом у него там! Рядом речка течет - Луга! Естественно, порыбачили - под двухдневным дождем, комаров и мошкУ покормили, ух, достала меня эта мошкА :diablo: :horror:.
А клева не было..., совсем не было, ну, если не считать 2-х щучек, пойманных мной... :-P
Ну, и естественно, плов я там готовил! И шашлычек! И щучек запекли на углях! :russian: :dinner: :drunk:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А в пруду у друга живут золотые караси! Их половили тоже, и потом отпустили обратно в пруд!

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Щучки получились просто офигенные!!! Про плов и шашлык не говорю... :-P

Вот, как то так, великолепно мы отдохнули, а главное пообщались от души - таки 10 лет не виделись! :)

Всем всех благ! :thankyou2:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Продолжение фото отчета! :yes:

Изображение

Мокнем! А рыба все не клюет...

Изображение

Гуляем по Питеру! И не только!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ждем салют на набережной Невы! А он почему то не состоялся... Холодно, блин...

Изображение

Изображение

Это другая речка - Лемовжа называется! Правый приток Луги!

Изображение

Ну и пожалуй хватит! А то много, много фоток еще есть! :-)

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всех приветствую! 10 июня 2016г. компания из трёх друзей решила открыть сезон рыбалки после запрета за 280км. пути от родного дома, решили посетить Оку матушку под Рязанью, село Половское, Спасского района. На дорогу с заездом в магазин пополнить припасы потратили около шести часов (тянули с собой на прицепе катер). Ока нас встретила замечательной погодой, и все дни проведённые на реке были солнечными и жаркими, загорели и даже обгорели все. Что касается по рыбе, она бастовала, было выловлено несколько щучек от 1 до 1,5кг.), несколько лещей (от 950гр. до 1,680гр. ), две стерлядки маленькие грамм по 600 (одну забагрили спином за хвост, вторая на фидер попалась) отправлены обратно подрастать. Подлещики, плотвички и окуньки не считались. Жили на берегу в палатках. Поели ушицы, покоптили рыбки чего еще надо?! Выходные на свежем воздухе и за любимым занятием пролетели очень быстро, вчера (14 июня) к вечеру приехали домой, к женам, семьям, к домашнему уюту! Проведенные четверо суток на Оке матушке в полевых условиях дают о себе знать, но все ехали домой в прекрасном настроении, хорошо отдохнули, рыбки половили, загорели! Завтра на работу - а так не хочется, каждый из нас был готов остаться в этом живописном месте еще на пару дней! Снял много видео, так что будет видео отчет, всем НХНЧ!






Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1