Тема «Рыбалка в большой России!»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
mosk12
Стаж: 6 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 7
Привет из Тольятти! Лещ, карась, язь. Волга, Куйбышевское водохранилище.
В очередной выходной, не стал вставать рано утром на рыбалку. А выспавшись, поехал и результат порадовал. Получилась отличная рыбалка! Волга дала три вида рыб: леща грамм на 900, карасиков упитанных и первый раз поймал язя.
Всем НХНЧ!

mosk12
Стаж: 6 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 7
Все привет с берегов Волги-матушки!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, всем большой привет и доброго здравия! Пару слов о субботней рыбалке на коммерческом водоеме, кто то скажет наверное что это не рыбалка, а так время препровождения, но я думаю каждый из нас хотя бы раз в жизни попробывал такую ловлю карпа. Погодка выдалась, особенно по утру, не очень благоприятная, тучи, холодный ветер в лицо. Но карпик, поклевывал, не часто, но немного поймали. С утра пришлось поэкспериментировать с насадками, кукуруза, червь и опарыш, и разные вариации, плюс дипы. Остановился, первое удилище опарыш + дип конопля, второе червь + опарыш + дип чеснок. В 11.00 уже домой, норма вылова уже была с переловом. Взвешивание, 15кг+. Отдохнули, подышали осенним воздухом, просто классно! С утра очень тяжело было вставать, в предыдущий день была "грибалка", в подмосковье пошли опята, и в пятницу подсобрал "немного", перебирать пришлось до часу ночи, поспать несколько часиков и снова в бой, на рыбалку. Видео, как всегда поснимал не много, чем и хочу друзья поделится с вами. Кому это интересно, то милости прошу к "голубому экрану"! Ну а так, всех поздравляю с осенью (особенно спинингистов), сейчас их "золотая пора", всем НХНЧ, друзья ЧАЩЕ ВЫБИРАЙТЕСЬ НА РЫБАЛКУ!!!!!!





pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Привет всей честной братии :drinks: !!! Друзья Калиниградцы, всем здравствуйте :friends: . В среду, 17 января, посетили с друзьями Можайское водохранилище, рыболовную базу Красновидово. По льду: монолит везде, уже 15-20см. Хоть в пятером толклись на месте- нееет, не трещит. Ловили на 5.4 метра, на русле никого, весь народ с утра был нацелен на плотву. После 12 начались хождения, кто без палаток, морозец небольшой, но давит, ветерок тоже не слабенький, с поземкой. После 13.00 народ начал потихоньку сваливать. По рыбке: вымучил с Василичем, наверное, хвостов 20-25 на ДВОИХ! Казус, при проводке на мормышку села щучка, примерно под кило, сначала думал Леша зашел, но после минуты борьбы и мотания головой последней, щучка точно. Довел я ее родимую примерно минут через 4-5 до поверхности, т.е. лунки, идти не хочет, багорик рядом, то стянет леску, я ее опять к лунке, снова трясет головой. В общем, обыграла она меня товарищи, леска 0.10, мормыху жалко, вольфрам, 180 целковых, в прошлом году отвалил. В течении 10 минут потом был в "мандраже", слава Богу, курить бросил в 2015. Ну а в общем, очень рад состоявшейся рыбалке, чего и Вам желаю, кому интересно как происходил весь этот перволёдный процесс- милости прошу к экрану (строго только не судите :nea: ) Привет моим друзьям!







pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем вечерний привет! Очередные съёмки с моих вчерашних (субботних) похождений на рыбалке в "Лужках" (Рузское водохранилище), кто интересуется, то "WELKOM" к экрану! Сразу хочу предупредить, что рыбы мало (у нас глухозимье), зато здоровья :fingers: после проведенного дня на свежем воздухе ОЧЕНЬ МНОГО! Всем здоровья и НХНЧ!!! :drinks:








Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нифига себе прессинг.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Магадан.
- А тут у нас котлеточки жарятся :D



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Вот блин, земляки веселятся.
Белой завестью.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Кое-кто, Вчера, 21:24 писал(а):- А тут у нас котлеточки жарятся

У меня товарищ там 35 лет жил, и разглядывая похожее видео, не раз вспоминал случаи, когда отголоски заблудившегося цунами, приходили ночью почти в такой же комфорт.
В те времена, палатки ночью взлетали на 5-7 метров. В такой бы "избе", сейчас, все бы плавали.
Не мои, слова "камчедала".

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Магадан. Камбала. Сегодня.



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Магадан, о.Завьялова, сегодня.



Жаль, что меня там нет. :sorry:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Магадан. Вчера.
Завидую белокорой завистью :D



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Зато там нет рыбы колючки. :yahoo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Но есть колючий краб :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
этот колючий краб не может доставить столько эмоций сколько колючки Куршского залива.
Мы же рыбаки епт. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Гугл не знает рыбу колючку.. есть фото?
И чем она досаждает?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Правильно называется - колюшка. :yes: Эта рыбка мёртвого достанет, если на неё "нарвался" - меняй место ловли, рыбачить не даст. По моему мнению, даже ершу фору даст.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Колюшка в гугле есть, колючку тоже нашла, тут в отчетах.

В Охотском море так себя ведут камбала, треска, минтай, ерш и бычки..
Так то они нормальные рыбы, кроме несъедобных бычков, но когда глубина 70-100 метров, а весят они от двух килограмм и больше, плюс ещё грузик от полкило до полутора, натягаешься крючки освобождать, руки отваливаются.
А поднимать надо, хотя рыбачишь совсем не их, а палтуса и зубатку. Так бесят.

Бычок, 4-5 кг.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Ерши.



Ерши в Магадане замечательные, большие, зеленые, отварные на вкус как сайра в банках..

И опять бычок, кг 9-10



Вообще не замечательный, его не едят. Но у него внутри есть потрошок, похожий на осьминожку, на которую хорошо клюет палтус и зубатка и эта осьминожка неубиваемая, не жуется, не рвется, только если сорвет кто с крючка..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
А это моя любимая из лососевых мальма (голец)..
Ни кеты, ни кижуча не надо, а мальму только предложи, я палтуса на нее меняла.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2