Тема «Рыбалка в большой России!»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Ну и особая печаль моя - палтус.





Все фото с последней, позавчерашней рыбалки.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Кое-кто, 03 сен 2018 22:35 писал(а):Ну и особая печаль моя - палтус.

Да, уж! Палтус даже нашим калканом не заменишь.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Не только наш ,,калкан", но и настоящий с Чёрного и Азовского моря ( который по 16 кг) покурит.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Тамара, а сколько стоит человеку в Магадане выйти на рыбалку на палтуса на этом зелёном судне, что на фото?
... через цифры подход
- умножает печаль...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
80 разделить на кол-во участников, максимум 22 человека.
Последнее время народ предпочитает платить больше, но не тесниться.
Ещё появились кораблики комфортнее и дороже, но их пачкать нельзя, ни рыбу разделать, ни в каюту в обуви не зайти и т.д.
Такие ограничения драйв тушат, туда-суда переобуваться :D а тут что хочешь то и делай.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Питон, 04 сен 2018 08:14 писал(а):...а сколько стоит человеку в Магадане выйти на рыбалку на палтуса...

Александр, а до Магадана проезд бесплатный? :D
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Штурман, Сегодня, 10:29 писал(а):Александр, а до Магадана проезд бесплатный?

Как знать, как знать... Не зарекайся, как говориться... за государственный счёт может и отвезут. :shok:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Я из Калининграда во Владик ездил, уже будучи пенсионером...
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
корупционеры. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

ЕВГEН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Если хотя бы за пол года брать билеты, то терпимо. :)

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Магаданский рыбак делает фильм про рыбалку охоту на палтуса в этом году..

Это трейлер, суперский, боюсь даже представить какой будет фильм.. только 7 пробитых пальцев чего стоят..

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем доброго дня! Недавно прилетел из Анапы. Отдыхал у своих родственников почти весь сентябрь. В этом году с погодой в сентябре не повезло. Каждый день сильные ветра, а с 20-го числа температура воздуха держалась в пределах 18-21 градус. Для загара и купания не подходит, а вот для рыбалки - самое то! Рыбачил с батей и его другом практически каждый день. На побережье Черного моря ловили кефаль, чуларку, ставридку.

Ловили с берега фидерами на морского червя.






Ну и конечно проехался по Керченскому мосту в Крым. Очень красивый мост!









Вот, как-то так.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Привет, рыбка ловилась хорошая, кефаль просто замечательная! Только вот одного не пойму :):):), неужто своего моря не хватает, мы с супругой, если встаёт вопрос отдыха, Чёрное море, Египет, Турция или БАЛТИКА, то однозначно, это БАЛТИКА, с её прекрасными, чистыми, девственными пляжами, в том числе и отличной рыбалкой, в отличии чем Черноморское побережье Крыма, где на пляжах, извините, друг на друге люди лежат, а цены, ну это отдельная, особая тема, где весь вопрос комфорта сводится на 1+, но за такие деньги!!! БАЛТИКУ, НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
на Черном и Азовском морях очень много мест где людей мало или очень мало.Кроме центральных разрекламированных пляжей существует периферия,где и цены другие и оттянуться можно совсем не слабо за умеренные вполне деньги.Это нужно искать все или знать куда ехать и когда, равно ,как поиск на рыбалке.А Балтика она и есть Балтика со своим не предсказуемым климатом и пляжами далеко уступающим черноморскому побережью в частности. Но на вкус ,и цвет ,как говорится...

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Да уж конечно, наш пляж со своим песочком один из лучших, если не лучший. Во всяком случае там где был я-Черное, Средиземное, Эгейское и Адриатическое моря.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
pavel70, 05 окт 2019 18:00 писал(а):Только вот одного не пойму :):), неужто своего моря не хватает

Да вроде понятно всё - человек к родителям ездил:
Sanchezzz, 05 окт 2019 10:13 писал(а): Отдыхал у своих родственников почти весь сентябрь.

Sanchezzz, 05 окт 2019 10:13 писал(а):Рыбачил с батей и его другом практически каждый день.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Уважаемые форумчане! Камчадал прав. Мы с женой ездили к родителям.
Анапа это Краснодарский край, а не Крым. Отцу отпраздновали 80 лет. Он заядлый рыбак. На рыбалке каждый день. Если не выезжает из Анапы рыбачить, то ловит на причале центрального пляжа с 6.00 до 9.00, пока нет отдыхающих. Это его программа. На фото батя:



В других местах лова кефали с берега (Джемете, Витязево и т.д.), практически, тоже время активного клёва на мелководье. Потом она уходит на глубину или разгоняет дельфин. Кстати - очень красивое зрелище охота дельфина на кефаль, когда она в 50-70 метрах от тебя. Цены на продукты практически такие, как у нас. Арбузы мы покупаем за городом. В станицах они от 6 до 8 рублей/кг.


Очень сладкие! Ну и прочие фрукты и овощи дешёвые.
Проезд в маршрутках от 21 до 23 руб. Бензин дешевле на рубль. Почти пол Анапы ездят на электросамокатах (к примеру, Kugoo S1 оригинал - 13400р.). И т.д.
А Балтийское море и др. водоёмы Калининградской области люблю не меньше и с удовольствием на них отдыхаю и рыбачу.
Спасибо за обсуждение темы и за внимание!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
АндрНикО, 29 авг 2021, 14:11 писал(а):стартанул на Кубань

Есть в Краснодарском крае река Протока, длина её 140 км. Это правый рукав реки Кубань, от Федоровского гидроузла до села Ачуево, где и впадает в Азовское море. А здесь (райцентр - город Славянск на Кубани) когда-то ходили пароходы и прогулочные катера


Городок небольшой, центр (где я и обитаю) весьма цветущий и чистенький, в пример многим другим городам. Да я и писал когда-то уже об этом


Естественно, при возможности на речку ноги несут :) В этот визит был аж три раза (про первую рыбалку писал ранее) - на второй раз за три часа утренней рыбалки с десяток полукарасей-гибридов вытащил общим весом под пять кило, всё опять-же на блин. Ну, не хочет из моих рук хлеб рыба жевать :unknown: А перед рыбалкой червей лень копать идти, хотя на них хорошо реагируют водные обитатели (заранее покупать не покупаю, не принято в гостях всяку бяку в дом нести :) ) Да и темновато в это время


Эта композиция светится, как не трудно догадаться, перед музыкальной школой.
Рыбалка зависит от ряда факторов, в том числе, и от работы гидроузла. Вот и сегодня утром увидел, что уровень в реке упал на полметра, обнажив в месте лова отмели. Не знаю, из-за этого или нет, но клёва не было толком - рыбца и мелкого карася отпустил на подрост, трёх покрупнее отдал соседке-рыбачке за вовремя оказанную мне помощь. Выплакал я всё-таки красивую поклёвку, сразу понял что там что-то весьма интересное сидит. Только рыба рванула вниз по течению и к берегу в коряги, попутно зацепив вторую снасть. Благо глотка у меня здоровая, успел рыбачку на помощь позвать чтобы помогла убрать вторую снасть. А потом было несколько подходов к берегу и отходов с работой фрикциона. Удалось таки вытащить без подсака


Потянул на 2,8 кило.
Всем всех благ :cap:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Доброго дня! Неделю назад прилетел из отпуска. Отдыхал, как всегда, в Анапе. Три недели пролетели быстро. Первая неделя теплая 24-28 градусов тепла. Рыбка ловилась не охотно. Поздний нерест у кефали в этом году. Такого не припомнят даже бывалые местные рыбаки. Остальные две недели температура упала до 14-18 градусов. Море остыло быстро плюс ветер сдул отдыхающих с пляжей. Это значит весь берег в распоряжении рыбаков. Несколько фоток для отчёта: Всем рыбакам НХНЧ!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795

Бывает и такое на лёгкий спиннинг...
Поцеловали и отпустили. Кайф от вываживания не отпускал меня ещё долго... :yahoo:
Красиво делай - нормально будет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2