Тема «Риб Балтик Боатс»

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
камчадал, 22 дек 2020 16:59 писал(а):В итоге не давно все же продал и сейчас веду переговоры уже в реальности с заводом изготовителем на лодку под себя в размере 7.5 м

А я знаю, где есть нужная лодка!!! Вернее кто ее сделает, причем качественно. Корпус видел своими глазами, аж слюна потекла, но мне такой большой ну ни как.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я только "Зодиак". Пусть дорого, даже очень дорого, но качество проверенное и зарекомендовавшее сябя на всех просторах.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Юльяныч, я бегло прочёл информацию и мнения уважаемых кораблеводителей. Некоторые мнения, мне показались не совсем верными по отношению к RIB 360. Я пользуюсь RIB BRIG 360, уже на протяжении 12 лет. Нахожусь в лодке, в большинстве случаев, один.От лодки получаю только позитив! А именно; - мотор 20-ка круглогодично висит на лодке, всё под рукой, скорость 45 км/час идет по гладкой воде не принуждённо, в волну с барашками иду на глиссере иногда быстрее чем широкофюзеляжные яхты и катера, только в этом случае я применяю удлинитель румпеля, чтоб свой вес переместить ближе к носовой части лодки. Да, конечно не сравниться по мореходности с RIB 5,5 метра. А мне по большому счёту и не нужна лодка бОльшего размера. Я её брал для рыбалки, а не для понтов (не хочу обидеть обладателей более дорогих и обьемных плавсредств). Просто ширина этой лодки, позволяет мне поставить в гараже, по его ширине, Камрюху рядом. Что касается консоли, то на мой взгляд, она в этой лодке совсем не нужна, только место будет занимать. Отсутствие консоли позволяло мне спокойно , даже комфортно спать в лодке, когда ловил леща на растяжке. Ну, и не всем заметный фактор, это цена RIB 360 с румпелем, и RIB 550 c консолью.

p/s - 4-й закон философии, ещё никто не отменял! "Нас много, и все мы разные!" Каждый кулик хвалит своё болото.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сергей Пионер, 22 дек 2020 17:29 писал(а):Надо напроситься на рыбалку в предполагаемый Риб и сделать свой вывод.

Я очень редко хожу вдвоем, люблю один(хотя очень люблю общение и компании), но тут уж так. От сюда и выводы, оно мне надо? Так что Ильяныч, подумай перед покупкой,риб 380-430 под 9.9 в два человека будет очень печально, любому рибу нужна нагрузка, любой нагрузке нужен двигатель помощнее. Для одного, легкий риб будет не резать волну, а шлепать как по асфальту. Много думал над этим вопросом, но склоняюсь все таки к 430 +20 мотор, пока на матраце катаюсь 390 Риф тритон, в принципе доволен, но всегда хочется большего! :cool:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
ЮраА, 22 дек 2020 07:33 писал(а):3,6 тазик

Юрий, пожалуйста, будь сдержанней! Если начнём пиписками мериться, то добром это не кончится.
Уважать надо всех! От маленькой лодочки на вёслах, до круизного лайнера, если судном управляет хороший человек!

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
И так, что есть за почти прошедший год ! 3 выезда в устье Матросовки, 3 раза на контейнерке, 1 раз в Береговом, 2 раза гонял по товарке, 1 раз на микроджиг на Ржевке, на море не довелось в этом годЕ сгонять :D Из рыбы в холодильнике лежит штук пять окуней с залива! На кой хрен я извиняюсь, мне 4 с гаком метра если я не любитель рыбачить с кем то в одной лодке ( потому что напарнику кажется всегда что тааааам.... лучше) И это, к минирибу так же можно транцевые колёса привинтить! Просто РИБ в моём понимании будет получше чем надувнушка :unknown:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
"На кой хрен я извиняюсь, мне 4 с гаком метра если я не любитель рыбачить с кем то в одной лодке", нас уже двое! :drinks:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
ВАИ, Сегодня, 19:52 писал(а):Юльяныч, нас уже

Я вас полностью поддерживаю, у меня ведь тоже был Бриг360 и Хонда 20!
Отличный комплект! :good:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
ВАИ, Сегодня, 19:52 писал(а):нас уже двое!
Соприкоснуться бортами что бы налить и выпить за хороший отдых, это я за всегдать
:drinks:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Извиняюсь, что не в тему пишу если кто будет приобретать РИБ, то ему понадобится движок с ДУ. у меня имеется движок сузуки 30 с ду 2015 года, эксплуатировался всего год и стоит у меня на "приколе"
Цена 110 килорублей.Все документы в порядке

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Вадим, 22 дек 2020 19:55 писал(а):Я вас полностью поддерживаю

А вот и третий! Всё! Комплект :drinks:

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
ВАИ, 23 дек 2020 10:48 писал(а):Я вас полностью поддерживаю

И я вас не полностью поддерживаю. Так как с женой нам удобно ходить на море ДУ сделано немного по колхозному, зато своими руками. Мне удобно. И немного фото

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
>В итоге не давно все же продал и сейчас веду переговоры уже в реальности с заводом изготовителем на лодку под себя в размере 7.5 м, с учетом накопившихся >пожеланий за годы эксплуатации. Не знаю все ли предусмотрел и вспомнил но пока они все обсчитывают, готовят чертежи для одобрения у меня есть время >вносить коррективы и денюжку откладывать :D :D :D .

Не узнавали в ГИМС удаление 10-12 миль дадут на такой риб?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Не задавался пока таким моментом, т.к на прошлой лодке с 50 сильным движком было максимально разрешенное удаление и ни когда при прохождении осмотров вопросов о уменьшении не поднималось. В связи с тем ,что новая посудина будет оснащена более мощным мотором и по мореходности лучше , то надеюсь, что разрешат по максимуму. Посмотрим. Все меняется. Мало ли.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Может я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста, на какой хрен сдался этот риб? Тем более в таком размере. Не лучше ли купить хороший катер? В чем преимущество лодки класса риб? Про Кусто и как спасательное средство не надо писать. Взять катер рыболовный метров 6.5- вот где красота, места вагон, хоть лови, хоть в теннис играй. Никогда не понимал выгоды в рибе, наверное это в нашей области он такой популярный. В маленьком размере ещё можно понять, где-то по волнишке быстрее пройти чем пвх, а в большом....... :unknown:

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
Уважаемый, когда вы в море далеко от берега на постоянной волне посмотрите как мотыляет этих бедолаг на крутых каютных катерах, тогда поймете зачем нужен риб! Эта крыша над головой нафиг не нужна, если ты под ней делашь фокус "голова/ноги".

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Не смог удержаться и выскажу свое мнение. Риб 3,6 м мотором 9,9 получится отличным по своему составу и балансу. Для 4,2 мотор маловато 9,9, а 3,6 самое то. Консоль не нужна однозначно, занимает место и требует дистанцию для мотора ( сложнее снимать и ставить мотор в случае такой необходимости). Для баланса при движении в одно лицо можно весь груз складывать в " нос" и поставить на мотор крыло ( лучше самодельное из тонкого листа дюрали 2 мм). Такой риб не тяжелее ПВХ лодки. Сам пользуюсь Wimboat 420, мотор Мерк 25, до этого были разные ПВХ по размеру и разные моторы. Своим комплектом доволен, консоль ставить не собираюсь, места полно, ходить можно свободно, сидеть можно на одном борту вдвоем и крена почти нет, на рыбалке в одно лицо вообще король. На волне тоже комфортно. Так что берите 3,6 и радуйтесь, под мотор 9,9 самое то. А приспособиться и научиться комфортно рыбачить придется с любой лодкой.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Evgen_75, 05 янв 2021 19:31 писал(а):Уважаемый

Не-не, лучше гражданин, от уважаемого меня подташнивает. :) Я не про эти катера с каютами писал, а об рыболовных лодках (катерах). Скажем так -алюминиевые лодки, подобно Волжанкам, Нортсильверам, Алюмакрафтам и т. д. и т. п.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Из личной практики опять же: был большой каютный катер. По молодости самое то. Для молодости. Для рыбалки лодка гораздо удобнее во всех отношениях, ну а по желанию и отдохнуть можно..пусть не в условиях каюты с камбузом, гальюном, душевой и прочими удобствами, но для более менее нормального отдыха по хорошей погоде вполне можно все предусмотреть на лодке большого размера ( да тот же тент с нормальным кроем и более менее надежным креплением). С другой стороны в плохую погоду даже на комфортном катере только дурак попрется на отдых. Момент транспортировки и хранения , спуска на воду (БОЛЬШОГО!!!) катера вносит соответствующие требования. Обслуживание периодическое корпуса , помещений, вспомогательного и основного оборудования . Стоянка вне рыбалки. Если брать саму рыбалку , то все заметили , что как ни группируйся всеравно хочется чуток места поболее. На катере ты этой свободой ограничен в угоду внутреннему комфорту. Мы же о РЫБАЛКЕ ведем речь в основном , покатушки и другие удовольствия не берем за основу. Мобильность на всяких разных водоемах у лодки гораздо выше . И много других моментов в чем лодка выигрывает. Хотя ценник довольно не слабый, а порой и дороже катерка будет. Алюминиевые ...тоже на любителя. Мне ни за какие коврижки не нужен .
Опять же все на любителя.

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
>Не задавался пока таким моментом, т.к на прошлой лодке с 50 сильным движком было максимально разрешенное удаление и ни когда при прохождении осмотров >вопросов о уменьшении не поднималось. В связи с тем ,что новая посудина будет оснащена более мощным мотором и по мореходности лучше , то надеюсь, что >разрешат по максимуму. Посмотрим. Все меняется. Мало л

У меня риб 4,7 мотор 60. Комплект изюмительный для рыбалки в одного максимум двоем. Но в море удаление дают 6 миль - это маловато будет, хотя мореходности хоть отбавляй. Но катался на 6м - это небо и земля с моим - как танк прет в любую волну.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1