Тема «Риб Балтик Боатс»

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 122
Подскажите, кто ходил на таком, ходит, как по качеству изготовления. Рассматриваю 4.20 - 4.60, ценник хороший, а отзывов толком нет.
http://baltboats.ru/catalog/kater-rib/l ... ollon_460/

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Комсомольский, Вчера, 22:47 писал(а):Подскажите, кто ходил на таком, ходит, как по качеству изготовления. Рассматриваю 4.20 - 4.60
полтора года назад стал счастливым обладателем Аполлон 460. ходовые качества для меня хорошие (могу сравнивать только с кайман 400, других лодок у меня не было и на других я не ходил). недостатки: лопнула крышка носового рундука и вокруг крышки пошли микро трещины(на крышке сидел мальчик 48 кг и был штиль. теперь у меня в мыслях что и весь корпус из такого хрупкого пластика). Леерный трос заправлен не качественно(когда потянул лодку за трос он вырвался). два раза писал отзывы на сайт магазина и его удаляли. я бы не рекомендовал покупать такую лодку.

Собака
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 5
Дальнобой, 20 май 2019 07:36 писал(а):(на крышке сидел мальчик 48 кг и был штиль. теперь у меня в мыслях что и весь корпус из такого хрупкого пластика)

У меня "мальчик" в 95 кг сидел и мы на волну шли так под 25 кмч. и ничего, всё нормально.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Собака, 10 сен 2019, 23:19 писал(а):У меня "мальчик" в 95 кг сидел и мы на волну шли так под 25 кмч. и ничего, всё нормально
у мальчика в 95кг и площадь прилегания задници гораздо больше.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Приветствую друзья! Хотелось бы услышать мнение коллег по увлечению. Смотрю на RIB Baltic Boats Аполлон 360, сейчас имею BUSH CRAB 3.6. Думки такие- легче выход на глисс с одним тем же весом, помягче на волне, весной купил лодочный прицеп и думаю перегрузки на ПВХ при дальней транспортировке больше чем на тот же пластик, мотор Johnson 9.9 менять не хочу по этому на больший размер не засматриваюсь. Либо посмотреть на другой РИБ такого же размера!?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Ну,3.6 и так места мало, а на риб скорее всего какую ни какую консольку ставить будете (не думаю ,что вариант клееную на борт). Как по мне то уж лучше бушик с румпелем чем то же мыло, но с гораздо худшим качеством баллонов. Разве , что маленько в скорости и выходе на глис выиграете. Стоит ли на это размениваться - вопрос каждого. Мое мнение , что на риб менее 5.5 с соответствующим движком даже не стоит смотреть.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 17:56 писал(а): риб скорее всего какую ни какую консольку ставить будете (не думаю ,

Зачем там консоль, если у него есть мотор румпельный?
Был у меня Бриг-360, вполне себе ничего, терпимо. Даже втроём рыбачили. Моторчик правда был 20 кобыл.
В любом случае лучше ПВХашки.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Лучше само основание для ускорения, глиса, прохождения волны( опять же под вопросом этот момент -на сколько лучше, каков угол утюга", толщина и качество пластика ???или клееный со стеклоткани...), а качество балонов с бушем однозначно не сравнится. Много о чем можно говорить. А с другой стороны на фиг риб нужен если торчать на корме с румпелем. Если уж риб то риб, а так одно название. Чисто мое мнение-не навязываю ни в коем разе. А ,что до рыбалки...то помню на уфимке на веслах втроем хватало ума выходить .Охота пуще неволи порой. В этом ни чего хорошего :disapproval:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Лучше хорошую ПВХ купить 4,2-4,5 м, чем такой маленький РИБ. Вот ни с какой стороны. Была у меня Квиксильвер 4,3 плюс Тоха 30. Со стойкой и тд. До сих пор вспоминаю. И мягко и скорость и места вполне. И по деньгам приемлемо.


Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 28 дн
Сообщения: 127
У каждого свое мнения по риба.У меня был гладиатор ПВХ 380 .Решил себе поменять на риб.Ничего кроме фотиса 450 путевого я не нашел в Калининграде.И как то случайно зашёл на сайт альбатроса из Нижнего Новгорода ,первое требования было плотность балконов она оказалось1150 и сам корпус лодки состоял из отдельной палубы и келеваторного дна .Я созвонился с директором этого предприятия и после долгих переговоров заказал у него корпус пластиковый от лодки 450 а съёмные балоны которые на рибе 50 см что редкость 430 так как в гараж входит только только.Приехала лодка и сразу отдал на модернизацию в центр Ямаха устанавливать именно балонную кансоль с дистанцией задний диван и мотор мере 30.В итоге что разрабатывал то и получил спасибо ребятам из ямахи. И нисколько не жалею что поменял ПВХ на риб ,даже сравнения нет в ходовых качествах с ПВХ или днд.Так что нет смысла советовать людям что лучше что хуже.Равносильно машину купить лижбы устраивала все потребности.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
У нас как обычно, страна советов! :wall: человек ведь чётко дал понять :


quote="Юльяныч, Вчера, 15:52"]Johnson 9.9 менять не хочу по этому на больший размер не засматриваюсь[/quote]

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
3,6 тазик и 4,5 РИБ, это две большие разницы. Не надо тазик. Лучше ПВХ, но большего размера за те же деньги.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Ни кто не советует. Каждый сам выбор делает, куда и на что деньги потратить и, что за них в итоге приобрести. Люди только делятся личным практическим опытом . Спросил человек -получил несколько ответов от тех кто проходил подобные варианты , может рассказать плюсы -минусы...Дальше ему определяться. Конечно ответы и рассказы отходят от конкретного конструктива , но это же форум, общение, а не работа хирурга где каждый миллиметр выверен и то наверное отступления бывают. Мне нравится , когда кто то задает вопрос какой нибудь и тема раскрывается не узко, а с многих сторон. Есть в итоге порой над чем поразмыслить. :drinks: :drinks: :drinks:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вадим, Сегодня, 07:08 писал(а):Johnson 9.9 менять не хочу по этому на больший размер не засматриваюсь

Скорей всего у капитана нет прав, и по этому не заморачивается планки - 9,9.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Виктор62, Сегодня, 08:54 писал(а):Скорей всего у капитана нет прав
Таки да :) И нет желания их иметь. Спасибо друзья кто откликнулся и позвонил!!! Понял, что именно этот кораблик хлипковат и ещё один недостаток это узкий кокпит. Следующий надо рассмотреть Лодка РИБ RiverBoats RB — 380. Посмотрел видео, один только момент это пустоты в корпусе и латунный клапан для слива :pick_nose:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Задавался таким же вопросом, нашел себе вариант, но пока еще не осуществил, работаю в этом направлении, время покажет! смотрю в сторону RIB FORTIS 390, все устраивает.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
На воде каждый сантиметр ПС имеет большое значение. Особенно длинны. :D
Я много лодок поменял или протестил. Мой прогноз для РИБ до примерно 4 м.
Дельфинирование, менее остойчив, труднее спуск. Это даже по сравнению с простой ПВХ. В итоге через пару сезонов всё равно захочется быстрее, комфортнее, сильнее. Не теряйте время. Права, минимум 25 лс, лодка от 4,2 м, обязательно со стойкой и ДУ. Нет денег, займите. Отдадите и заодно меньше пропьёте или сожрете. Я не всегда так делал. Сейчас полностью экипировался к 57-ми годикам от роду. А мог лет на десять раньше.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Юра, благодарю за дельный совет, много было сомнений, теперь все встало на свои места, пока отложу свои задумки. Я так и думал, но все же, а вдруг, но лучше прислушаться и не терять деньги и время. По тихой воде может и пойдет, но вот по волне, все очень печально, я катался на коротыше, очень жестко. Спасибо!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Вот Юра А. правильно сказал- на счету каждый сантим. Я более 20 лет зодика 5.5 юзал, и крайние лет 10 после каждого выхода не в одиночку грозился себе его сменить на более по размеру. Вот чуток самый не хватает чтобы кайфовать по полной вдвоем. Лодка должна кайф полный доставлять и на рыбалке и просто на отдыхе. В итоге не давно все же продал и сейчас веду переговоры уже в реальности с заводом изготовителем на лодку под себя в размере 7.5 м, с учетом накопившихся пожеланий за годы эксплуатации. Не знаю все ли предусмотрел и вспомнил но пока они все обсчитывают, готовят чертежи для одобрения у меня есть время вносить коррективы и денюжку откладывать :D :D :D .

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Когда я покупал первую лодку ПВХ, то продавцы советовали брать любого размера - Все равно через год-два будете думать о большем размере. Так что советы хороши для тех у кого счет в еврах и доларах или хорошие накопления. Кредит это лишняя тягость в жизни. Тем более в наше время. Каждый располагает своими ресурсами и исходит из этого.
Риб это хорошее изобретение, но для нашего региона - настоящий геморрой. Если ПВХ спустить можно практически где захотел, то Риб на прицепе это, ну сами знаете. На волне Риб это песня, а к якорю на волне надо привыкнуть. Да и на один борт присесть в двоем неудобства - крен.
Надо напроситься на рыбалку в предполагаемый Риб и сделать свой вывод.
Я раньше столько не писал - очуметь.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1