Тема «АКПП. Замена или ремонт?»

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Если это тот Дмитрий что с Аллеи Смелых, про которого написал Сергей Валерьевич, то он АКПП сделает.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Игорь, а где делали ремонт АКПП на Вито. Нужно отремонтировать АКПП на 124 Мерседес.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Сава, 20 май 2019 23:16 писал(а):Игорь, а где делали ремонт АКПП на Вито


На Ялтинской.
Рыбачим вместе!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
С Ялтинской, все хорошие мастера уже давно разбежались!
Один из лучших сейчас работает в г/о Жигули, что на Аллее Смелых 120, зовут Дмитрий, но записываться надо за ранее, большая очередь!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
КАПИТОН, Вчера, 05:50 писал(а):Если это тот Дмитрий что с Аллеи Смелых, про которого написал Сергей Валерьевич, то он АКПП сделает.

Да, это именно тот Дмитрий

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Всем спасибо за информацию, попробую обратиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Юрий Владимирович, 19 май 2019, 20:49 писал(а):АКПП. Замена или ремонт?
19 май 2019, 20:49
Нипуханипера, Сегодня, 19:57 писал(а):
Мицубиси Монтеро Спорт. 3,0 бензин.

К сожалению, я бы ничего не стал делать.
Просто "пристрелил" бы эту лошадь. Потому что болячки у неё не закончатся, учитывая, что до этого на ней гарцевала женщина.
Боливар будет тянуть бесконечно денежные знаки.
Надо просто решиться.
автора поблагодарили (9)


А при чём здесь женщина? Насколько я знаю машина была продана 5 лет назад. Тем более Оля всегда следит за своими авто. Неоднократно ездил с ней на рыбалку, очень аккуратный водитель.
Я на той неделе продал свой джип, 8 лет ездил и никаких проблем. У нового хозяина сразу турбина накрылась. И что, я плохой водитель? :)

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Просто Нипух использовал Монтеро спорт как внедорожного зверя, а это по своей сути паркетник и асфальт его стихия.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
"Монтеро спорт" далеко не паркетник, а полноценный внедорожник-рамник, который с опытным водителем может фору дать и большому Монтеро-Паджеро и Прадику. :yes: Коробку б/у я бы искал в Литве и там бы её менял: дешевле запчасти, дешевле работа + литовцы дают гарантию и на б/у. В отличии от большинства наших сервисов и "мастеров" дорожат авторитетом и держатся за клиента.
Машину в Литву можно загнать на трейлере. По-любому на форуме кто-то в теме, но молчит. :unknown:
Как-то так.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Если бы не участие в покатушках офф-роад, коробка была бы жива до сих пор. Проблема вылезла из-за серьезных нагрузок. Недаром в объявлениях о продаже внедорожников хозяева указывают "Бездорожья не видел"
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Чернях, Сегодня, 16:49 писал(а):Недаром в объявлениях о продаже внедорожников хозяева указывают "Бездорожья не видел"

Я другу помог, засел он капитально, а я на Паджерике вытащил. Через пару недель АКПП заглючила, ремонт на Ялтинской в 2017 г. за 130 т.р. НО!
Сейчас иногда - не заводится. Ставлю на нейтральную, убираю ручник и, Вуаля - заводится без проблем.
Что-то недоходит, но больше в ремонт не отдам...
ПОКАТУШКИ-ПОКАТУШКАМИ, а добрые дела тоже ДЕНЕЖКУ стоят :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Обнаружил АКПП на разборке 28 000р. И ехать никуда не надо. Гарантия две недели. Три штуки в наличии. Размышляю, финансы изыскиваю..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Нипуханипера, Сегодня, 18:40 писал(а):Обнаружил АКПП на разборке 28 000р. И ехать никуда не надо. Гарантия две недели. Три штуки в наличии. Размышляю, финансы изыскиваю..

Надо попросить на разборе контакты бывших хозяев этих машин. Позвонить или встретиться, в глаза посмотреть...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Я бы отправил коробку на Литву.Сколько раз убеждался в правильности поговорки СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ Если денег банально нет-лучше подсобрать или подзанять
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Обращался к Дмитрию (Влад поспособствовал попасть к нему без очереди).. Дмитрий ждал машину уже позавчера. Вчера я ему сказал что есть коробки по 28000р.
Он посоветовал менять за такую цену. Ремонт выйдет дороже. Запчасти, снятие - установка.
Разборка за высоким забором с колючей проволокой, с собаками. Вход только по звонку. 150 джипов разобранных. Все запчасти из Европы :D
Проверьте, посмотрите в окно, на месте ли ваш внедорожник.. :D

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
На Калязинской есть авторазборка, а при ней сервис который свои б/у запчасти сам и устанавливает. Возят только из Германии под заказ. Хозяина Римас зовут.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Будучи владельцем Санта Фе 2008 года (быть она не ладно), через 20 дней после покупки гавкнулся движок. Машину покупал сам в Германии.
Решил поехать в Литву и купить новый движок, благо он сейчас идет как запчасть. Так и сделал. После установки его установки, он гавкнулся через 4 месяца (каленвал лопнул пополам :cry: ). Оказалось он не просто был снять с б/ушной машины, а был откапитален со всеми нарушениями. Второй раз я на грабли не наступал, напокупал запчастей и вделал все по правильному.
После ремонта продал машину, хозяин которого не вложил ни копейки на протяжении 3 лет. Так и продал.

Так что я за ремонт, при условии продолжении эксплуатации автомобиля, даже если это дороже.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Отремонтировал тоже мотор на Л 200 2003 года, привезли коленвал с Литвы бросили на стенд, а он кривой, второй пришел через месяц, проверили - хороший, собрали, поставили всё новое (прокладки, сальники, выжимной, подш. в маховик). Ремонт обошелся 85 т.руб. Но я не доверяю ремонтам, и решил продать машину, продал и через 1,5 месяца звонок от нового хозяйна - говорит что лопнул пополам коленвап. (а я ему говорил что мотор только что собран, не насилуй). В итоге он опять сделал ремонт тоже за 85 т. руб. Дальше судьбу машины не знаю. Вот вам и ремонт, я понимаю это дело случая, с любым может быть такое.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Привезли коробку с Литвы. 45т. Замена и т.п. Вообщем 64т. Сегодня забрал машину. Были казусы. Пиналась. Провод один забыли. Приехали ко мне, все исправили. На ходу.
Поднял бокал, ваше здоровье!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Блин, наши "мастера" даже установить толком не могут, не то что отремонтировать. :stars: Одобряю, Литва-правильный выбор. :good:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2