Тема «АКПП. Замена или ремонт?»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Все люди отдыхают, наслаждаются прекрасным пребыванием на планете Земля!
А я сижу в инетах, пытаюсь выяснить.. Хруст в коробке. Сразу менять, или ремонтировать? Мицубиси Монтеро Спорт. 3,0 бензин.
И где искать денежные знаки? :wall:
После просмотра видоса, приходит мысль менять. Двигатель не могут отремонтировать нормально - а тут :unknown:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
У нас спецы дерьмо, я бы купил б/у.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
89114535961 Дмитрий. Знает о АКПП все

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Сергей Валерьевич, 19 май 2019 20:14 писал(а):Сразу менять, или ремонтировать?

Если машина старая, а у Вас именно такая, то дешевле купить б/у ( кот в мешке), а если новая то дешевле починить.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Тут однозначно-если ремонт или покупка, то Литва ну или Польша. Наши примут заказ, позвонят литовцам, накрутят объявленный теми ценник в 2 раза. Свозят туда. Вуаля! Но конечно,если визы нет, то надо рассчитывать на много-много бумажек с видом Хабаровска. АКПП затратная штука. На Ялтинскую. Но я бы еще к офдилеру Мицубиси в К-де съездил.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Нипуханипера, Сегодня, 19:57 писал(а):Мицубиси Монтеро Спорт. 3,0 бензин.

К сожалению, я бы ничего не стал делать.
Просто "пристрелил" бы эту лошадь. Потому что болячки у неё не закончатся, учитывая, что до этого на ней гарцевала женщина.
Боливар будет тянуть бесконечно денежные знаки.
Надо просто решиться.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
У нас не спецы дерьмо, спецами их назвать нельзя. У нас " пальцезагибатели", нихера не умеют и не понимают. У супруги тоже кпп зарычала, не автомат, а простая механика (тойота аурис}. В нашем городе никто ничего не сделал, да и браться за работу не хотели. Только б/у привезти были готовы за 50000 рублей. Коробку сняли, я её отвез в Алитус, за 200 евро все сделали.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:49 писал(а):Просто "пристрелил" бы эту лошадь

Появились такие мысли.
Взвешиваю сейчас. Не тяну ее уже не я, ни она меня.
Кот в мешке с Литвы 45000р. работа от десяти.
Или ремонт 30000р. В который после просмотра видео не верю. Там одних запчастей на полтиник!
Пока не буду спешить. Может найду на разборках кота, за 25000 :unknown: . Размышляю. Катаклизмы утомили.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Сними коробку и найди Серега человека,который за вменяемые деньги довезет коробку хоть до того же Таураге. На мой взгляд это реальный выход. В локальной ситуации, а потом Монтеро нах-нах. Я тоже наслышан про эту марку. Сосет бабки очень уверенно. )
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Я три раза брал б\у(За 6 лет на двух машинах).Вышло дешевле чем один ремонт!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Чернях, Сегодня, 22:28 писал(а):Сними коробку и найди Серега человека,который за вменяемые деньги довезет коробку хоть до того же Таураге.

Снять - поставить, без ничего- 10 рублей.

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29

Что менять,что ремонтировать всё равно 10

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Наставник в кустах, Сегодня, 23:01 писал(а):Что менять,что ремонтировать всё равно 10

10 плюс "геморрой".

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Возил в каунас на лексус gs здесь голову вынесли там 2 часа иувез обратно чётко и ясно соберёшься гудани расскажу
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Доставка с Литвы с услугами - 50000. Снятие - и еще установка от десяти. Прокладки еще замена. Эвакуатор 3000р. С хрустом не поеду хотя едет.
Думаю замена будет стоить 75000.
Сумма отвратительная! Крайне отвратительная! Не приятная сумма! Ужжжжасная! Чудовищная! :wall: :D

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
За эти деньги можно в Литве такую же купить на дизеле все переставить.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Думаю в полтинник с ремонтом в литве
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Похоже проще тебе Нипух все эти годы было просто ездить на такси. И дешевле кстати, если посчитать.
Забей, набери кредитов, купи новую тачку, будь в тренде :stars:
Кстати, там крузак еще не продают? :rofl: :wall: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
По поводу ремонта АКПП. Был у меня мультиван. Хороший, удобный, очень он мне нравился. Однажды навернулась АКПП. Наслушался советов, отдал в ремонт. Отремонтировали, отдал около 45 рябчиков (2013 год по моему). Проездил я пару тройку месяцев и вуаля: опять она наебн сломалась. Опять ремонт и опять почти столько же... :D После ремонта решил что кому то мультиван с АКПП всё таки намного нужнее чем мне и через несколько недель пожал руку новому владельцу. Ремонтировал в Калининграде. Вот как то так выходит ремонт АКПП :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Евгений Pillau, 20 май 2019 00:02 писал(а):Однажды навернулась АКПП. Наслушался советов, отдал в ремонт.

А у меня нормальный опыт. Два раза ремонтировал АКПП Мерседес Вито, после первого ремонта примерно 200000 км прошла, после второго не помню, но тысяч 50000 точно, потом продал. Оба раза до полтинника ремонт выходил, с оригинальными запчастями. Но это все было до 2014 года.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2