Тема «АКПП. Замена или ремонт?»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Чернях, 20 июн 2019 22:28 писал(а):Одобряю, Литва-правильный выбор.

Не поддержу. Литовцы очень хитрые...
Купил двигатель 2,2 Дизель на СантаФе. Сказали что с английской праворукой машины. Привез, расстаможил, установил.
Через 3 или 4 месяца лопнул каленвал пополам (благо ничего не задрал).
После разборки движка, мастера сказали, что он полностью конструктор, все расточено (хотя на он не подлежит расточки).
Пришлось покупать комплект запчастей и ремонтировать. Еще раз менять движок я не решился. Минус 80т.р. (это 6 лет назад).
Так что покупка запчастей в Литве это лотерея.

В Польше чуть дороже, но таких фактов я не слышал.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Перенервничал. Для меня деньги большие!
Может оторвался провод, стечение обстоятельств. Все работает плавно. Так даже раньше не было.
В грязь опять полезу. Это очень приятно, и вызывает сильные эмоции, адреналин...
Иначе, на хрен джип?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Литовцы тянут из Польши.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Алексей Г., Сегодня, 22:45 писал(а):В Польше чуть дороже, но таких фактов я не слышал.

В Польше зарядили 64 т и еще затраты конрабандистам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Нипуханипера, Сегодня, 22:58 писал(а):Перенервничал. Для меня деньги большие!
Может оторвался провод, стечение обстоятельств. Все работает плавно. Так даже раньше не было.
В грязь опять полезу. Это очень приятно, и вызывает сильные эмоции, адреналин...
Иначе, на хрен джип?


Если внимательно прочитать и вдуматься, получается взаимоисключающая цепочка.... :unknown: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Ну тогда Серега, начинай копить сразу. :D Если снова грязь.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Сергей! Твоя машина может тебя выручить при возникновении разовых сложностей на серьёзном внедорожье, но если ты хочешь получать адреналин регулярно, то машину к этому надо специально готовить и оборудовать. В противном случае - готовь бабло! Ну, поговори ты со своими друзьями из "4*4". Они тебе объяснят, что либо специально готовят машины, либо гоняют тачки в стоке на "убой" (те, у кого денег, как у дурака махорки, либо те, у кого крышу рвёт). Без обид, ты к каким себя относишь? У тебя авто в стоке!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Нипухыч, никого не слушай, живем один раз, ежели что банки помогут :stars: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Транспорт мучить больше не буду. Легкая грязь не возбраняется. Уже шарю что к чему.
Душа соскучилась!
Все мы выбрали свой путь..

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Нипуханипера, 20 июн 2019 22:58 писал(а):Все работает плавно. Так даже раньше не было.

На работу АКПП у Монтериков очень сильно влияет работа дроссельной заслонки. Раз в год делайте профилактику дросселя (чистку). Стоит процедура не дорого.
Был такой же Монтерик. И такая же проблема. Менял АКПП. (70 тысяч отдал за БУ коробку) Измучился капитально. Кругом одно жулье, либо абсолютно некомпетентные "мастера". Так что понимаю ваши эмоции.
И да, коробка адаптивная. Она должна "привыкнуть" к стилю вождения. На первых порах может и по пинаться чутка.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Привет Юра! Так я и приехал менять дроссельную заслонку и патрубок! А выехал с сервиса с крякнувшей коробкой.
Заставил на нервах три раза поменять ее туда обратно заслонку, сейчас старая так и осталась. Надо видимо менять обратно, боюсь уже. Новая лежит.
Коробка адаптировалась сразу. Переключения еле заметны. Та пиналась заметно. Думал так и надо. Первый мой АКПП.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
У меня коробка так же умерла внезапно.
Отогнал в сервис устранять стук в рулевом валу и заменить сошку. Вечером еле уехал из сервиса.
Мастера разводили руками, мол мы же коробку не трогали :unknown:
Поехал к ребятам на Борзвова. Они разобрали коробку, позвонили и сказали, что в коробке "фарш". Ремонту на 120 тысяч. Но самое плохое, что корпус коробки расколот и заварен. По сварным швам течет сочится масло... То есть даже новые детали ставить просто некуда... :D
Предыдущий ушлый хозяин перед продажей замазал днище и корпус коробки мастикой. Типа "обработал". Трещена на корпусе АКПП видно не было, естественно. Я вообще удивился как я на ней отъездил несколько месяцев. :unknown:
Купил б/у коробку. Тоже еще те приключения...
Поставили... Пинается и все... Мастера разводят руками... Предлагают разбирать и смотреть опять... Я отказываюсь, так как потом продавцу ничего не докажу... Скажет, мол вы ее разбирали и т.п...
Бесконечные терки с продавцом коробки... :wall:
Поехал к коробочникам на Стрелецкую. Там посоветовали в коробку не лезть сразу. Почистить дроссель, поменять масло. Покататься...,
Так и сделал...
Со временем пришло все в норму.
В общем купил за 400 тысяч, вложил 150 тысяч и потом продал за 360 перекупам.
Русский бизнес... :D
Сейчас передвигаюсь на большом, красивом, современном седане. Все отлично. Авто - сказка.
Но вот чего то не хватает... :D
В поле не выехать, на рыбалку только что бы была хорошая дорога до самого водоема, шмурдяка много не загрузишь, спать в машине не получится..
Начал штудировать "авито"... :read:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
После того как починил за 70 рублей 11 лет назад коробку на Саабе 9000, езжу только на мешалке и не испытываю при этом никаких трудностей. :yes: .
У жены, естественно, автомат. :blush:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Раньше не интересовался эксплуатацией АКПП, пришлось :D.
Вот интересуюсь. Многое не знал. Может кому будет полезно..

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не стал смотреть до конца. Туфта-мое мнение. У моего хайлюкса хз сколько масла и пофиг на пинания. Хайлюксы все пинаются слегка. Убить тойотовский автомат-надо умудрится...

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вячеслав, ну почему туфта? Очень даже неплохое видео для тех, кто только недавно перешёл с ручки на автомат! Неужели сам не видел, что иногда "вытворяют" некоторые балбесы на машинах с автоматом?! Я, например, знаю одного дятла, который убил коробку, перегоняя только купленную машину из Калининграда в Гусев. Он на ходу скорости по привычке переключал! :rofl: Некоторые дёргают ручку без полной остановки после движения назад для движения вперёд и наоборот. А необходимость замены масла и фильтра в коробке для части водятлов - целое открытие.
Так что, для начинающих, видео нормальное! :yes:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1