Тема «Путешествие по городам области»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Привет!
Мне удобные дни понедельник-вторник, работу бросать. И по выходным пробки еще в курортных городах. В двое суток уложиться максимум. Возможна усталость от дороги, сменщик, наверное, понадобится :unknown: Не ездил так долго.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Может и я смогу с вами отправиться, зависит от работы...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Извините, может я и не прав, но хотелось бы, что бы от пробега был толк, а не просто прокатуха по области. Думаю, что есть в каждом городе - городке - полугородке - деревне наш форумчанин. Если все будет освещено, то наверное каждый из них встретит "пробежников". Т,Е покажет главные достопримечательности места. Сделает совместное фото. Рукопожатие и доброе пожелание - дальше в путь! Ну а по окончании пробега все будут ждать отчета.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Wegas, Сегодня, 00:50 писал(а):то наверное каждый из них встретит "пробежников"

Решается этот вопрос. Наверное так и будет..

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Wegas, 01 июл 2019 00:50 писал(а):Думаю, что есть в каждом городе - городке - полугородке - деревне наш форумчанин. Если все будет освещено, то наверное каждый из них встретит "пробежников".

Думаю также, но в этом случае, боюсь, и недели не хватит. А, если с умом, то делать надо именно так :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Специально пробил время посещения Гусева с фото основных достопримечательностей - 50 минут. А с учётом того, что центральная площадь на реконструкции и в городе в определённые часы возникают пробки!!! можно встрять и на более длительное время. 2-е суток с учётом ночного отдыха, приёмов пищи и "технологических" перерывов, в особенности при наличии Арапаимы с детьми (Катерина! Ничего не имею против! :yes: У самого двое сыновей выросли, так что в моих рассуждениях - чисто личный жизненный опыт) - нереальное время. Добавьте сюда встречи с форумчанами в городах области с минимум 10-минутными встречными и прощальными " лясами-трясами". Более-менее реальное время - 3-е суток. "Лично мне так кааца!" (А. Райкин)

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Перед тем как написать и сделать предложение о встречах и селфи в пунктах проезда понимал, что это займет определенное время. Думаю, что местным, предлагающим встречу, перед этим стоит продумать - Выбрать наиболее короткий и удобный проезд - Выбрать пару ( не более) самых важных достопримечательностей с учетом места стоянки. Иначе просто и недели не хватит для поездки. Ну а без этого путешествие просто пройдет взором на дорогу и пустым пробегом для машины. А так и память останется от пробега и какой то смысл от поездки.

Арапаима
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 35
Полосатый, Сегодня, 10:06 писал(а):при наличии Арапаимы с детьми


Я не планировала детей с собой брать. Это не поездка длительностью час-два, где вопрос укачивания в машине особо не встает.
Загвоздка только в том, что в июле смогу выбраться максимум (и то со "скрипом") на 2 рабочих дня. Т.к. пришла пора отчетности и я должна быть на работе. А вот август - вообще без напряга, тем более во второй половине собираюсь брать отпуск... Но я так поняла поездке все таки быть в июле. Т.к. желание есть. Я и сама не раз об этом задумывалась, но мысли оставались на уровне "вынашивания в голове".

эдвард
Сельма
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 36
Решили мы как-то с супругой, пару лет назад, сгонять на озеро Виштынец и, заодно, посмотреть Роминтенскую пущу. Посетили Краснолесье, зашли в местный музей, где нам провели интересную экскурсию. Посещали все возможные исторические места, заезжали на немецкий родник. Перекусы и обеды делали на остановках между посещениями каких-либо интересных мест. Один раз обедали на развалинах Замка Вильгельма. Ночёвки делали, практически, там где нас заставал вечер. Так мы потихоньку двигались в сторону Калининграда, заезжали в Токаревку, где находится самый высокий железнодорожный мост. Там у нас сломалась машина и пришлось ночевать прямо в поле, утром нас отбуксировали до ближайшего поселка лесники. Останавливались в Гусеве. Где-то, не доезжая Черняховска, в деревне увидели немецкий красивый дом, решили посмотреть и увидели табличку, что это местная библиотека. Решили зайти в здание, нас встретили работники библиотеки и рассказали, что в этом доме жил местный бургамистр. Работники проведи с нами экскурсию по дому, в одной из комнат был маленький музей, где находились находки, которые приносили местные жители. В Черняховске посетили замок Инстербург, и ещё пару замков в округе. Наша поездка закончилась в поселке Железнодорожном, и оттуда мы стартовали домой без остановок, так как на следующий день надо было готовится к выходу на работу. Вся эта поездка у нас заняла пять дней, но мы увидели не все, что хотели.
Я не знаю, что можно успеть увидеть и посетить за два дня.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Львович задумал интересную поездку, но действительно двух дней будет маловато. Сам живя в области во многих городах даже не был. С удовольствием принял бы участие в мероприятии, если звёзды позволят ( время пробега не наложится на другие планы ) :hi:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Готов в пятницу выдвинуться на 2-4 дня по изучению области....

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
...так состоялось путешествие или нет, хотелось бы отзывов. Сам давно вынашиваю идею путешествия по области, чтобы хоть как-то посмотреть где мы живем и что у нас есть интересного (а интересных мест-то много) только вот маршрут никак не сваять, да с временем надо бы определиться, 2-3 дня маловато будет судя по всему...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
дмитрий, Сегодня, 12:48 писал(а):так состоялось путешествие или нет

Не состоялось, катаклизмы всякие не позволяют. В мечтах пока.. :yes:


Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1