Тема «Сарган и с чем его едят.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Вы кошек едите ???
Нет, они невкусные!!!
Вы просто не умеете готовить!!!
Вот так и с сарганом....
Эта рыба удивительна по-своему, так же как например:
Карась, судак, корюшка.
Они все имеют удивительный свой вкус и готовить их надо по-разному .

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Бывалый, 31 май 2020 20:01 писал(а):Они все имеют удивительный свой вкус и готовить их надо по-разному .

С таким девизом Китайцы едят все, включая летучих мышей :D.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Обычная морская рыба. Ставрида тоже сухая и с привкусом. И тунец, хоть очень дорогой, но на любителя. Зато в нём очень много полезных микроэлементов и минеральных солей. Сарган популярен именно на побережьях морей, где разной пресноводной рыбы мало.

скляныч
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 32
Добрый всем вечер!!! Незнаю как кому, я попробывал засолить саргана простым способом, вечером после рыбалки в 20.00 почистил эту рыбку и хорошо промыл, после чего очень хорошо просыпал рыбу солью, наследующий день в 14.00 промыл от соли и залил её водой чтоб не была пересолёной на один час и повесил вялеться. Через дней пять она была готова. Семье понравилась рыбка. Пробывали ущё холодного копчения, тоже очень нечего скажу я Вам.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Господа, кому не нравится сарган, не ешьте его. И всего делов то. Не мучайте себя невкусной рыбой и форумчан своим нытьем.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сергун, 31 май 2020, 22:58 писал(а):И всего делов то.

Вот это точно.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Дал тут намедни объявление: закопчу саргана. В четверг позвонил наш форумчанин и попросил закоптить. Привез 15 или 16 шт. Посолил я его из расчета 2% от веса. Время засолки минут 20 не больше (без потрахов). Дальше копчение. С час коптился при температуре 40гр., потом поднял до 60-70, прокоптил наверно часа 2, потом поставил 30 и пошел спать. Снял утром.
Получился золотистым и очень даже сочным. Даже не ожидал.
Так что копченый сарган теперь для меня - может "жить"... :yes:

Хозяйка
Стаж: 3 г 9 м 20 дн
Сообщения: 1
Добрый день, молодые люди! Заскочила к вам случайно, ищу рецепт заливного саргана с уксусом. У вас не нашла. Мы экспериментируем с сарганом уже больше 2 лет. Самым лучшим для нас рецептом оказалась смесь 2 ст.л.соли и 1 ст.л.сахара. Чищенную рыбу натираем этой смесью. Затем соль смываем, Если оставляем на ночь, то потом отмачиваем 1 час в воде, если натираем на 6 часов, то достаточно замочить на полчаса. Затем немного просушиваем, а дальше что душа пожелает. У нас на равных жареный и копченый сарган. На самом деле этот рецепт для селёдки, но подходит абсолютно для всей рыбы.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 3