Тема «Личное Дело»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
В последнее время появляются все новые винокуры, просят совет по оборудованию, по перегону, а потом молчат. А где отчеты? Или больше в советах не нуждаетесь, всему научились?

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 89
Гарант, Сегодня, 10:24 писал(а):В последнее время появляются все новые винокуры, просят совет по оборудованию, по перегону, а потом молчат.

Ну, во первых котелок еще в пути, про отчет еще очень далеко. А во вторых я как то в соседней ветке задавал вопрос, но ни чего не услышал в ответ. Так что продолжаю самостоятельно курить литературу.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да ещё ранее, до тебя с Копченым окунем, пару тройку человек спрашивали, интересовались оборудованием, перегоном и ни одного отчета. Да и нынче пара человек выкладывают отчет, в основном по ректификации. Остальные, когда им надо было тоже спрашивали, интересовались, а теперь даже совет другим не дают, всезнающими стали :cool: Так что, читайте то, что есть. Я занимаюсь ректификатом, дистиллят не моя тема.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
lenin_jah, Сегодня, 10:27 писал(а):но ни чего не услышал в ответ


Все есть в Винокурне, приготовление браги пошагово - целая тема, все разжевано и с картинками.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
lenin_jah, Сегодня, 10:27 писал(а): я как то в соседней ветке задавал вопрос, но ни чего не услышал в ответ.

Да на тот поставленный вопрос очень сложно отвечать. Мы ж не знаем, что начинающий винокур знает, а в чем имеется пробел в знаниях, тем более с таким оборудованием будет, как мне видится, сложновато получить отличный напиток. Есть множество методик по зерновому дистилляту( см. предыдущий пост Юрия 65). Есть хороший самоучитель - форум ,,Гринвайн''. Большинство этих методик вряд ли подойдёт под покупаемое оборудование или изголяться придётся ,,мама не горюй''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет, если предыдущие посты в мой адрес, то отчет пока немогу прокаментироаать, так как в бочках еще булькает, какой булькает обязательно отпишусь что вышло.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Копченый окунь, 18 авг 2018, 10:20 писал(а):Всем привет


Женька привет.
Вот и до тебя добрался Бог винокурия. :rofl: :rofl: :rofl:
Ну что же, вливайся, интересуйся.
Многие подскажут расскажут.
Буквально пару лет назад часть здесь присутствующих даже и не знали как правильно приготовить брагу. А теперь производят достойные напитки.
Так что не стесняйся, спрашивай...
Кстати, помню бочек много было. Сейчас нет такой возможности? А то я бы приобрёл штуки четыре 65-литровые и одну двухсотку, пластиковые.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Сугроб, 20 авг 2018 12:30 писал(а):А то я бы приобрёл штуки четыре 65-литровые
Если у кого есть лишние, или подскажет где взять (купить) пару 65-литровых синеньких,я бы был очень даже благодарен.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Здравствуйте люди добрые!
Вот решил поучиться у Вас уму-рвзуму в приготовлении домашних дистиллятов.
Сам нахожусь в начале дистилляционного пути. При сотворении своих напитков использрвал до настоящего времени МСД из трёх сухопарников и дрожжи Саф-левюр. Сейчас приобрёл алковар "Крепыш" и пробую дрожжи алкотэк 48 турбо. Но напиток получается несколько жестче (как мне кажется). Так что буду учиться, если Вы не против конечно :yes:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Добро пожаловать!
Как говорится "заходи не бойся, уходи не плачь".
С дистиллятом тут все плохо, пообщайся, может сменишь окраску и выйдешь на уровень ректификата. Выбор за тобой, в любом случае. Удачи и всех благ!
С уважением Yuriy-65.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Благодарю! Ректификат - это не мой профиль. Не созрею я на него наверно никогда. Но время покажет :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Добрый Петрович, Сегодня, 20:05 писал(а):Ректификат - это не мой профиль.

Подожди, будет рект и твоим профилем, если руки не опустятся после неудачных перегонов диста, да и куда будешь девать море хвостатых, высокоспиртуозных и вонючих отходов? Дистиллят это не просто самогон с сахара, это творчество.
Давай, вливайся, не забывай отчёты по перегонам выкладывать.
Дист это конечно хорошо, но чистым его сделать, надо иметь мозги и большую практику. Дерзай и побеждай.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Добродел :welcome:
Одобряем твоё решение изготавливать веселящие напитки :agree:
Даже самый великий мастер ректификации когда то начинал с дистиллятов :yes:
Конечно винокуры здесь и подскажут и помогут. Но для этого нужно узнать твой уровень "погружения" в тему.
Посмотри туточки какое у нас железо, выложи фото своего.
А ЗДЕСЬ опиши свой технологический процесс.
Да, и мы тут все на "ты", хотя без навязчивой фамильярности :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5