Тема «Личное Дело»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Коллеги,в данном разделе выкладывам информацию о себе, в каком направлении работаете по приготовлению напитков, какая аппаратура(железо). Что нравится, что не нравится готовить из даров Бахуса. Если пока нет аппаратуры, делимся планами на будущее.
Прочитав данный раздел,станет понятно какие интересы и предпочтения у членов нашего, пока не большого,коллектива.
Новички-не стесняемся, все когда-то были новичками :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Коллеги, если не против, принимайте в свою компанию.
Немного о себе:
стаж винокурения - 2,5 года;
спецификация - дистилляция;
темы - приготовление браги. методы и способы перегона, выдержка;
направление - "сектантство", "ортодоксам" сочуствую;
сырье - сахар, зерно, солод (зеленый. белый), фрукты;
Участник 2-х Калининградских алкосаммитов 2014-2015, Всероссийской встречи самогонщиков 2013г, Тульской встречи 2015.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Привет всем! Я занимаюсь винокурением 2 года, 1.5 из них на прямоточнике . Специализация -дистиляция,недоректификаты.
Аппаратура - Непрерывная Бражная Колонна НБК-53, куб 50л, 3квт
Тарельчатая колонна,Экстрактор Сокслета,Прямоточная "Бавария".
Сырье - в основном сахар, иногда фрукты и ягоды( в сезон)
В настоящее время учусь работать с автоматикой БКУ-07, позволяющей полностью автономно от оператора проводить дистиляцию и готовить ПРОТОСПИРТ(95%)
С уважением... Мишель :drinks:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
2,5 года,
Прямоточник;
"Клюшка" с отрицательным углом+ 85 см царга;
РК;
Куб 30 литров, ТЭН 3 кВт; несложная автоматика.
Сахар, зерно ДД, Сектантовка всех зерновых, разного рода эксперименты с брагой, дрожжами, сахаром. 2 дубовых бочонка по 10 и 15 литров. Щепа.
Предпочитаю ректификат. Участник 3х алкосаммитов+ 2 поездки на Хутора к Мастеру, в Ярославль к пивовару, в Тулу к тусовке. Везде стараюсь учиться. Вершков нахватался. :-)
Варили крафт..

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 142
Я больше всего люблю вино.Особенно вкусное и крепкое. Не люблю типа Сангрии и тому подобных вещей.Не люблю типа Гагарин, три топора, Агдам и прочую дрянь .Поэтому стараюсь делать вино изо всего, что вижу.Но по личному опыту выяснил, что иногда нужна и "чача",поэтому все неудачные вина перегоняю в "продукт".За год у меня выходит около 30 литров-нам хватает.Купил по случаю аппарат в скупке металла-30литровый ящик из нержавейки с вваренным холодильником.И тьфу-тьфу служит уже лет десять.Этим сроком и исчисляется мой стаж самогонщика.Правда вина начал делать гораздо раньше.А когда был "РОЯЛЬ", тогда у меня бар ломился от всевозможных наливок, настоек,ликёров.Вина покупаю очень редко-дорого и незвестно из чего сделаны и как,но вино люблю.Особо удачные стараюсь приберечь к какому-нибудь случаю ,событию,человеку...В послужном списке- из вишни, винограда,слив, яблок, клюквы, брусники, ежевики, облепихи, крыжовника, клубники, бананов,черноплодки, рябины ,малины и тд Есть даже из грибов
Делай добро и бросай его в воду...

Ермек
Первый опыт в 1987 году, на аппарате тестя, примитивном. По тем временам казалось что лучше напитка нету. Сваял собственный: бидон молочный, холодильник. Сахарная брага без изысков. Привез с собой сюда, в 1999. Очень помог в плане строительства и ведения хозяйства (заготовка сена, пахота, забой скота) Подарил одному немцу (шеф-монтажник кирпичного завода), научил-теперь он у себя юзает :-)
Пауза в 8 лет закончилась приобретением пленочной колонны, сухопарника, 3 кВт ТЭНа, блока управления и всякой фигни. Куб не покупной-от полевой кухни, на 60 литров. Начал было собирать, но пришли всякие мысли и дозаказал еще кое-что. Когда сваяю расскажу.
Предпочитаю дистиллят. Свой настаивал на дубовой коре из аптеки.
А, да.. Участник многочисленных саммитов без призового фонда, но с большим разнообразием напитков и душевных разговоров с друзьями :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Изготовил из меди: -димрот на 34см. к нему 140 см. царгу (разборную по 70 см.), все из 35 трубы.
В плане на ближайшее время,- царга из 42 трубы до 100см. с медным наполнением.
Куб 40 литров из молочного бидона с ТЭНом 2 кВт для перегонки браги в СС (последний замер производительности,-3.6л. в час) + куб на 25 литров из нержавы для РК. Автоматика на подходе.
Бочонок на 15 литров + щепа
Предпочитаю ректификат.
Не участник алкосаммитов.
В стадии развития и экспериментов.
В настоящее время: много царг и дефлегматороф.
Для спирта нержавейка 51х1500мм СПН 3,5. Деф, нержава, димрот нержава двойной намотки.
Автоматика БКУ- 033.
Кубов разных и много с разным литражем.



Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Доброе время суток :yes:
Я не часто пишу но эти темы читаю регулярно.
Готовлю крепкие 40-45 грд напитки. К серьёзным кулинарным изыскам тяги нет.
Техника: Заводская Рект колонна 1/2 "С125" (РУМ 1,2-0,5). В режиме ректификации степень очистки 40 кратная.
Пришёл к выводу (с помощью местных Гуру) что если уж я делаю очищенный спирт без вкуса и запаха, то эксперименты с исходным сырьём излишни.
Бадяжу простую сахарную брагу со спиртовыми дрожжами, потом в режиме дистилляции получаю СС, а уж из него 40 кратно очищенный спирт.
Разбавляю и ставлю на дубовую щепу со всякими гвоздИками-корицами.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Всем привет! 10 лет занимался сэмом и всё на хим оборудовании! Хим-холодильники, скороварки! Ну как то так! Помогу с проверкой качества ЧИСТОГО ПРОДУКТА! :drinks: Принимайте в свои ряды!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Здравствуйте уважаемые винокуры!
Меня зовут Алексей, стаж в нашем деле небольшой— всего один год. Мое оборудование следующее: куб 50 литров с тэном 3 кВт + парогенератор 3 квт, колонна пленочная, клюшка медная 35 + дефлегматор с отрицательным углом. Работаю в основном с зерном — гос, хос и сектантовка.

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Приветствую! Принимайте новичка...
О себе:
стаж - месяц, то есть один раз сахарная брага, перегон на магарыче, второй дробный перегон на нем же. В итоге литр сорокаградусной ушел в двоих незаметно. Оставшиеся 2 литра 65 градусной поставил половину на перепонках грецких и вторую половину на кедровых. По истечению 4 дней оба имеют прекрасный аромат и цвет.
Сегодня с утра поставил ржаную сектантовку бродить.
В алкосаммитах не участвовал, но надеюсь :drinks: .
По итогам первого перегона сделал определенные выводы: аппаратура моя - хрень, но в магаз за водкой больше ни ногой :-)

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Всех приветствую!
Вино "курю" с 1990г., из всяческого фруктового сокосодержащего сырья, примитивным самогоноварением из отходов виноделия, в тех же 90-х, тоже не брезговал... Вином занимался и занимаюсь ежегодно, а вот сэмом прекратил как понаехал в область, но возобновил ... итого практический стаж - аж месяц...бьюсь :wall: первый блин сосем не комом вышел, (замутил на виноградном жмыхе + сахар, без дрожжей, перегнал 2 раза, разбавил водой - получилось 8 л 45% самогона, сделал настойку "Украинская медовая з перцем" рецепт на ХД нашел - улетучилась не заметил как) ... а второй :nea: (сырье другое (варенье , сахар).может сам к себе придрался...
Оборудование пока соответствует стажу: куб нерж. 22л, пленочная колонна нерж., царга разборная медь 0,4м + 0,35м (пока пустая - без наполнителя), энергия - газ
Ну вот вкратце.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет




Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
Доброго времени суток чеснОй компании! Тему начинал,но потом по некоторым причинам выпал с поля зрения. Буду наверстывать. Варю давно, но все как-то примитивно. Последний год стал читать и делать выводы. В результате, кроме простого аппарата на основе медицинского дистилятора, смастерил пленочную колонну с меди, недавно наполнил медной мочалкой. Эффект очевиден, укрепление до 92-х градусов и гораздо легче отбирать головы и хвосты. Имею два куба, один армейский на 50л и 30л пивная кега. Энергетическая установка - газ, но думаю об электрике. Решил спаять колонну "Фламинго". Предпочтение отдаю дистиляту, но хочу попробовать и ретификат. Готовый продукт употребляю в виде настоек : кедровая, на щепе, черноплоная, зубровка. Брагу готовлю сахарную и зерновую на ДД. В саммитах не учавствовал, но мой продукт пробовали многие, надеюсь без последствий.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Всем привет . :hi:
Виноделие.
Стаж около 15 лет.
Вино сливовое , малиновое , виноградное . Предпочитаю крепкие сладкие и полусладкие вина . Сырьё - своё .
Дистилляция.
Стаж - 3 месяца . Дистиллятор 2" с доохладителем, с насадкой Панченкова + СПН ( самопал - 7-8 мм).
Колпачковая тарельчатая колонна ( КТК) 5 этажей, колпачки медные.
Зерновые и фруктовые браги.
Ректификация.
РК 1,5" из нержавейки, с отрицательным углом клюшки. Состоит из 2-х частей, высота 1,6 м. Насадка - СПН (3×3мм и 3,5×3,5 мм).
РК 2", из нержавейки, с положительным углом клюшки, 3 царги по 50 см..
Автоматика СТХ ( версия 2.6). Запасной вариант- простецкий: ,,старт-стоп".
Желание готовить:
-протоспирт 96,5% и выше;
- недоректификат и дистиллят из зерновых и фруктовых браг .
Куб на 50 л с ТЭНом на 3 кВт.
Четыре бочонка по 10л и два на 15л.. Спиртометры - АСП 3 (0-40, 40-70, 70-100).
УЗО с РМ-2 и защитой по температуре в ТСА. Запасной вариант: китайский РМ на 10 кВт.
Бочки: 3 по 65 л, 2 по 127 л, 2 по 240 л. Для пивоварения имеется куб на 50 л.
Для поддержания заданной температуры браги использую два аквариумные подогреватели ( с регулятором температуры) и маты с простой автоматикой . :cap:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Marusya
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 2
Здравствуйте. Третий год делаю яблочное вино. Живу в Петербурге. В этом году впервые вино укупорила, сделала термоусадочные колпачки и этикетки. Только осваиваю виноделие )

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8