Тема «Личное Дело»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Как я понял- оборудования пока нет или ещё не пришло. Вот и возник вопрос: какой высоты и диаметра царга, заказанная у Джоллера? Спросил, потому что на фото царга выглядит коротковастой, и если ещё РК не выслана, то стоит дозаказать царгу, чтоб в сборе царга была высотою от 40+ ее диаметров.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

8rem8
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 23
оборудка еще не пришла.Будет две царги 300 и 600

GSV39RU
Аватара пользователя
Ульяны Громовой
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 43
Здравствуте дорогие друзья, присоединяюсь к вашей замечательной компании по случаю становления на путь исправления и попытке произведения для себя и своим многочисленным желающим употреблять качественный продукт товарищам. Прошу помощи в приобретении ХОРОШЕГО оборудования (для новичка), а также всесторонней помощи в данном приятном для меня мероприятии

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Сергей, здорОво!
ЗЫ. Серега - мой однокашник :)
Варили крафт..

GSV39RU
Аватара пользователя
Ульяны Громовой
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 43
Предпочтения в изготовлении крепких спиртных напитках (по началу) можно в небольших количествах, главное вкусовые качества, ну конечно с дальнейшим прогрессом в ассортименте

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Серега велком! Тут тебя быстро всему научат. Люди все хорошие и отзывчивые. Олкаши одним словом :yes: :D :D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

GSV39RU
Аватара пользователя
Ульяны Громовой
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 43
Ой, это точно моя компания, пока на середину мая жду предложений по оборудованию (месяц на изготовление) и начинаю Процесс обучения))

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
GSV39RU, Сегодня, 19:48 писал(а):употреблять качественный продукт

Привет!
С чего начать планируешь, дист или рект? Что за оборудование?

GSV39RU
Аватара пользователя
Ульяны Громовой
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 43
Ты переоцениваешь мои познания в виноделили, я только начинаю, благо есть хорошие друзья которые помогут с выбором оборудования, в средствах особо не стеснён, нужен набор новичка (но не про простачка)))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
GSV39RU, 18 апр 2018 19:48 писал(а):Здравствуте дорогие друзья, присоединяюсь к вашей замечательной компании по случаю становления на путь исправления и попытке произведения для себя и своим многочисленным желающим употреблять качественный продукт товарищам. Прошу помощи в приобретении ХОРОШЕГО оборудования (для новичка), а также всесторонней помощи в данном приятном для меня мероприятии

Здравствуйте друзья! Меня зовут Сергей и я алкоголик! (с) :D
Вэлком Сергей.

После последних событий (я по особой настойчивости Гнома поменял аппарат), Гному можно доверять! :yes: :yahoo:

GSV39RU
Аватара пользователя
Ульяны Громовой
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 43
Спасибо за вэлком!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Сергей приветствую! :bye:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Евген1
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 5
Всем привет, дорогие коллеги, как говорится (в уставе) ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ. Посадил меня Костян (Костя С) где-то в 2016 году на зерно (сектантовку), я как раз кап-лея получил и пошло поехало. Пшеница, ячмень, первые пробы приготовления вискаря по старым ирландским рецептам на зеленом солоде. Короче я на дисте, обычный куб (30л.) и Костян подогнал 10 литровый (я его использую для 2го перегона уже дробленой секты) затем дубовые колышки по рецепту из ХД, две недели и в себя. Получается довольно сносное бухло...Вот как-то так....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Приветствую Евгений! :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 12
Здорово, самого... э-э-э винокуры! Для тех кто меня не знает, представляюсь. Зовут Иван. Живу в Пионерском. Этим делом увлекся лет пять назад. Занимаюсь в основном зерновыми. По горячему. 4 бочки: 10, 20, 20 и 50литров. Когда нужен спирт делаю на сахаре. Оборудование использую разное, по необходимости. Для перегонки браги лучшим считаю НБК. Качество сырца лучше на порядок. Но для НБК нужны объемы. Хотя бы литров 100. Кому интересно могу устроить экскурсию. Недавно, вот, Мэйджер заезжал... Кроме того, продаю оборудование и всякие расходники. Не сочтите за рекламу.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Вань, все тебя знают тут и частенько, ночью, чтоб никто не слышал, молимся чтобы у тебя был нужный силикон или ареометр :)
Иван, если кто не знает, самый лучший и честный Сэмовар с коммерческой жилкой :good:
Также, не сочтите за рекламу.
Варили крафт..

samovar39
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 12
gnom, 02 май 2018 18:21 писал(а):Вань, все тебя знают тут и частенько, ночью, чтоб никто не слышал, молимся чтобы у тебя был нужный силикон или ареометр Иван, если кто не знает, самый лучший и честный Сэмовар с коммерческой жилкой Также, не сочтите за рекламу.

:) Елеем всего облил. Спасибо. :chair:

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем доброе утро, давно вынашивал идею самостоятельного приготовления спиртных напитков, с начала начали привлекать фразы, слова - винокуры, дестелье, доля ангелов, так романтично мне все показалось. Нырнул в интернет и затянуло с головой. Рыбак с детства , охотник со стажем, теперь хочу стать ещё и винокуром, хочу радовать себя и друзей и знакомых качественным и вкусным продуктом. Приобрёл аламбик с колонной 20 литров, брагу из сока и жмыха яблок поставил, скоро первый опыт, пишу и смеюсь с себя, в 46 лет хочу получить первый опыт :D , буду рад получить советы от форумчан, от себя чем смогу тем помогу и вам. Всем добра.

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 89
Я вот тоже решил приобщиться к сообществу этому... Пока читаю, изучаю что к чему. Нашел интересную книжку в электронном виде по этой теме. Продают ее за деньги, но могу поделиться бесплатно, пишите в личку.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Копченый окунь, Сегодня, 07:19 писал(а):Приобрёл аламбик с колонной 20 литров

Покажи свое оборудование. :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7