Тема «Чем ловим судака ?»

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Добрый вечер! Новый форум со старой темы. Кто и чем, и на что ловит судака в заливе? Не интересно чем ловят в море, когда он берет на все. Интересно узнать тип и производителя силикона, который реально работает.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Моё мнение по этому вопросу. Нужен хороший эхолот, и тогда мы найдём рыбу. А затем будем подбирать приманки,и очень важна проводка. Сейчас судак не хочет брать на силикон,в заливе много корюшки. Я думаю, Олег, на следующей неделе мы проверим эхолотом дно залива,найдём судака и будем пробовать его поймать.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Отец последние две рыбалки хорошо отловился по окуню и судаку. Его надо только найти, с места сразу ловили ещё и леща за всё подряд . Резина и цвет роли большой не играли ,а вот проводка меленная ступенька с задержкой. Рыба гуляет и поэтому клев то затихает , то опять активизируется. Рыба передвигается стаями в которых сразу окунь, плотва, лещ и судак , это происходит каждый год в это время , но обычно под льдом.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Я начал ловить судака не давно, спасибо Кабану (Андрею), что заразил меня. Но это отдельная история ,очень много зависит от проводки цвет резины ,от погоды вес головки зависит, от приманки и ее игры. Это мое мнение пару фото моей резины и палочки
это моя сумка вес конечно тяжеловат

вот они мои прекрасные

это все работала в заливе осенью

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904

Вот эту резину мне подарили в рыбаловном магазине Польши , на пробу.Что за резина я не выяснил сразу, оказалась она очень нравится судаку и щуке, поймал на нее много рыб, но зацеп отобрал у меня эту резинку.Может кто знает эту наживку?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну, надеюсь, что ленивому троллингисту дадут несколько уроков ловли джигом и посветят в особенности приманок :unknown: . В свою очередь покажу все свои уловистые троллинговые воблеры :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот некоторые рабочие воблеры :


Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Сусанин писал(а):А я вам не скину свое оружие, т.к оно секретное :-D .

Саня, твой "аццкий червь" рассекречен :cool:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
ВиталийАлександрович писал(а):Вот эту резину мне подарили в рыбаловном магазине Польши , на пробу.Что за резина я не выяснил сразу, оказалась она очень нравится судаку и щуке, поймал на нее много рыб, но зацеп отобрал у меня эту резинку.Может кто знает эту наживку?

Осталась у меня одна такая штучка, только салатовая. Покупал в Калининграде на Победке. Адрес точный не помню, но рядом с кинотеатром Победа (когда он еще был таковым).
Ну а я сейчас ловлю на свою резину, осенью бывало, срабатывала лучше заводских.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Сусанин писал(а):А я вам не скину свое оружие, т.к оно секретное :-D .

Даю 15 рублей

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Бывалые рассказывали, что при активном клеве ловили на презерватив. Главное проводка и водка :yes:

Tvisterman
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 12
Цвет играет большую роль, мне нравятся с голубым отливом перламутра, как малек плотвы, ни каких блесток в теле. :good: Очень хорошо работает на К.З. И салатовый светонакопитеьный но его надо поискать, буду дома сфотаю. По цвету близко, как Виталий Александрович выложил. :cool:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот что я думаю о цвете , размере и форме резины. Цвет резины делю по прозрачности воды , темнее вода ярче и светлее резина и на оборот.Хотя бывает и исключение , это обычно из-за погоды ( яркое солнце или облочно) и ещё зависит от дна( песок или тёмный грунт). А иногда вообще не понимаешь почему все правельно делаешь , а судак не берет или поклевки вялые .... И вот тогда ты плюешь на все вышесказанные заметки и начинаешь тупо менять резину в хаусном порядке. И это часто приводит к неплохому результату.Размер резины , я раньше при ловле летом часто использывал мелкую резину, она приносила иногда в полное бесклевье результат, но как правило ловилась мелочь. Весной и осенью ловим в последнее время резиной покрупнее, не скажу что мелочь мы отсекли, но средний судак чаще стал отзываться. Мы ловим часто втроем с лодки и зачастую на разные веса , цвета и тд. и судак очень часто берет у всех примерно одинаково по количеству поклевок, но бывают и исключения...... Самое главное верить в свою снасть, встать на правельную точку и чаще ездить на рыбалку !!! Всем удачи.

Tvisterman
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 12
Tvisterman писал(а):Цвет играет большую роль, мне нравятся с голубым отливом перламутра, как малек плотвы, ни каких блесток в теле. :good: Очень хорошо работает на К.З. И салатовый светонакопитеьный но его надо поискать, буду дома сфотаю. По цвету близко, как Виталий Александрович выложил. :cool:


Голубой перламутр



Лимон светонакопитель, простой светонакопитель не ловит.




Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
Бывалые ловят на джигголовку пошкрябаную :-D Други, может кому будет полезно ни на что не претендуя

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
ВиталийАлександрович писал(а):Вот эту резину мне подарили в рыбаловном магазине Польши , на пробу.Что за резина я не выяснил сразу, оказалась она очень нравится судаку и щуке, поймал на нее много рыб, но зацеп отобрал у меня эту резинку.Может кто знает эту наживку?

Виталя я в Гданьске возле икеи в магазине товаров для животных, там же и рыболовный, купил пачку такой резины за 20 польских рублей, правда цвет машинное масло. Особо их не пробовал, если тебе нравится могу презентовать :-)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
пикап писал(а):
ВиталийАлександрович писал(а):Вот эту резину мне подарили в рыбаловном магазине Польши , на пробу.Что за резина я не выяснил сразу, оказалась она очень нравится судаку и щуке, поймал на нее много рыб, но зацеп отобрал у меня эту резинку.Может кто знает эту наживку?

Виталя я в Гданьске возле икеи в магазине товаров для животных, там же и рыболовный, купил пачку такой резины за 20 польских рублей, правда цвет машинное масло. Особо их не пробовал, если тебе нравится могу презентовать :-)

Спасибо, но я именно эту расцветку ищу. А название самой резины не подскажешь ?

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Ветров писал(а):Бывалые ловят на джигголовку пошкрябаную :-D Други, может кому будет полезно ни на что не претендуя
https://www.youtube.com/watch?v=fXXxY2798gI

Салют Саша! где брал разборные чебурашки? :good:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
ВиталийАлександрович писал(а):
пикап писал(а):
ВиталийАлександрович писал(а):Вот эту резину мне подарили в рыбаловном магазине Польши , на пробу.Что за резина я не выяснил сразу, оказалась она очень нравится судаку и щуке, поймал на нее много рыб, но зацеп отобрал у меня эту резинку.Может кто знает эту наживку?

Виталя я в Гданьске возле икеи в магазине товаров для животных, там же и рыболовный, купил пачку такой резины за 20 польских рублей, правда цвет машинное масло. Особо их не пробовал, если тебе нравится могу презентовать :-)

Спасибо, но я именно эту расцветку ищу. А название самой резины не подскажешь ?

Подскажу через пару дней, когда доберусь до гаража!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
пикап писал(а):
Ветров писал(а):Бывалые ловят на джигголовку пошкрябаную :-D Други, может кому будет полезно ни на что не претендуя
https://www.youtube.com/watch?v=fXXxY2798gI

Салют Саша! где брал разборные чебурашки? :good:

Я их на КРК в том году продавал .Брали ,но вяло. В этом году будут , но где-то в апреле. :yes:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4