Тема «Чем ловим судака ?»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Виталий Александрович, таких рыбок видел в магазине на острове цвет серый. Кстати там весь товар польский, фирмы Дракон.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Я брал на Горького, напротив Виктории. Кстати кто-то на Крк рекламировал червей от Акура на Красносельской, но они там в ровно два раза дороже чем везде. :yes: За Юм я заплатил 300р , а за Акуру 170р

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Терминатору.добрый вечер.Скобку делаю из сталистой проволоки,подходит и от сварки полуавтомата.
Потом вставляю в груз.,или прикручиваю.
Форма груза не столь важна цепляется и то и другое.Так выглядят фирменные грузила.
:drinks:
LOVE IS...большая и маленькая!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Добрый вечер. Чиж, не нашёл вопрос Терминатора, на который Вы отвечаете, но судя по всему речь идёт о грузах для дроп - шота, а точнее о зажимах. Раз Вы делаете их, то возможно не в курсе, что они продаются отдельно, причем трёх размеров. Один зажим (с вертлюгом) стоит 4-5 рублей. Ставите через заводное кольцо на удобный по весу груз и получается вполне нормально. Не хуже чем с фирменными д. ш. грузами.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Густаву.Добрый вечер.К сожалению зажимчики у нас в продаже не видел.Один раз встречал в .Гданьске.Так как чаще ловлю на речке УЛом, то расход грузил ощутимый.Вот и пришлось выдумывать. :write: При случае надо встретится и перетереть тему... :drinks:
LOVE IS...большая и маленькая!

Ермек
камчадал писал(а):
Ерёма писал(а):
Орловский писал(а):похвастайтесь какие спининги по характеристикам и моделям приобрели .где и цены...



Хвастаюсь.
1. Team salmo Tioga 230см, 3,5-22 гр, 6-15 lb. Чуть меньше 10 тыр.
2. Rose finch s792ml, 230см, 4-16 гр, 7-15 lb. Чуть меньше 6 тыр.
Магазин находится на втором этаже 7-го континета на Куйбышева. Второй магазин сети расположен на ул. Кирова, в помещении всем известного ранее магазина :-D
Я удовлетворил Ваше любопытство?

Александр Сергеевич
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1
Z-man "Аналог"
Все доброго времени суток. Хочу поделиться своим горьким опытом на что НЕ НАДО ловить судака!
Силиконовые приманки фирмы Z-man уже хорошо известны нашим рыболовам как прекрасная приманка для ловли судака. Пусть со своими недостатками
но на 100% рабочая. Хвала тут ни причем.
В этом сезоне после покупки (как казалось) новых цветов + запах...... после первой рыбалки все стало ясно("приманка" расползалась прямо в руках).
На рынок поступила почти неразличимая, 100% ПОДДЕЛКА.
Как узнать китайца:
1. Z-man оригинал не имеет запаха. Аналог - пахнет
2. У аналога краска наноситься на поверхность приманки (остатки краски видны в пачке).
3. Оригинал с разноцветными хвостиками только склейка. Китаец только покрашен.
4. И наконец самый простой способ увидеть китайца не дотрагиваясь до пачки. Все пачки подделки имеют одно название цвета - Glow/Chartreuse :wall: :wall:

смотрите фото.
И самое обидное это место где была куплена эта жуть..... Рыбак&Р.....
на центральном рынке (в рыболовных палатках) тоже подделка.





Всем удачи

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Привет, КАЛИНИНГРАД!!!! ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ДАЛЕКИЙ СИБИРСКИЙ ГОРОД КЕМЕРОВО!!! Воспользуюсь своей дружбой по сайту ОК с ВАШИМ НИХРЕНАНИПУХОМ СЕРЕГОЙ ЕВДОКИМОВЫМ и попрошу ВАС принять меня в своё РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО!!! Примете??? Зарегился только сегодня, отметился пока в Поздравлениях, но ВНИМАТЕЛЬНО прочел ветку про ловлю судака. Так как сам уже лет 5 являюсь большим любителем ловли этой красивой и ВКУСНОЙ рыбы, имею некоторый опыт изготовления уловистых приманок, то надеюсь, что мой небольшой опыт будет полезным на БАЛТИКЕ. К сожалению, у нас уже 1-й час ночи, а мне рано вставать, то я пойду спать. Надеюсь на дальнейшее общение. ВСЕМ ВАМ СПОКОЙНОЙ НАСТУПАЮЩЕЙ НОЧИ!!!!
Рожденный в СССР!!!

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Привет Максим , а какие именно приманки изготавливаете . :unknown:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
ДВС, коллеги! Сегодня второй раз подвел офсетник. При подсечке зачетного судака (не трофейного) загнулось жало и рыб сошел. Предыдущий офсетник был с ебая - голимый китай. А этот Kamatsu. Тоже китай но под японской вывеской. Ну и ценник в 10 раз. Бомбануло как и любого в данной ситуации. Предлагаю (если нет такой темы) создать и озвучивать кто с чем сталкивался из паленых снастей.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Pafnuti, Сегодня, 21:19 писал(а): озвучивать кто с чем сталкивался


А для чего это???

Я вот довольно таки долгое время ловлю, перепробовал много чего, и АлиЭкспресс, и подвальное изготовление. Обжигался много раз.
Остановился на снастях на которые не один год успешно полавливаю.
Друзья и знакомые знают на что я ловлю и где я ловлю, ну и соответственно что я ловлю.

Попробуйте поэкспериментировать, набить шишки на лбу. Глядишь и на китайские офсетники будешь успешно рыбачить.

Успехов в нелёгком тернистом пути...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Не реклама, но надёжнее брать у продавцов- опытных рыбаков. На рынке несколько павильонов. ,,Рыболовный мир" и др.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
энигма, 20 июн 2020 21:47 писал(а):Не реклама, но надёжнее брать у продавцов- опытных рыбаков.

Не факт. Бизнес - есть бизнес, и ничего личного.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Нельзя верить никому, тем более продавцам. Сейчас рыболовный бизнес скатился в дешман из-за кризиса и кейтеч продается по 50р за пачку и воблеры Сибиль в типа фирменной упаковке по 250р :D Чинки дайвовские по 100р и тд и Зип-Бейтс по 200 :crazy: . Спложной поток дерьма из поднебесной. :wall:

Тут один выход. Накупить кучу приманок, что то будет работать-остальное в мусорку или на треску.
Потом опять, потом еще опять, пока не наберется штук 20-26 палочек выручалочек (не всегда дорогие и фирменные, чаще средней ценовой категории). Другого пути нет.

Как говорила моя университетская преподаватель статистики и теории вероятности Фролова - все делается путем выборки из генеральной совокупности :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Максим-Кемерово, 18 июл 2015 19:12 писал(а): ДАЛЕКИЙ СИБИРСКИЙ ГОРОД КЕМЕРОВО!
Сам от туда. Судака там нет. Надо ехать 500 км до томской или новосибирской областей. А приманки которые там покупал( все-резина, воблера, блесны) на 90% тут не работает, лежит мертвым грузом. Не хочу портить "бизнес" земляку. Надо смотреть предложения внимательно. Мне кажется местные умельцы лучше подобрали ключик к нашему судаку. Пример Володя(рыбкин 39) регулярно в его роликах мелькает резина Альберта, и ловит Володя хорошо. Сам ловлю Кейтеч, тиога и резина Альберта (покупаю сам не реклама). У Володи часто мелькает синяя и фиолетовая, у меня лучше работала зеленая с блестками и красная с черной спинкой.Ну вот секретную информацию выболтал :D Всем добра!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Жабодав, 20 июн 2020 23:35 писал(а):Накупить кучу приманок, что то будет работать-остальное в мусорку

Ой как это знакомо. Хваленый мегабас- сколько не упираюсь не могу его воблера разловить. не за 600 руб ни за 1500 руб. С ратлинами как с дорогими так и дешевыми то же никак, ни одного судака не принесли. А мало известная ИЗУМИ просто" давит" судака. Я пока до нее дошел тоже 100-200 бесполезных воблеров купил. :diablo: А что делать- учусь и коплю опыт с не рабочими приманками :D Зато рабочей изуми запасся на перед. И главное качество подделки высочайшее, и качество изготовления выше чем в Касадаки и Страйк Про (которые надо клеить петли воблеров) В изуми ничего клеить не надо, я даже крючки не меняю. С коробки достал и лови. И стоит 270-00 за воб. А касадака с Страйк Про - по 500-700 руб и еще надо доводить до ума. Да - к торговле как резиной так и воблерами не имею отношения. Простой пенсионер. Делюсь своими наработками. Да и еще на одной рыбалке воб от фирмы GAD удивил своей уловистостью. Но это была одна рыбалка только изучаю эту приманку, могу сказать купить сложно, Мало кто торгует, уловистый цвет не найти. Я нашел на Бит Бейц- забрал :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Приманки согласен - не угадаешь пока сам не попробуешь и советы продавцов тут не помогут. Ловит не приманка, а рыболов. Но качество крючков или джиг-головок у знакомых продавцов не подводило. Я имею ввиду соотношение цена-качество. Подают то, что пользуется спросом. Хотя, чего греха таить, далеко не все.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
энигма, Сегодня, 07:53 писал(а):Приманки согласен - не угадаешь пока сам не попробуешь


Но бывают исключения.
Чисто случайно, лет 8-9 назад, после очередного безуспешного освоения лососевого троллинга, выхожу на берег и встречаю угрюмого здорового лысого дядьку.
Оказался замечательны веселый человек и товарищ - Андрей Навара.
Так вот, я преодолел стыд и страх, подошел и напрямую говорю - Я лошара и мне не прёт в троллинге, покажи-расскажи, добрый человек, уловистые приманки.
И что бы вы думали? Широкая улыбка озарила лицо сурового лысого дядьки, открыл коробки , все показал и рассказал. Спасибо тебе Андрюха, ты один из немногих уважаемых мной рыбаков.
Вот такая вот поучительная история.
Так что не бойтесь, спрашивайте. Но не у меня :rofl: :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Наверное и про проводку - отпуск и скорость рассказал. В троллинге это повторяемо. А в джиге всё субъективно. Один ловит, другой нет. Приманки одинаковые, а веса, лески, удилища, катушки и главное - руки и головы разные. :unknown:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Жабодав, Сегодня, 09:25 писал(а):Но не у меня

Вот же, жук...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2