Тема «Ремонт и обслуживание лодочных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня. Сегодня поехал на первое ТО, В сервисный центр на Борзова 90 - А, фирмы Лагуна, у них брал мотор Ямаху 25 ф. Что мне понравилось, так это отношение. Мастер Володя всё осмотрел, где надо подтянул, заменил масла в ноге и картере, заменил фильтр, всё это обошлось в 1000 рублей, только масла и фильтр. Пустячок но приятно, а - то у других ещё и за работу берут. Ремонт производят всех моделей двигателей, всё довольно быстро и качественно.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Первое ТО бесплатно. так говорили в фишботе дальше платно.

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
БАБАЙ, Сегодня, 21:43 писал(а):Первое ТО бесплатно. так говорили в фишботе дальше платно.

Обнаружилась неисправность в моторе, которая возникла по стечению обстоятельств. Неисправность была успешно ликвидирована. За это пришлось заплатить. Также заплатили за масла.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
БАБАЙ, 30 апр 2019 21:43 писал(а):Первое ТО бесплатно. так говорили в фишботе дальше платно.

Первое ТО, производится при продаже мотора, да оно бесплатно, а далее уже после обкатки, что я и делал. :) Так вот - взяли только за масла и фильтр. Мои друзья из Светсогорска, поехали сделать очередкое ТО по гарантии, только не в Лагуну, а там где покупали,так им тоже самое обошлось в 3500 рублей, называется почувствуйте разницу. :yahoo:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Чем дальше тем дороже!

Меркурий
Балтийск
Стаж: 4 г 8 м 22 дн
Сообщения: 31
Господа добрый день.
Убедительно прошу Вас подсказать , у нас в Балтийске или рядом стоящих городах имеется хороший механик-моторист по дизелям , если точнее Вольво Пента AQ 31. Нужна настройка.(На холостых оборотах работают нормально , один двигатель затем набирает обороты до 3000-3500 об/мин , а второй не хочет , хотя на холостых набирает как надо, а вот на винт не хочет-только 2500 об/мин и то если начинаешь первый уменьшать обороты ,то и второй тоже их уменьшает самопроизвольно) . В чём дело не знаю , хотя смотрели и те и эти мотористы ,но никак.Хочу обратиться к специалистам по советуйте к кому.
Уважением Владимир

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
У вас в Балтийске живёт и работает отличный мастер. Зовут Вадим. Но сейчас он сильно загружен.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Меркурий, Сегодня, 18:36 писал(а):Убедительно прошу Вас подсказать , у нас в Балтийске или рядом стоящих городах имеется хороший механик-моторист по дизелям , если точнее Вольво Пента AQ 31.


Петер Шварц, марина «Пальмбург» около Берлинского моста. Других по дизелям Вольво, я не знаю. Скорее всего их и нет больше у нас в области.
Вы уже задавали этот вопрос в другой теме...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Кабан, Сегодня, 19:51 писал(а):Зовут Вадим. Но сейчас он сильно загружен.

Судовые двигатели чинят на 33-м заводе, кое как.
Это разве подвесной мотор?

ragnar
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 5
Коллеги, остались мастера по настройке советских моторов? Привет-22. Нужно настроить зажигание и так по мелочи посмотреть. Находится в Полесске.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2