Тема «ФАРКОП»

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Всем доброго дня!
Прошу поделиться информацией по установке фаркопа. Может кто устанавливал, и может порекомендовать специалистов, у которых можно купить и установить новый фаркоп на новый автомобиль.
Мой телефон +7 921 сто 8 70 05

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
На новый у официального диллера, иначе гарантия теряется на авто. :D

Я устанавливал в апреле с нуля на Рав4. Заказал на "Фаркоп.рф"(Москва) - Гугл в помощь. Сотрудники в магазине адекватные и опытные. Доставка ПЭК за неделю 450 рублей, можно и дешевле, не не захотел ехать в Заозерье. Устанавливал в Рыцаре на Советском + электрика. Со съёмом и подрезкой бампера 3500 + установка и 2500 электрика. Можно и дешевле. В Спектре была очередь. Напомню, что на новый фаркоп нужно иметь заводской сертификат и устанавливать в сертифицированном сервисе. Можно дешевле в гараже, но представьте оторвется прицеп и уедет под автобус с детьми. Баланду долго придется хлебать. Лучше уж перебдеть. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Спасибо за информацию! А имеются-ли у нас сертифицированные сервисы по установке фаркопов?

"На новый у официального диллера, иначе гарантия теряется на авто." Да, на новый.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
ВАИ, 24 апр 2019 14:48 писал(а):"На новый у официального дилера, иначе гарантия теряется на авто." Да, на новый.

Так и надо спрашивать у своего официального дилера, а не на форуме. Если с Вас гарантию снимут, кому будите претензию предъявлять?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Щука, 24 апр 2019 14:55 писал(а):Так и надо спрашивать у своего официального дилера, а не на форуме. Если с Вас гарантию снимут, кому будите претензию предъявлять?

Форуму! :D
Рыбачим вместе!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
уважаемые форумчане ! Это что же получается, я купил фаркоп б/у с машины, сам установил и нарушил закон так что ли получается. А этот мастер на СТО имея лицензию не проходя специального обучения лучше меня установит что ли, или законнее. И что надо приблуду в виде какой то бумажки возить, что те мне мол установили за нормальные деньги правильные люди? На бред не похоже? Да с десяток видео пересмотрел как народ сам ставит. теперь, что и колесо менять на СТО надо с лицензией, а то вдруг отлетит.....ерунду не пишите....пропиарили конкретно Рыцарь....имеете что то?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Энергетик, 24 апр 2019, 17:07 писал(а):Рыцарь....имеете что то?

Ерунду не пишите. Устанавливая фаркоп, Вы вносите конструктивные изменения в автомобиль-это раз. Подключая розетку, Вы влазите в электрику автомобиля-это два. Вы даже магнитолу самостоятельно не можете установить, иначе слетите с гарантии и это три. А про безопасность от установленного в гараже фаркопа я уже и не говорю. Как то так.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Уважаемый Энергетик! Почитайте посты выше. Человек попросил совета и помощи, ему ответили, кто что знает. Потом оказалось, что машина новая и на гарантии. По этой причине посоветовали ставить фаркоп у официального дилера, чтобы не иметь потом проблемы с гарантией у хитропопого дилера. Ну, что Вы взвились?! Я тоже на рыбалку хочу. :yes: А тут - "запрет"! :unknown: Да и ветер сильный! Давайте не делать друг другу нервы! :drinks:

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 139
Фаркоп на все модели в Автомоле на Борзова. Сам фаркоп можно самому установить. Я так делал. А электрику подсоединил на Клавы Назаровой. Около 1200-1500. Непомню точно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Муха, 24 апр 2019 17:30 писал(а): Сам фаркоп можно самому установить.

Вот приедет ВАИ на своё первое ТО после такой самостоятельной установки, а дилер ему скажет - Досвидось, гарантии у вас больше нет. Не путайте новую машину, с "новой" для вас 10-ти летней, с новой из салона.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:24 писал(а):Ерунду не пишите. Устанавливая фаркоп, Вы вносите конструктивные изменения в автомобиль-это раз. Подключая розетку, Вы влазите в электрику автомобиля-это два. Вы даже магнитолу самостоятельно не можете установить, иначе слетите с гарантии и это три. А про безопасность от установленного в гараже фаркопа я уже и не говорю. Как то так.

Дело говорит. Послушайте... С машиной на гарантии только через дилера.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Во распи-и-и-сАлись-то. :stars:
Рыцарь не пиарю, просто ближе всего к дому. Получил на руки официальную бумагу на фирменном бланке с указанием реквизитов фирмы, датой, пробегом, гарантией. Наверняка есть сертификат на проведение таких работ, когда фирму регистрируют в лицензии указывают все, что только можно.
В гараже можно и апендикс кому-нибудь удалить, но если что-то пойдет не так - спросят диплом. Обязательно спросят. :hospital:
Сертификат на фаркоп от производителя ГибДДшники могут проверить, лишним не будет.
Мне проще иметь все документы, чем рвать потом на одном месте волосы. :wall: Все чеки, наряд-заказы и квитанции на обслуживание авто всегда сохраняю в папочку.
По ценам в Рыцаре -2000 рублей без снятия и подреза бампера(снять-поставить бампер везде 1500р(+/-).
Электрика у меня не простая со смарт-коннектом, так что я считаю ценник нормальный.
Новую машину однозначно к оф-диллеру.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Муха, Сегодня, 17:30 писал(а):Фаркоп на все модели в Автомоле на Борзова.

Рассматривал, дороже. :unknown: И когда добавляешь в корзину появляется надпись "под заказ, доставка неделю". Я просто сам заказал что мне нужно минуя посредника + была акция на фаркоп + алюминиевая герметичная розетка в подарок. :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
Про гарантию спорить не буду,но например у ОД WV эту железяку стоит установить 16000 руб на Поло например.Да идут они лесом со своей гарантией. вы почитайте уважаемые договор своего ОД у кого новые авто внимательно. У Вас в основном гарантия на силовой агрегат, трнсмиссию , узлы и агрегаты,и ЛКП. Причём здесь бампер с подрезкой.....ой ой ой. Скоро точно запаску будем вызывать ставить дядю. Вы что уважаемые разучились гайки крутить. Я конечно понимаю, зачистить провод, подкрутить на него другой провод и пропаять целая наука.Раньше например были кружки ЮТ и так далее. Просто зачем писать, что если оторвётся прицеп и вы самостоятельно ставили фаркоп придётся баланду хлебать....Не путайте божий дар с яичницой, не вводите уважаемых форумчан в заблуждение.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
Для Вячеслава 1972 вопрос: обоснуйте пожалуйста это какие конструктивные изменения я вношу в автомобиль установив под бампер П-образную металическую раму со съёмным прицепным устройством? Или уже Вышло постановление правительства,что установка ТСУ на легковой автомобиль предполагает какой то разрешительный документ у соответствующих органов? Заводом изготовителем предусмотрено место на автомобиле для установки ТСУ. Если его нет , другое дело.Вот например Вы решили установить кондишн, т.е. радиатор дополнительный и компрессор . Места установки предусимотрены: вы вносите конструктивные изменения в автомобиль?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Для Энергетика:
При установке фаркопа зачастую приходится подрезать бампер. Для официалов - это нарушение лакокрасочного покрытия.
А по поводу замены запаски, к сожалению, такой маразм уже существует. :unknown: Знакомый в большой России на гарантийном Рендж Ровере порезал колесо. По договору обязан был обратиться в службу технической поддержки Ленд Ровер, что и сделал. Прождал эту службу 6 часов, не дождался и всё сделал сам. На очередном ТО в сервисе сверили номера резины и ..... сняли авто с гарантии. :shok: Полгода он судился с дилерами, выиграл дело, но нервы истрепал себе капитально + времени потерял немеряно.
Как-то так! Такой, вот, дурдом.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
Да чтож мы так за эту пресловутую гарантию то цепляемся друзья. Да поймите,я как инженер по эксплуатации Вам говорю, пишу-если с двигателем и что то случится, то на 1-й ,ну 2-й тысячи км. Ну турбина может накрыться на 40т.км, но установка ТСУ не у диллера на гарантию не повлияет. Если даже будут ерепенится, суд заставит, да и откажут они только устно, при письменном обращении примут машину как миленькие.... Боже как всех нас запугали и посадили на бабки эти ОД. Мужики не забывайте,по договору гарантия на определённый пробег либо по сроку, при регламентном обслуживании в сервисном акредитованом СТО. Я обслуживался год у ОД, потом стал менять масло на адекватном СТО в 5 раз!!! дешевле. Но гарантию от завода изготовителя продукта мне ни кто не отменял. И я на гарантии был до 3-х лет.ОД всё звал меня назад делать ТО за 35000 руб, да не пошёл бы он на ..... Вам ещё ОД доказать надо, что поломка произошла не по Вашей вине.
А Ваш знакомый "Полосатый" сам виноват,что за тупил. Вызвал бы параллельно полицию, зафиксировал не оказание поддержки через 6 часов и получилбы ещё компенсацию от страховой.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
Пять минут общения с интенетом и сертификат у меня на рабочем столе. Не вижу проблем.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Энергетик, Сегодня, 09:32 писал(а):Просто зачем писать, что если оторвётся прицеп и вы самостоятельно ставили фаркоп придётся баланду хлебать....Не путайте божий дар с яичницой, не вводите уважаемых форумчан в заблуждение.

Хотите попробовать? :D Очень смешно....
Вот вам сервисная книжка моей машины. Черным по-русски там все написано. И почему у нас все начинают читать инструкцию, когда что-то уже сломали.









Конечно, если гарантия не нужна и есть желание поэкспериментировать - не вопрос. :bye:
ЗЫ; при установке фаркопа мне кроме подрезки бампера поменяли(входящие в комплект фаркопа модифицированные) балку заднего бампера, задний буксировочный кронштейн, крепление глушителя и пару стоек. У меня стоит польский аналог оригинального тайотовского фаркопа. :dirol:
Кстати из инструкции с удивлением узнал, что производитель рекомендует подтягивать весь крепеж фаркопа каждые 2000 км
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2