Тема «Надувные байдарки и каяки.»

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сегодня состоялся тест-драйв моей очередной байдарки после серьёзного тюнинга. У меня это уже четвёртый заход. Были надувная, пластиковая, потом надувная с транцем. Всё чего-то не хватало.
И вот Хатанга Экстрим 2. Результат превзошёл ожидания. Это лучшее из того, что я успел испытать на себе. Внук тоже в восторге.






Ходкая на вёслах, верткая, хорошо держит курс. Моторчик легко разгоняет и хорошо рулит. Одно-двухместная. И при этом вес 15 кг!!!



Потихоньку становлюсь экспертом в этой теме.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Простите, на этом ходят или плавают? Шутка.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Можно и так и так. В зависимости от особенностей характера гребца. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не в коем случае не хотел обидеть, видел много роликов, как ловят рыбу с таких плавсредств. Думаю, это не для нашей области, но это лично мое, может даже безграмотное мнение.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Я все свои байдарки покупал для рыбалки. Своего первого лосося я поймал с неё. Это отдельное удовольствие. Совсем не похожее на рыбалку с большой лодки.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Немного фото по этой теме.
Пластиковый каяк:








ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Гранд Аргус А380








Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
По моему не самый лучший вариант сидеть пол дня без движений да ещё и махать палкой.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Севилор



Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Честно сказать, не думал, что есть настолько пробитые рыбаки, что бы ловить рыбу на таких "продвинутых" плавсредствах. Уважение и только.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:36 писал(а):Честно сказать, не думал, что есть настолько пробитые рыбаки, что бы ловить рыбу на таких "продвинутых" плавсредствах. Уважение и только.

Юрий, совершенно не стеснен в денежных знаках. Риб таскает на новом Крузаке. Байдарки хобби. Просто он чудак :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не стеснён, если не принимать во внимание кредит больше миллиона. А до этого ездил на старом пикапе Форд восемь лет, но РИБ при этом уже был.
Просто возраст 55 перевалил. Копить уже не получится. Пока накопишь, будет пора в ящик. Было бы желание, а способ их воплотить можно найти.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нипуханипера, 21 апр 2019, 23:44 писал(а):Юрий, совершенно не стеснен в денежных знаках. Риб таскает на новом Крузаке. Байдарки хобби. Просто он чудак :yes:

К счастью не делю людей на наличие денежных знаков, просто уважение и ничего более.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вячеслав 1972, 21 апр 2019 22:52 писал(а):К счастью не делю людей на наличие денежных знаков, просто уважение и ничего более.

Вот это самое правильное суждение. Человек, имеющий такое страстное увлечение, заслуживает, как говорит нынешняя молодёжь, респект и уважаху. Очевидно, что для многих он останется непонятым, но на это даже не стоит обращать внимание.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Виктор62, 21 апр 2019, 21:57 писал(а):По моему не самый лучший вариант сидеть пол дня без движений да ещё и махать палкой.


Типичное заблуждение. Я на РИБе после дня топтания на ногах, к концу рыбалки никакой. В байдарке удобная посадка, всё под рукой. Захотелось движения - ради Бога. Хатанга вообще устойчивая, можно встать или свесить ноги за борт летом.
Зато на ней доступно то, что на обычной, даже 3-х метровой лодке сделать невозможно. Например ходить по заросшей водорослями протоке или старице. Воронье, Валетники и старицы Преголи - вот её стихия. Ну, и конечно сплавы по речкам.
Прекрасно ловил с байдарки на заливе и море летом. Особенно удобно взять её с собой на ночевку к морю.
Напомню про вес в 15 кг. Можно в одиночку отнести от машины до моря, например на косе и половить лосося не морозя попу.
И повторюсь, поимка и вываживание рыбы на таком плавсредстве приносит намного большее удовольствие.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ну разве возможна такая красота на обычной лодке? В данном случае прекрасная птица принимает тебя за своего.

http://youtu.be/VwKAo3HdYgQ

https://youtu.be/wciSGYIuobU


Или вот ещё. Под мотором 3,5 лс Гранд А380 глиссирует.

http://youtu.be/08i7fULNqvY

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Отличное увлечение, чувствуется серьезность подхода и вложенная душа. Супер :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Закачиваю тюнинг байдарки. Весной буду пытаться ловить лососика.


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Несколько фото прошедшего сезона. Резюме от меня такое. Это очень интересно, спортивно и необычно.

]

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Вячеслав 1972, 21 апр 2019, 20:59 писал(а):Думаю, это не для нашей области, но это лично мое, может даже безграмотное мнение.

На каяках ходят по любым морям От Баренцева до Восточно-Сибирского и далее. У нас даже бизнес на Анграпе есть: прокат пластиковых байдарок. Для каяка, особенно для тех кто владеет "эскимосом" (эскимосский переворот) волна под два метра не проблема. Другое дело, что стоимость приличного пластикового каяка и доп. оборудования порядка 300. тыс. р. Это лишь немного дешевле моторной лодки.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4