Тема «МУШКИ НА ОКУНЯ И НЕ И ТОЛЬКО»

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Думал совсем ушёл от рыболовного бизнеса, да видно никуда мне от него не деться.
Давно я уже на "чёрта" окуня ловлю с помощью своих мушек, и друзья просят им тоже связать. Грустно без добавки к пенсии.
Приятель и предложил выложить несколько вариантов в магазин, в котором он работает продавцом. Хозяева увидели и заказали 200 штук. Я был рад, но если честно не рассчитывал на такой поворот. И вот результат. вернее, некоторая часть моей работы. Цена, конечно значительно ниже. чем я планировал, но зато гарантия сбыта.



А теперь, наш форумчанин собирается в Сибирь на хариуса и ленка и заказал навязать ему под эту рыбку десятка два мушек.




Это знаменитый "фазантейл"



а это не менее знаменитый- "Стимулятор"



Средняя цена (плюс_минус) - 100р.
.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Красиво и качественно сделаны, супер. :good:
Говорят, мушки из волос лобка рыжих женщин хариус обожает, форумчанину для рек Сибири было бы в самый раз. :blush:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Гарант, 20 апр 2019 20:47 писал(а):Говорят, мушки из волос лобка рыжих женщин хариус обожает

Это очень дорогие мушки! Не всем по карману. :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Гарант, 20 апр 2019 20:47 писал(а):Говорят, мушки из волос лобка рыжих женщин хариус обожает, форумчанину для рек Сибири было бы в самый раз.

Где их найдешь рыжих-то, они все крашеные в любой цвет, кроме рыжего, это надо в женскую баню и прикинуться евнухом :D :D :D

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Да, мужики, ну и славное получилось обсуждение моей работы. Хна Египетская в магазинах продаётся. Для любителей рыжего. В моих мушках применяются тоже натуральные материалы :D : перья петуха, куропатки, фазана, павлина, мех оленя, лисы, медведя, мех кролика и проч.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449

Всем привет! Очередь дошла до лососевых

и щучье-судаковых мушек или стримеров. Судаковые могут быть или из искусственного меха, или из натурального или из перьев (перьевые). Из натурального значительно дороже и менее долговечны. За исключением стримера под названием ZONKER. Он вяжется из полоски меха кролика преимущественно на щуку и судака. Но можно использовать и по другим хищникам. Шкурка довольно прочная, фиксируется к крючку медной проволокой, поэтому прослужит "оочень доолго". :yahoo: А игра в воде, как zonkera, так и стримеров из искусственного меха(крафт фюра) удивительно живая. при проводке он сжимается, а на паузе распушается. С чебурашкой - это джиговая приманка, без - нахлыстовая. О методах лова стримерами и их эффективности в интернете очень много информации. Эффективность достаточно высока, поэтому у меня эта тема вызвала интерес, наверняка и нашему судаку она придётся по вкусу. Будем пробовать.


Вяжу как на двойниках и так и одинарниках. Кое-что можно глянуть в обновлённом магазине "Рыболовный рай" (кто не знает - сменились хозяива) на Нарвской. На все вопросы отвечу в личку или по тлф.
По щуке уже проверку прошли - зачёт.
Всем добра. :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Лет 8 назад наши коллеги по увлечению, супруги Щербаковы Наталья и Дмитрий, делали джиговые мухи на нашего хищника. Работали на ура! У меня еще осталось несколько. Как то они завязали, говорят материалы слишком дорогие, не выгодно, если цену поднять, не берут. :unknown:
Рыбачим вместе!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Спасибо. Да, материалы плюс кропотливая работа. 150 рублей, где-то рядом по цене с мандулой, но игра много интереснее.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Готовимся к голавлиному сезону.

Вот немного навязал. На крючке №8. У кого есть интерес - обращайтесь.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
От настоящих жуков не отличить :good: .

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449

Всем привет! После последнего опубликования фотографии мушек- жуков последовало много вопросов. Вопросы примерно однотипные. Поэтому хочу дать более подробное описание свойств и область применения этих мушек.
Во-первых: - Мушка- жук это имитация жука, его вес 0,5 грамма, поэтому он может применяться с наливным поплавком, со сбирулино или при ловле нахлыстом, ещё есть вариант - это просто дать ему свободно сплавляться по течению чуть шевеля.
Во-вторых: - при забросе жук всегда ложится на воду только в одном положении - это крючком вниз.

В-третьих: - Это не воблер, у жука нет лопатки, он не может заглубляться, как и положено настоящему жуку. У него нет своей игры. Основное, самое главное его достоинство - это совершенная схожесть с настоящим майским жуком, то есть максимально приближённая его копия.
Цена изделия - 200 р.
Всех благ. С уважением Волотов Алексей. :hi:
P.S. Если остались вопросы - милости прошу. Личка, телефон.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1