Тема «ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ.»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
bestbank
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 21
С лодки на озерах на спиннинг можно ловить ,или только с берега ,конкретно на бородинских северном ,домашнем и др.внутренних

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Валерьич, 18 апр 2019 12:16 писал(а):2. В кашире (куршский залив) в запрет местные ловят карася в заливчике справа от памятника. Думаю, что там запрещено.

Там в запрет точно запрещено ловить.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Печник 100, Сегодня, 18:12 писал(а):Там в запрет точно запрещено ловить.

Кто- нибудь из Вас, в наших "запретах" смог вычитать о ловле с берега, в период запрета, на два крючка?
И мне и Монаху в прошлом году, на наш запрос о том, разрешена ли рыбалка с берега в канал с насыпных островов, и в частности, с "Насыпного" острова, что в заливе, пришли совершенно одинаковые, тупые ответы.
Из которых следует, что они точно не знают, можно ли ловить в КМК, так как, по-ихнему, берег Калининградского залива начинается не от насыпных островов южного берега, а от причалов города Балтийска.
Все ответы от них и мне и Монаху есть у нас в личной переписке с "органами".
Люди, которые живут в Кашире, с берега на один- два крючка всю жизнь ловят там, в период запрета.
Заострять внимание нужно не на Зеленоградке, Кашире с берега, или КМК севернее г. Светлый, а на Щукинской банке, Валетниках, и после ЛЭП в районе Прегольского.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Проштудировала еще раз все Правила. Получается, что в "запрет" в разрешенных местах можно ловить на те же снасти и на то же количество крючков, что и в обычное время. Т.е. - спиннинг, на все виды приманок (500 - 1000 м. от берега), удочки, фидер - не более 10 крючков!? Друзья прошу подтвердить или опровергнуть, так ли это.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Да, всё верно. :yes:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Лучше чем список и много запутанных слов, карту с красными и зелеными областями.. тута моно, тута низззя.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Только написала о карте, как вот она - https://maphub.net/Giperion/zapret
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
С этой картой можно залететь на хорошую сумму .Это только мое личное мнение.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Юрий Владимирович, 20 апр 2019 21:19 писал(а):Люди, которые живут в Кашире, с берега на один- два крючка всю жизнь ловят там, в период запрета.

Браконьеры и сетями ловят во время запрета, но это не означает, что разрешено.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Cosma, 22 апр 2019 15:27 писал(а):С этой картой можно залететь на хорошую сумму .Это только мое личное мнение.

А что не так по вашему мнению?
reelrematic

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
CherenokUL, 22 апр 2019 16:26 писал(а):А что не так по вашему мнению?

Точность - плюс-минус километр, нет многих и многих нюансов.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Мне очень нравится следующий момент. Как-то, может лет 5 назад был я на реке Неман в начале запрета. Так вот с нашей стороны рыбнадзор за удочки протоколы составлял, а напротив литовцы неводом гребли - это как? Или рыба нерестится в одной и той же речке в соседних "государствах" "по разному" :D .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Ruslan39rus, 22 апр 2019 17:08 писал(а):Мне очень нравится следующий момент

Ну, если нравится, надо менять гражданство. :D

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
В период запрета запрещается использовать маломерные суда с применением моторов... так сказано в правилах.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Штурман, 22 апр 2019 16:41 писал(а):Точность - плюс-минус километр,

При расширении с точностью до метра. Вроде особо правилам не противоречит, хотя подробно может и есть нюансы... По каналу, например: СРЗ, оговорённый правилами, или весь город Светлый? :unknown:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Приморчанка, Нельма и Прохладка по 1 км в залив и по сторонам по 500м. Канал отСветловского судоремзавода до Балтийска разрешён. Бальга и Щукино, где камыша нет ---1 км от берега. И ещё, дружеский совет, при выходе из канала в залив через разрыв, глушите моторы и беритесь за вёсла--500м

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Энергетик, 22 апр 2019 17:30 писал(а):В период запрета запрещается использовать маломерные суда с применением моторов... так сказано в правилах.

В Правилах сказано, что использование моторов на маломерных судах запрещено в зонах, где действует 2-х месячный запрет на рыбную ловлю. И только. К примеру: 500 метров на вёслах в Куршском, 500-1000 метров в Калининградском - запускай мотор и вперёд. Когда же Вы Правила научитесь читать?... :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сколько людей разных, столько и мнений.
Вопрос ко всем, особенно к новичкам.
Как выйти из Балтийска в Калининградский залив, не нарушая правил, под мотором в период запрета?

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Юрий Владимирович, 22 апр 2019 20:09 писал(а):Вопрос ко всем, особенно к новичкам.
Как выйти из Балтийска в Калининградский залив, не нарушая правил, под мотором в период запрета?

Не приходилось весной выходить в залив в районе Балтийска, но по логике думаю так: если выходить через разрыв между первым и вторым островом, то 500 метров от островов нужно отойти на вёслах. Если в районе маяка, то 500 метров от первого острова, при этом до Балт. косы должно быть тоже не менее 500 метров.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Юрий Владимирович, 22 апр 2019 20:09 писал(а):Как выйти из Балтийска в Калининградский залив, не нарушая правил, под мотором в период запрета?

Юра, если хочешь без вёсел, то из Балтийска иди по каналу до разрыва (между 2-ой дамбой и Пайзой), а там уж, через 1000 метров поверни направо в залив. Это один вариант.
И второй: Выход в залив напротив дуг, оставляя Балтийскую косу справа на расстоянии 1000 метров (там нет камыша), при этом до 1-ой дамбы (с камышами) будет немного более чем 500 метров. Проход узкий (около 100 метров), но он есть. Посмотри по Google Map, там и расстояния можно замерить. И всё будет по Правилам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2