Тема «ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ.»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1592
энигма, Вчера, 23:25 писал(а):Почему нельзя? В Правилах написано - запрет в Зеленоградском канале ( Тростянке) до левого рукава реки Зеленоградки. А все расстояния нерестового запрета во всех реках меряются от устья. Иначе получается, что в устье ниже рукава можно ловить ( если от истока запрет мерить), а это бред.

Так, я тоже из тех танкистов. :D
Можно там с лодки ловить? И как далеко от слипа можно (если можно) уходить? Батя меня на карася манит, но не пойму что там и как.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 622
Danto, 18 апр 2021 22:21 писал(а):А можно еще раз для тех, кто в танке, я прочитав закон понял что на вот этом участке в запрет ловить можно, или я не прав?

Да, так и есть!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Ruslan39rus, 19 апр 2021 22:26 писал(а):хочется документ, ресурс.

Ничего не изменилось, в Правилах на главной странице всё есть. Насчёт Тростянки можно ловить, хоть с берега, хоть с лодки до острова ( выше него). В перечне водоёмов, где запрещено движение на моторе, есть Зеленоградка. Тростянки нет.

bid
Стаж: 1 г 4 м 26 дн
Сообщения: 12
Штурман, 23 апр 2019 10:46 писал(а):карьеры приравняли к пойменным озёрам р. Преголя

Добрый день, а есть информация на каком основании?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Ну, во-первых, на основании того, что там происходит нерест рыбы, во-торых, правила рыболовства, в-третих, давно уже, на даты смотрите.
Рыбачим вместе!

bid
Стаж: 1 г 4 м 26 дн
Сообщения: 12
Chan, 10 июн 2023 15:57 писал(а):Ну, во-первых, на основании того, что там происходит нерест рыбы, во-торых, правила рыболовства, в-третих, давно уже, на даты смотрите.

Ни во первых, ни во вторых, ни в третьих ни понятно, что Вы имели в виду. Есть приказ #620 от 21.10.2020г. О правилах рыболовства в котором четко расписано, где и когда нельзя ловить рыбу, и ни слова о том, что карьеры приравнены к пойменным озерам. Вот я и уточняю на основании чего прировняли карьеры к пойменным озерам, или это очередной не грамотный инспектор выписал протокол, а мы продолжаем сидеть и дуться на несправедливость.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
bid, 12 июн 2023 17:57 писал(а):Вот я и уточняю на основании чего прировняли карьеры к пойменным озерам, или это очередной не грамотный инспектор выписал протокол, а мы продолжаем сидеть и дуться на несправедливость.

Если вы хотите получить исчерпывающий официальный ответ на ваш вопрос - на основании чего - то лучше всего направить письмо с запросом в Западно-балтийское Территориальное Управление Федерального Агентства По Рыболовству, которое находится по адресу ул. Кирова 15. Или можете прийти к ним на приём. В Правилах Рыболовства в К.О ответа на ваш вопрос, конечно, нет. А мы можем рассуждать только логически - вот был карьер, а после выработки и заполнения его водой стал озером. И если это озеро имеет гидравлическую связь с реками Полесского и Славского районов, то оно попадает под запрет.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Здравствуйте. Не стану искать и опираться на законодательные акты-не благодарное это дело плотно ввязываться в любую тему здесь...Просто выскажу свое сугубо индивидуальное мнение не претендующее ни на чью поддержку или осуждение: как известно вся рыба ищет для нереста укромные уголки и поэтому не только в нашем регионе,но и по всей стране во время запрета запрещено ловить на любых водоемах имеющих хоть какую гидрологическую связь с официально обозначенными реками,речушками,озерками ,карьерами и т.д не зависимо рукотворные это водоемы или природные. Считаю это правильным решением. И видимо оно продиктовано не столько чтобы наказать человека с удочкой, сколько ограничить аппетит этого самого человека. Дай волю и %80 "добропорядочных" рыбаков будут вычерпывать сколько унесут...есть у нас такая черта -дай мне сегодня хапнуть(и завтра..и потом..пока не упаду и щупальца отвалятся), а что там завтра с кем или с чем будет -похрен.
Конечно не все такие.А у нас почти ВСЕ не такие. Тогда нужно задать каждому себе вопрос и ответить на него: откуда засранные мусором берега,подворотни,обочины дорог,леса..откуда и почему полно сетей , куда девается рыба с водоемов( и раньше вода цвела,давление скакало, катаклизмы всякие случались по миру-а рыба ловилась исправно, в достойных количествах и экземплярах, в лесах зверья поохотиться было полно всяко разного, почему мы иногда позволяем себе что то нарушить во благое вроде дело...Эт я уже далеко полез, но ведь все взаимосвязано...и Законы которые прописаны для всех , но работают избирательно, а также очень многие другие аспекты влияющие на все выше сказанное..На эту и другие темы можно спорить, биться и рассуждать с утра до вечера бесконечно.
А нас нужно же как то в рамках держать. Всех. И тех кто высоко,и тех кто в основной массе. А потому -низззяяяя там ловить. В карьерчиках ковшиком выкопанных связанных с речкой. Увы. :)
Вобщем это я так думаю.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 575
камчадал, Сегодня, 18:49 писал(а):А потому -низззяяяя там ловить. В карьерчиках ковшиком выкопанных связанных с речкой.

Поддержу категорически. Карьеры не вчера выкопали, поэтому от природных образований они для рыбы не отличаются. Не надо искать юридическую лазейку, чтобы половить на нерестилище. Тем более, что через неделю будет можно, да и сейчас полно мест где разрешено.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
Не могу понять о каком карьере идёт речь? :unknown:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Гудимка, 12 июн 2023 19:12 писал(а):Не могу понять о каком карьере идёт речь?

Например Холмовские карьеры. Или Комсомольский.
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
Холмовские карьеры- это карьер в Сокольниках, на него есть запрет. Комсомольского нет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

bid
Стаж: 1 г 4 м 26 дн
Сообщения: 12
Щука, 12 июн 2023 18:29 писал(а):И если это озеро имеет гидравлическую связь с реками Полесского и Славского районов, то оно попадает под запрет

А если связь только с Преголью?

bid
Стаж: 1 г 4 м 26 дн
Сообщения: 12
Гудимка, 12 июн 2023 19:12 писал(а):Не могу понять о каком карьере идёт речь?

Озеро Бурное.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
У Комсомольского тоже есть связь... :unknown:
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
bid, Сегодня, 20:39 писал(а):А если связь только с Преголью?

Запрет.
• во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
bid, Сегодня, 20:40 писал(а):Озеро Бурное.

Из Бурного канал в Преголю. Нельзя ловить в запрет
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
Chan, Сегодня, 20:42 писал(а):У Комсомольского тоже есть связь...

У Берёзовского тоже
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
А вот про этот водоём на Кирова не смогли пару лет назад ответить. Это перед входом в карьер Сокольники
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

bid
Стаж: 1 г 4 м 26 дн
Сообщения: 12
Гудимка, 12 июн 2023 20:46 писал(а):Из Бурного канал в Преголю. Нильзя ловить в запрет

Почему нельзя ловить? Какое оно имеет отношение к запрету?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1