Тема «ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ.»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Попросите инспектора представиться.
Их не так много, и потом поговорим.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Бывалый, 04 май 2020 18:45 писал(а): А то рыбинспектор трактует, что ловить можно только от бетонной брандвахты до дороги. Говорит, читайте в Гугле.

Инспектор, ссылающийся вместо Правил Рыболовства на Гугл, это верх непрофессионализма!

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
энигма, 04 май 2020 15:12 писал(а):Залив, согласно описанию, включает в себя канал, т. е все расстояния идут от берега залива, включая ширину канала.

Мне вот интересно, а кто это так правила трактует, что канал это залив, и включает туда и ширину канала? :wall: :unknown: :disapproval:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Сколько копей переломано, но это вопрос к ЗБТУ. Пусть они утвердят чётко, что КМК с островами к заливу не относится и от чего мерить расстояние... :unknown: Пока официально - это один водоём. Я на нём и так почти не ловлю, не говоря о запрете, так что спорить прекращаю.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Ну давайте будем считать, как требует Инспекция.
По их версии - насыпные дамбы, это ничто. Нет канала, по которому идет движение самых разных судов.
Тогда отсчитаем от камышей берега залива (вход из канала в Приморскую бухту), до озера перед Зелёным островом 500 метров.
И что получается?
Если мы имеем право во время нереста ловить на расстоянии 500 м от камыша с лодок, значит мы имеем право ловить и с берега Зеленого острова. А так же со второй дамбы, отсчитав положенные метры от 36-ой бригады.
И если с запамятных времён мы ловили только в Канал, то по их, (Инспекции) принципу, можно свободно забрасывать и в Приморскую бухту, и в залив (сторона Мамоново).

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 210
Я в свое время делал запрос по рыбалке в Калининградском заливе в период нереста и получил такой ответ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
У меня запросов за последние три года, три.
И точно таких же ответов три.
Как роботы.
Жуков боится рыбаков, он не на своем месте.
Не наш.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 210
Чем тупее и неразборчивее закон тем больше места для личного обогащения.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
энигма, 05 май 2020 15:54 писал(а):Сколько копей переломано, но это вопрос к ЗБТУ. Пусть они утвердят чётко, что КМК с островами к заливу не относится и от чего мерить расстояние... Пока официально - это один водоём

Где логика, я на катере свободно иду по каналу вдоль островов, а также, и рядом с противоположным берегом тоже, где расстояние от береговой черты канала 200м, а от острова 30м, и я при этом ничего не нарушаю, потому как канал судоходный, остров при этом не считается береговой чертой от которого якобы надо отсчитывать 500-1000м! Говорю, потому как не раз задавал компетентным рыбинспекторам этот вопрос, а некомпетентные рыбинспектора, которые пришли работать с армии по выходу на пенсию, и ненадолго засиживаются в инспекции, трактуют по своему, а когда начинаешь задавать правильные вопросы, они, почему то, начинают заикаться! :write: :disapproval:
Тоже не хочу спорить! :yes:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Да, любит наш народ разного рода толкования и комментарии выискивать, которые вводят многих только в заблуждение. Есть правила и они закон!
В правилах конкретно написано про Калининградский морской канал и Зеленоградский канал, а не про то, что залив начинается от материковых земель КМК, а Зеленоградский канал это р.Тростянка.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Я вчера заехал в рыбинспекцию г. Зеленоградска по поводу разногласий рыбаков и инспекторов рыбачить в районе Зеленоградского канала до левого рукава реки Зеленоградки.
Это полная бюрократическая ошибка в тексте в правилах. Они ее рассматривают на свой лад. Говорят, что Зеленоградский канал не существует на картах, как канал. А есть река Тростянка. То 2 км от залива, это как раз до пирса бетонного запрещено ловить.
Я говорю, в правилах есть Зеленоградский канал и есть левый рукав реки Зеленоградки. Как с этим быть?
Отвечают :
Написано, что запрещено ловить на Зеленоградском канале до левого рукава реки Зеленоградки, а с какой стороны расценивать этот факт? Со стороны залива или от дороги ? Они не знают. Но стали расценивать по направлению течения реки Тростянки. То есть, от дороги до левого рукава реки Зеленоградки нельзя ловить. Сразу возникает вопрос:
А что, после левого рукава до залива можно что ли рыбачить???
Признавать эту опечатку (ошибку) не хотят.
Я говорю, что по этим правилам мы всю свою жизнь с детства все рыбачили. На что был ответ, раньше было другое руководство.
И я знаю, что эту ошибку никто не будет исправлять, а эти правила еще с Советских времен написаны, и каждый год переписывались. Только получилось один в один, как " казнить нельзя помиловать " , запятую в правилах не поставили.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Бывалый, 07 май 2020 22:44 писал(а):Я вчера заехал в рыбинспекцию г. Зеленоградска

Мелкие сошки. Правила не могут быть с ,,бюрократическими ошибками". Тут уже не в запятых дело. Целый пункт, точнее даже два по одному водоёму, неправльные в течении многих лет - это нонсенс. Думаю ЗБТУ, которое эти Правила утверждало, удивилось бы, что их подчинённые так всё толкуют. Яхтенная марина с разрешённым ходом маломерных судов под запретом. :crazy:
P.S. В любом суде будут опираться на каждую букву действующих Правил, а не на чьё-то мнение по этому поводу.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
Бывалый, 07 май 2020 22:44 писал(а):То есть, от дороги до левого рукава реки Зеленоградки нельзя ловить.

Вот тебе дЭбилизм, новые инспектора еще тупее старых! Везде запрет вверх от устья, у этих вниз, НУ НЕ ДЕБИЛЫ! Естественно есть запреты от устья и вглубь залива, но вверх никто не отменял, рыба всегда идет вверх, это даже дураку понятно, а эти, с которыми вы общались, видимо даже и не дураки, а похлеще! Опечатка, вот отмазку то нашли, и уже эта опечатка лет так 20 идет со временем, инспектора меняются, а опечатка остается! Вот мне интересно, что ж за юристы в инспекции сидят! :blush: :unknown: :wall: :horror:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Вы правы в том ,что сидят ..причем везде одинаковые ,
а должны РАБОТАТЬ.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704

А можно еще раз для тех, кто в танке, я прочитав закон понял что на вот этом участке в запрет ловить можно, или я не прав?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Да, раньше всегда можно было. А теперь уже вроде как нельзя. :stars:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Почему нельзя? В Правилах написано - запрет в Зеленоградском канале ( Тростянке) до левого рукава реки Зеленоградки. А все расстояния нерестового запрета во всех реках меряются от устья. Иначе получается, что в устье ниже рукава можно ловить ( если от истока запрет мерить), а это бред. :crazy:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Возможно глупый вопрос, но всё же. Нерестовый запрет в этом году чем нибудь отличается, от прошедших? И где можно его прочитать? Спасибо!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
окей гугл...в интернете наберите "запрет вылова рыбы 2021 Калининградская область" и читайте, изучайте. или как то по другому- всеравно информация выскочит . Ни чем не отличается.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
камчадал, Сегодня, 22:06 писал(а):окей гугл...в интернете наберите "запрет вылова рыбы 2021 Калининградская область" и читайте, изучайте.

Пробовал, ни чего заслужащиго доверия не нащёл, а хочется документ, ресурс.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1