Тема «ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ.»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Pesha
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 14
На Прохладке все ок. Гоняют на гидроциклах. Приехала толпа, где-то 7 мотоциклов, покушали в кафе.

Сейчас поперли выше по реке.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Вопрос к Щуке. Если скинуть лодку у доков Светлого с последующим выходом в залив это нарушение или нет?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
артик, 02 май 2020 11:06 писал(а):Если скинуть лодку у доков Светлого с последующим выходом в залив это нарушение или нет?

По каналу можно под мотором, а от прохода между дамбами в залив 500 метров на вёслах, далее опять под мотором. Всё время под мотором можно выходить в залив, а также в Приморку, только через Разрыв.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Щука, 02 май 2020 11:50 писал(а):По каналу можно под мотором, а от прохода между дамбами в залив 500 метров на вёслах, далее опять под мотором.

А кто сказал, что между дамбами в залив 500м на веслах? По моему, на сколько я знаю, острова не являются берегом от которых надо отсчитывать 500м!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Смотря сколько ширина канала и есть ли тростниковые заросли на берегу... :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Влад, ничего не утверждаю, но несколько лет назад инспектор заявил, указывая на 3 камышины у острова ( дамбы ), "500 метров от зарослей камыша ". Я с ним не согласился и он быстро пошел к берегу, хотя с ним была с емочная группа тв. Так и не понял, где правда. Думаю, что инспектор не упустил бы возможность штрафа. На выходе между островами он встретил ещё одну лодку и через пару минут ушел в канал. Поэтому думаю, что ты прав.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Вопрос. рис.1 Есть ли нарушение в запрет?

рис.2 Кто нарушитель?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Номер 2
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
По существу номер 1, но при забросе даже в 70 метров, по моему скорее придерутся к обоим, или что вероятнее обоих и не тронут.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Забавные рисунки. :D На первом по меньшей мере корабль. Но, стоит без нарушений. На втором тоже самое. Рыбацкая лодка спокойно разместится (в масштабе) внутри ограничительной линии. Заброс - вообще без разницы. :yes:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Вот сколько читаю правила и везде написано, что во время нереста разрешено ловить на Зеленоградском канале от дороги до левого рукава реки Зеленоградки. Я стоял за поворотом. Подплыл катер рыбохраны и прогнал меня. Говорят: читай правила. Что ловить можно от дороги до брандвахты, т. е. 250-300 метров от дороги, где заканчивается пирс. Подскажите, кто прав и где это новое правило написано?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В Правилах указано следующее:



Прогнать могли только следуя второму пункту.



Но, это неправильно :nea: .

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Бывалый, 04 май 2020 07:38 писал(а):во время нереста разрешено ловить на Зеленоградском канале от дороги до левого рукава реки Зеленоградки

Я так понимаю, что разрешено ловить и с берега и с лодок.
Но в период действия 22 указа губернатора КО, если ловить с берега то можно нарваться на штраф.
Я ни чего не путаю?
А въезд в Зеленоградск в каком месте перекрывают и в какое время?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
С берега, если приедут блюстители, - предлагают вначале сматываться по хорошему ( со слов знакомых).

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
энигма, 03 май 2020 16:35 писал(а):Смотря сколько ширина канала и есть ли тростниковые заросли на берегу...

А при чем здесь канал вообще, разговор про залив, в правилах тоже про залив!
Это вот, никаким боком не к заливу, и к острову не подходит! 1000%! Никто не будет учитывать расстояние от острова, а тем более канала, ну если конечно по беспределу!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сколько уже об этом спорили, а Правила по прежнему с противоречиями. Залив, согласно описанию, включает в себя канал, т. е все расстояния идут от берега залива, включая ширину канала. Можно, правда, приравнять острова-дамбы канала к тростниковым зарослям в прибрежной зоне залива ( наверняка тростник растёт на каждом) и тогда действительно - 500 м от них запрет...
Ещё одна несостыковка: все берега и залив на расстоянии 500-1000 м от них под запретом, с другой стороны в Светлом, или от Светлого, согласно этим же Правилам ловля в канале ( считай в прибрежной зоне залива) разрешена... :unknown:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
От Светлого, в сторону Калининграда, находятся нерестовые бухты и куток. А так как пароходы всё равно ходят, снижая ход, то разрешили в канале ловить. Радоваться надо.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Babayan, Сегодня, 17:34 писал(а):А так как пароходы всё равно ходят, снижая ход, то разрешили в канале ловить.

Судоходный ход в КМК априори не может быть под запретом, даже в двухмесячный запрет. И ход никто не сбавляет. Всё в штатном режиме. В канале - заливе от СРЗ в сторону Приморской бухты ловить в двухмесячник можно, но малоперспективно ( касаемо судака-окуня) :unknown:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
По обсуждениям я так и не понял, могу ли я в этом 2020 году во время нереста ловить с лодки на Зеленоградском канале от дороги до левого рукава реки Зеленоградки, как это во всех сайтах прописано.
Если нет, то какое постановление и от какого числа действует по новым правилам. А то рыбинспектор трактует, что ловить можно только от бетонной брандвахты до дороги. Говорит, читайте в Гугле. Я этого нигде не нашел. ПОМОГИТЕ!!!!!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Инспектор сам должен обосновать свои требования, тем более, если они расходятся с действующими Правилами, а не с Гуглом. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1