Тема «ВНИМАНИЕ, НЕРЕСТ.»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
В данном случае, мне кажется, глубокоуважаемые Щука, ЮраА,, Vadika, задавили пользователя чисто свои авторитетом, и даже где- то нарушив Правила форума.
Андрюха- Гудимка, тебе, как всегда респект!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
При чем здесь задавили авторитетом? Высказали свое мнение по этому вопросу и всё. Если у кого-то другое мнение, то ради бога. Нравится разборки в суде, флаг в руки. Я вообще не горю желанием ловить в нерест. Тем более в таких местах.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:33 писал(а):задавили пользователя чисто свои авторитетом,

Юрий Владимирович, никто его не давил. Просто когда человеку пытаются многие рыбаки объяснить где не можно, а он на своём стоит :wall: , то тут всё....абзац
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

bid
Стаж: 1 г 5 м 6 дн
Сообщения: 12
Юрий Владимирович, 14 июн 2023 19:33 писал(а):задавили пользователя чисто свои авторитетом, и даже где- то нарушив Правила форума.

Задавили, слишком громко сказано. Авторитет еще нужно чем то подкреплять. А к людям, которые болтают лишь бы рот не закрывался, не вникая в суть проблемы, я отношусь спокойно. А в рыбнадзоре мне сегодня объяснили, что данная проблема, о признании действующего, хотя и затопленного, карьера - поймнным, является не совершенство написания наших законов людьми, не совершенными, и далекими от той сферы которой они занимаются. В общем, если дорого время, лучше в этом озере в запрет не ловить.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
bid, Сегодня, 21:51 писал(а):Авторитет еще нужно чем то подкреплять

Я, за эти годы, оказывался в подобной ситуации, и поэтому, где то почувствовал ту нить, когда все кричат - а туууу его, а тууу!!
И да, авторитет у общества заработать не просто.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 3833
bid, 14 июн 2023 20:51 писал(а):в рыбнадзоре мне сегодня объяснили,

Есть доаольно подробная карта запретнвх мест. На каких ,,карьерах" можно, на каких ниизя. :nea:
https://maphub.net/Giperion/zapret

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
Гудимка, 12 июн 2023, 20:47 писал(а):У Берёзовского тоже

Берёзовский карьер закрытый, гидравлической связи с Преголью не имеет.

bid
Стаж: 1 г 5 м 6 дн
Сообщения: 12
энигма, 14 июн 2023 21:22 писал(а):Есть доаольно подробная карта запретнвх мест. На каких ,,карьерах" можно, на каких ниизя.
https://maphub.net/Giperion/zapret

И эту карту тоже обсудили, в рыбнадзоре, и слепо руководствоваться только этой "подробной" картой может быть очень накладно для бюджета.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
bid, 14 июн 2023 22:12 писал(а):И эту карту тоже обсудили, в рыбнадзоре, и слепо руководствоваться только этой "подробной" картой может быть очень накладно для бюджета.

Почему например? С кем в управлении была беседа?
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 3833
bid, 14 июн 2023 22:12 писал(а):только этой

Только картой конечно нельзя. Было бы слишком просто. Для этого и есть более подробные Правила.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Ильич, Сегодня, 21:52 писал(а):Берёзовский карьер закрытый, гидравлической связи с Преголью не имеет.

Сергей Ильич, сейчас спорить не буду на эту тему. Раньше была связь с Преголей через трубу под дорогой с Озерковским карьером. В Березовский карьер заходила корюшка. Да и Озерковский карьер раньше был карьерами. Их там два было.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

bid
Стаж: 1 г 5 м 6 дн
Сообщения: 12
Chan, 14 июн 2023 22:44 писал(а):Почему например

Если вы посмотрите в район рек старая и новая Преголя, то там сразу бросаются в глаза озера попадающие под запрет 620 приказа, но при этом не отмеченные на этой карте, как запретные, конечно же если Вы разбираетесь в терминологии и знаете, что такое пойменное озеро.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 153
С Озерками через трубу под дорогой соединяется не Берёзовский карьер, а небольшое отдельное озерцо.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
bid, 15 июн 2023 18:51 писал(а):конечно же если Вы разбираетесь в терминологии и знаете, что такое пойменное озеро

Не, я тупой, это выше моих умственных способностей :unknown:
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
disa, Вчера, 19:27 писал(а):С Озерками через трубу под дорогой соединяется не Берёзовский карьер, а небольшое отдельное озерцо.

А Вы в Озерках живёте?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
Гудимка, Сегодня, 00:00 писал(а):А Вы в Озерках живёте?

А какое это имеет отношение к данной теме? :popcorn:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
disa, Вчера, 19:27 писал(а):а небольшое отдельное озерцо.

Абсолютно правильно. Хотя очень давно соединение с берёзовским карьером было, и это было очень для него хорошо. Сейчас происходит зарастание и заболачивание карьера, так как нет оттока и обновления воды.

apanavichus
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 7 м 7 дн
Сообщения: 33
А кто знает, какой штраф за лодку с мотором в запретных местах, во время нереста, например если поймают за 400 метров от берега на заливе? И самое главное - лодка и мотор конфискуется? Удочек и других орудий вылова на лодке не будет.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Не боись. Не поймают...

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 106
apanavichus, 23 апр 2024 12:47 писал(а):А кто знает, какой штраф за лодку с мотором в запретных местах, во время нереста, например если поймают за 400 метров от берега на заливе? И самое главное - лодка и мотор конфискуется? Удочек и других орудий вылова на лодке не будет.

Ответственность за нарушение Правил пользования водными объектами в части передвижения по водным объектам рыбохозяйственного значения на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретные сроки (периоды) и в запретных районах предусмотрена статьей 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для граждан в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1