Тема «Мясные деликатесы от Алексея Берестнева»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Вот, что вам хочу поведать, господа! Я очень большой поклонник мяса, в том числе варёных ветчин, колбас, сарделек и прочей варёной продукции из мяса. То, что на сегодняшний день предлагают торговые точки, я отказываюсь покупать ЯД. Одна альтернатива - Польша. Да и там дела обстоят не лучшим образом. Пришла в голову мысль научиться делать самому. Сказано - сделано! Пол года изучения материала, технологий, закупка нужного оборудования, эксперименты, испорченное сырьё и прочие трудности не остановили меня перед моей целью научиться делать достойную продукцию. Одной из моих целей было возрождение ГОСТ (овских) рецептур. Некоторые образцы получились на весьма приличном уровне. Те, кто дегустировал и покупал мою продукцию, практически все заявляли о том, что это вкус из детства. Вся продукция из 100% мяса. Ветчины - свинина, колбасы - свинина, говядина (в зависимости от рецепта). На сегодняшний день мною разработано около десяти, лично моих рецептов варёных колбас, ветчин, сарделек, мясных хлебов. Это выглядит вот так

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Приветище Алексей! Благодарю за вкуснятину!
За удовольствие надо платить! Я согласен.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Нипуханипера, Сегодня, 22:05 писал(а):Приветище Алексей! Благодарю за вкуснятину!
За удовольствие надо платить! Я согласен.


Даже спорить не буду! :wink: Надо платить, надо! :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Берестнев, 10 апр 2019 20:36 писал(а):лично моих рецептов варёных колбас

А как бы увидеть фото вареных колбас?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Для этого надо показать фото денег :rofl:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
На следующей неделе буду делать следующие четыре вида колбас: Докторская, Докторская ПОДкопчёная, сардельки классические, сардельки классические ПОДкопчёные. Состав: свинина, говядина, специи. Формирую заказы, буду делать 20 кг. Большая доля расписана. Осечек не будет потому, что продажа осуществляется только через пробу (дегустацию) и каждый сможет выбрать то, на что ляжет его язык. Желающие отведать мои изделия, могут позвонить мне и сделать пред заказ по тел. 89062 37 63 00, либо написать в личку.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Между своими публикациями о колбасах, я хочу вам всем поведать о некоторых деталях связанные с производством колбас. Буду проводить конкурсы по ликбезу о том, что ВЫ ЕДИТЕ! Буду доносить до вас полезную информацию, которой вы можете воспользоваться на своё усмотрение - это первое! Второе! Буду задавать различные загадки... За правильный ответ, "виновник" будет вознаграждён упаковкой сарделек.

И так: Некоторое время назад, мною были почитаемые польские сосиски "Берлинки", фабрика Марлины. В них присутствует слегка копчёный вкус, что меня в них и привлекало. Сосиски в полиамидной оболочке, дым сквозь оболочку не проникает. Вопрос! Каким образом формируется вкус копчёного в сосисках?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Добавлением "жидкого дыма" в фарш.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!


Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вообще-то, поляки прокалывают оболочку и после этого коптят, а перед подачей на стол копченые сосиски рекомендуется проварить.
Источник: https://kopchen.ru/myaso/sosiski.html
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Добавить копченого мяса, перекрученного в фарш.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Вначале пропитывают дымом полиамидную оболочку, а она уже и передаёт мясу вкус копчения
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Штурман, Сегодня, 12:16 писал(а):Сегодня, 12:16
Вообще-то, поляки прокалывают оболочку и после этого коптят, а перед подачей на стол копченые сосиски рекомендуется проварить.
Источник: https://kopchen.ru/myaso/sosiski.html


Нет.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Валентинович, Сегодня, 12:18 писал(а):Вначале пропитывают дымом полиамидную оболочку, а она уже и передаёт мясу вкус копчения


Целлофановый пакет трудно скоптить :D

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Вячеслав 1972, Сегодня, 12:17 писал(а):Добавить копченого мяса, перекрученного в фарш.

Как вариант... Есть такие рецепты, в том числе и у меня. Но, к великому сожалению - нет.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Так, в порядке бреда, может набивка в оболочку происходила в задымленной среде или при подаче дыма в фарш во время набивки?
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Кошара, Сегодня, 12:32 писал(а):Так, в порядке бреда, - может набивка в оболочку происходила в задымленной среде или при подаче дыма в фарш во время набивки?

Тоже - нет. Это очень сложный процесс :yes:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Штурман, Сегодня, 12:16 писал(а):Вообще-то, поляки прокалывают оболочку и после этого коптят, а перед подачей на стол копченые сосиски рекомендуется проварить.

Нет. Есть оболочки, которые пропускают дым и удерживают влагу. Их есть у меня. Речь идёт именно о полиамидной оболочке. В этом и суть загадки.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Может вкус достигается добавлением определенных специй?
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Кошара, Сегодня, 12:39 писал(а):Может вкус достигается добавлением определенных специй?


Очень рядом! Только не существует таких специй, которые могли бы дать вкус копчёного.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1