Тема «Спиннинг: ремонт и другие вопросы»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 63
На вчерашней рыбалке сломал любимую палку


Куда бежать в поисках грамотного специалиста по ремонту ??? :unknown:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Куда бежать в поисках грамотного специалиста по ремонту ???
89114606937 зовут Иван он поможет!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
А я обращался к другому спецу. 89118547327 Игорь. Занимается ремонтом катушек, спиннингов. Живет на Нарвской. Результатом его работ доволен. И не дорого :-)

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Р.П. на Сергеева .

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вчера на филинском слипе была утеряна верхняя часть трескового спиннинга ( одно колено). :wall:
Можно ли где подобрать такое же колено ? :sorry:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 142
примерный диаметр-?
Делай добро и бросай его в воду...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ученик рыбака.
Нашёл !!!!! :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

rybakin21
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 1
Ребят, подарили сертификат на 1000грн, кто что посоветует до этой суммы, выбор огромен, до этого ничего дорогого не было и еще вопрос есть у меня неплохая катушка кайдовская с байтраннером. Что будет оптимальнее на нее намотать? стоит ли сразу тратиться на плетенку или нет? и если ставить монолеску, то какого диаметра?
Заранее большое спасибо!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
У тебя катушка ля ловли карповых видов рыб. При выборе учти течение если есть(парусность) и размер рыб которых выловить у нас ты умудришься.А так вопрос к карпятникам....

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Не нашел более подходящего места, по этому напишу тут. Может кто сталкивался со спиннингами фирмы black hole? Интересуют не очень дорогие модели это фирмы до 5тр для джига. И можно ли у нас в городе их где-нибудь пощупать?)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Некит писал(а):Не нашел более подходящего места, по этому напишу тут. Может кто сталкивался со спиннингами фирмы black hole? Интересуют не очень дорогие модели это фирмы до 5тр для джига. И можно ли у нас в городе их где-нибудь пощупать?)

Я юзаю такие палки. Звони , дам потрести до 16гр и до 21гр

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
ВиталийАлександрович писал(а):
Некит писал(а):Не нашел более подходящего места, по этому напишу тут. Может кто сталкивался со спиннингами фирмы black hole? Интересуют не очень дорогие модели это фирмы до 5тр для джига. И можно ли у нас в городе их где-нибудь пощупать?)

Я юзаю такие палки. Звони , дам потрясти до 16гр и до 21гр

Виталий, спасибо! Сейчас из армии приду, 2 недельки осталось, и созвонимся) :wink:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый день Всем! Нужен совет по спиннингу. Присмотрел модель DAIWA EXCELER JIGGER 802MLFS 240 тест 5-25 гр-цена на Фоксфишинг в Москве-2950р. Может кто такой палкой пользовался или пользуется-хотелось бы услышать мнение форумчан. И можно ли где этот спиннинг посмотреть в Калининграде вживую. А может кто посоветует что-то другое за такие деньги. Спиннинг нужен на судака-может иногда на щуку. Понимаю что универсального нет -я начинающий рыбак поэтому буду рад любому совету-заранее огромное спасибо :-)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
"Эксы" продавались в "Мечте рыбака", но есть ли сейчас не знаю. Палочка не на мой вкус, не понравилась . Кстати, там же был не плохой выбор "Крейзи". На "потрях" очень даже ничего, и цены разумные.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Как вариант, в этом ценовом диапазоне и с таким же тестом:



Или SALMO Agressor 5-25g
Осенью были в "Точке клёва" на Куйбышева.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
С выбором не тороплюсь-буду думать и выбирать не меньше недели-так что жду советов

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Как бы спиннинг выбирается под снасть а не под рыбу.На что ловить то собираетесь? :unknown:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вадик, 5 минут назад писал(а):Как бы спиннинг выбирается под снасть а не под рыбу.На что ловить то собираетесь? :unknown:
на джиг-головки и хотелось бы и на блёсны :unknown:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Обзор спиннинга Graphiteleader Rivolta 772ML.
Когда перед рыболовом стоит вопрос выбора спиннинга, как правило, он ставит несколько задач для будущего набора. Для себя определил шесть первостепенных.
· Должен ловить джиговыми приманками от 5 до 20 г
· Заброс должен быть не менее 30 — 40 м.
· Удобно лежать в руке, именно в моей руке, не холодить ладонь.
· Не быть «колом», но и в то же время не быть «лапшой».
· Отличный внешний вид, эстетика ловли очень важна для меня.
· Чем легче, тем лучше.
Условия ловли в Калининградской области, где и хотел применять будущий набор при ловле судака, следующие. Глубины от 3 до 5 м, иногда слабое течение в заливах, в судоходных каналах глубины до 10 м, также со слабым течением, летние морские рыбалки с глубинами до 10 м. Дно преобладает: ракушка, камни, песчано-илистое, песчаное. Иногда соленная вода, приманки становятся легче, раньше не обращал внимания на это, но на некоторых рыбалках был удивлен, что одна и та же приманка в 15 г, в пресной воде ведет себя отлично, чем в морской.
Выбор, скажу прямо, на данный момент огромен в России, что не говори, а в этом вопросе многие компании предлагают широчайший ассортимент, обходя магазины тряс не одну палку, разговаривал с продавцами, проводил анализ, думал, перебирал. Дело не в том, что я скряга, просто хотелось разобраться и сделать покупку максимально приблизив к моим целям, а не к целям горя консультанта в очередном магазине рыболовных товаров, расхваливающего очередную модель спиннинга, представленного именно у него в магазине. И не факт, что он сам ловил на эту палку, и не факт, что он вообще ловил судака, именно там, где этим буду заниматься я. Бери, не пожалеешь ! Когда слышал эту фразу, без аргументов, разворачивался и уходил дальше, искать именно свою палку, скажу сразу, нашел !
Rivolta Graphiteleader GRIS-772ML
Первое впечатление, отлично лежит в руке, теплая, удобная рукоять, на "потрях" упористая, как мне показалось, порадовал строй, как и хотел быстрый, но не "кол", визуализация поклевки для меня тоже важна, особенно, когда рыба нюхает, виснет. Этот бланк отлично показывает поклевку не только судака, но и окуня. Перегруз до 25 г при тесте по весу 4-21 не страшен, что также мне понравилось при ловле на глубинах и течении, но не люблю этого делать, считаю инженеры на заводах получают деньги не просто так. Отмечу баланс с катушкой, как и положено, на срезе шпули. Катушку подбирал в стилистике данного спиннинга, больше обращая внимание на внешний вид, на мой вкус подошла вот эта модель
Quantum
Smoke Speed Freak
Когда собрал комплект, сразу понял, что они понравились друг другу, оба темные, оба с характером, внешний вид отличный, радует глаз рыболова. На катушке немного не понравилась рукоять, но потом руки привыкли. Плетенку намотал бюджетную, четырёх жильную Sunlain, диаметром 0,165 мм с разрывной нагрузкой 6,1 кг, не встречал таких мягких на ощупь и скользких плетенок, только держит один узел её, более менее нормально, Double Loop Clinch Knot




Бросает уверенно хорошо, доволен, как дальностью заброса, так и мягкостью посыла приманки. За день рыбалки в лодке рука не устает, кисть чувствует себя камфортно, в отличии от некоторых моих прошлых наборов, более тяжелых и менее удобных. Вываживание не стоит производить только бланком, обязательно стоит отпустить фрикцион после подсечки, особенно на крупных особях судака, чтобы гасить первые сильные рывки рыбы. Не думаю, что он сломается при вываживании, но амплитуды, как мне показалось немного не хватает при рывках, зато хорошая поклевка отдает в пятку, что и достигается из-за быстрого строя этого бланка. Каждый выбирает себе сам дорогу, женщину, машину и спиннинг. Думайте, анализируйте, лучше никого не слущайте, все индивидуально, за исключением нескольких базовых моментов, о которых попытался рассказать в этом отчёте. Всем счастливых рыбалок, правильного подбора снастей и рыболовного фарта.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
По Салмо Диамонт - очень аккуратно надо пользовать. У меня на первой рыбалке жерех на рывке сломал чуть выше стыка.Фрикцион даже не пискнул , не успел.Стеночки тонюсенькие. А вот Риволта - вещщщщщь !

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2