Тема «Балтийская коса»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Ну вот и выбрались на косу! Погода радовала не сильным ветром! В море творилось что то неимоверное! Военные корабли по всюду! Даже подводная лодка была в зоне видимости!. Лагерь разбили возле рлс ок. Вечер принёс несколько сарганов. Ночью вяло поклёвывала камбала. Ветер крутил то стихал. то задувал с новой силой!.

Утром было выужено ещё несколько сарганчиков да камбалёшек.

Хорошая компания и наличие рыбы- что ещё нужно что бы встретить приближающуюся старость!


Решили пожарить камбалёшек, но так как сковородки не было Сёрфер придумал оригинальный способ!


Хорошо отдохнули и половили! назад еле вышли! был сильный накат! Чем ближе подходили к каналу тем сильнее становился ветер! Но ничего добрались нормально! Всем ни хвоста ни чешуйки! И спасибо за тёплую компанию Копчёному окуню, Сёрферу. двум Андрюхам и Лёшке! До встречи на водоёмах!

Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вчера во время судаковой рыбалки на Балткосе обратил внимание, что все время плавится какая-то крупная рыба (вероятно лещ). И это на глубине 8-10 метров. Думаю , что лещ подбирал с поверхности воды насекомых в большом количестве унесенных в море ветром. Был штиль и это хорошо было заметно. Интересно, есть ли у кого-то опыт ловли леща с лодки в море?
Может надо было закинуть донку или бортовую удочку? Вообще какая перспектива лещевой рыбалки с пляжа в море на Балткосе? :unknown: Высказывайтесь, не стесняйтесь :tomato:
ЗЫ: Еще видели тюленя метрах 100 от лодки.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
А Я лично видел сарганов у самой лодки .

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
А если попробовать сберулино и пару муХХ ...
Так же подтверждаю активную жизнь на поверхности ...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Очень интересная мысль, а главное лежала на поверхности :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
виннибонд писал(а):Вчера во время судаковой рыбалки на Балткосе обратил внимание, что все время плавится какая-то крупная рыба (вероятно лещ). И это на глубине 8-10 метров. Думаю , что лещ подбирал с поверхности воды насекомых в большом количестве унесенных в море ветром. Был штиль и это хорошо было заметно. Интересно, есть ли у кого-то опыт ловли леща с лодки в море?
Может надо было закинуть донку или бортовую удочку? Вообще какая перспектива лещевой рыбалки с пляжа в море на Балткосе? :unknown: Высказывайтесь, не стесняйтесь :tomato:
ЗЫ: Еще видели тюленя метрах 100 от лодки.

Лет пять назад, в конце сентября, я с берега поймал леща на 7500. На выползка, днём. Есть фотокарточка сделанная телефоном. Сюда не буду выкладывать т. к качество сами понимаете...
Приятель рассказывал, что ловили лещей и по 15кг, но в сети. (браконьерские)

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Когда принимал участие в промысловом прибрежном лове - сетка около Балтийска, то лещ был мелковат, помельче плотвы, а она была за кг ...

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
Всем доброго утра.
На рыбалку выбрался с пятницы на субботу, в надежде что туристический наплыв схлынул. Но не тут то было.
Народу полно: палатки, прицепы-дачи. Место нашлось между вышкой СУДС и гидрогаванью. В итоге: десяток камбал (размер сковородочный), пару лещей по килограмму и, самое для меня неожиданное: три сырти (рыбца по 800-900 гр).
Учитывая видовое разнообразие улова, решил отчет выложить в этой, всеми забытой ветке.
Всем НХНЧ.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Местная жительница сегодня удивила!
На рассвете подошла к крепости со спиннингом, спрашивает: а что вы с сарганом делаете? Он же не вкусный, я его, говорит, не ловлю.
На конце лески висит маленькая вертушка, форельку, говорит, изловить пытаюсь. И пошла гулять по берегу…
Часа через полтора вернулась, улыбается: лосося поймала! Не поверил, говорю, показывайте!
И вот вам:

Не лосось это, говорю, жерех! А она первый раз слышит это слово))
Может, говорит, судак? Нет, никак не судак, стопроцентный жерех!

Сегодняшняя героиня дня фотографироваться не захотела..

Вертушка на жабре лежит. Это для понимания дистанции заброса. Я так думаю, метров 15-20-30, не более…
Море иногда очень удивляет!!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Вчера, я стоял на лодке возле развалин, так эта женщина прибыла на берег одной из первых, и начала дубасить саргана. Потом, когда проснулась основная масса местных и вывалина на берег, она приняла активное участе в обсуждении рыбацких успехов. Кажется, что она прикалывалась с тобой :)

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Ну не знаю, в чём тут прикол, но саргана она сегодня не ловила. Хотя клевал он будь здоров!
Часов с 8-9 и до 11-12, пока не раздуло. Ветер в нос, некомфортно.
Техника работает, дюны восстанавливают. Групповые экскурсии нервы делают: то детвора визжит - кругами бегают, то россияне миллион вопросов :stars:
Но в целом рыбалкой очень доволен, коса как всегда обворожительна..









Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338








Вот, приехали..
Ехать некуда..)))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338



Ни саргана, ни салаки…
Одна финтА..((
Ну тоже ничо рыбалка :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
А какой способ ловли ,слодки,с мола,с берега??

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Ловили с лодки, пытались поймать саргана на сбирулинку - ноль. Миша кидал блесну, Чинука. Пару раз вздрагивал: О, говорит, поклёвка! я только улыбался, а когда он финту вытащил я уже удивился.. А когда вторую финту на блесну вытащил - тут я не выдержал и салачью снасть повесил.
И ‘пошла жара’ на каждом забросе по 1-2 штучки! Это не салака, это крупная и мощьщная Финтушища!!))
Часам к 10 раздуло до метровой волны, и мы погнали завтракать :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с берега поймали не меньше, чем с лодок. Северный мол, шесть человек.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Да, видел. Мы стояли под северным, спрятались от волны. Встали на ‘два заброса’
А она клевала как раз на выбросе, так сказать, под камнями. Косовские искренне обрадовались нашему улову: О, говорят, она опять пришла! Пару-тройку лет, говорят, не было её в таких количествах. Так что мы финтобэтманы :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4