Тема «Обсуждение правил пограничного режима КО»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Гудимка, 26 мар 2019, 18:41 писал(а):Фиг поймёшь. А нам женщина, которая выдает эти разрешения, сказала что в Щукино нужно

Сегодня разрешение получил ...в нем значится "...на любительское рыболовство, согласно действующих правил рыболовства для Западного Рыбохозяйственного бассейна в пределах российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов пограничной зоны Краснознаменского, Неманского, Советского и Славского ГО..."
... СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о том, что там где:
- морские (черные) погранцы - звонок и в море...залив без каких-либо бумажек РАЗРЕШЕНИЙ...
- сухопутные (зеленые) погранцы - бумажка-разрешение на руках + звонок...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Чайка, Сегодня, 18:23 писал(а):сухопутные (зеленые) погранцы - бумажка-разрешение на руках звонок...

На Суворова сухопутные погранцы всё же объяснили - по старой схеме, зачем путать людей?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Своё заказанное Разрешение через ГосУслуги получил сегодня на Суворова 15. И кой хрен теперь с ним делать, не знаю... :unknown: :о :faint:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Сегодня прошла инфа что разрешения отменили. Завтра буду звонить в управление уточнять.
:fish2:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! 03.04.2019 подавал на сайте Госуслуг заявление на рыбалку в погранзоне второй раз(отдельная история) . Сегодня получил уведомление, что заявление принято на рассмотрение. Три с лишним недели прошли! Хоть и не стремлюсь особо его получить, но сроки есть какие-то? Или сколько захотят, столько и делают?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Вчера получили разрешения. Выдававшая эти документы на вопрос:- Может их уже отменили и достаточно иметь только паспорт? Ответ был отрицательный - надо получать!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Срок рассмотрения любых документов через сайт Госуслуг регламентирован 30 сутками.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Серый, 27 апр 2019 07:22 писал(а):Три с лишним недели прошли!

У меня так же. Подавал 27.03, приняли к рассмотрению 15.04, это уже после того, как людям начали отказывать в выдаче, мол отменили. Думал и мне отказ придет, ан нет, 22.04 пришло уведомление, что справка готова, вчера забрал.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый всем день, если он добрый! Ну, что, никто не выбросил полученные в прошлом году индивидуальные разрешения на рыбалку в пограничной зоне?! :D Если нет, то Вам повезло. :yes:
В прошедший четверг знакомые поехали в Мысовку, решили рыбачить в луке. Преедупредили по телефону о выходе в залив пограничников, как положено, за 2 часа. Приехали, накачались, спустили лодку и подплыли к посту отметиться. Вышла дамочка в погонах прапорщика ПВ и кроме паспортов потребовала индивидуальные разрешения, те самые, эпопея получения которых была весной прошлого года и которые потом " отменили". Естественно, у знакомых таких разрешений с собой не оказалось. Кое-как упросили погранцов пустить их в луку. Пустили, но предупредили, что это крайний раз. Сказали, что даже в канал без разрешений пускать не будут - нарушителям штраф 500 рублей.
Когда мне рассказали об этом в субботу, честно говоря, отнёсся к этому повествованию скептически. НО! Другие знакомые вчера захотели в канале половить плотву с лодок. Не получилось - без разрешений не пустили!!! :nea: С берега - пожалуйста, а с воды - только по индивидуальным разрешениям. Никакие доводы на пограничников в Мысовке не действуют. Сегодня специально лично отзвонился на погранпост в Мысовке. Ответ: " Начальство приказало без индивидуальных разрешений не пущать! Приказы никто не отменял, можете жаловаться хоть в ООН!'
Как-то так! :unknown: Не ту страну назвали Гондурасом! :angry:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Валера 47, 02 июл 2020 22:04 писал(а):Правда удаление сверх разрешённого будет.

За первый раз штраф 500 руб. После второго могут перестать выдавать регистрацию на выход в море. Не стоит рисковать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Если удаление 6 или 11 иль, то пожалуйста, если 2-то штраф обеспечен. И дай бог, чтобы был штиль при швартовке к погранкатеру. Малоприятнейшая процедура на волне, скажу я вам :yes: :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Щука, Сегодня, 01:44 писал(а):После второго могут перестать выдавать регистрацию на выход в море

Штрафовали неоднократно и никого не банили в регистрации, потому что им это не выгодно - уменьшать количество выходов. Если есть у вас конкретные примеры, то напишите, просто интересно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Почитал тут про удаление и захотелось обсудить один вопрос.
У меня в судовом билете сотрудником ГиМС прописано удаление в 5 км. или 2,7 мили. До недавнего времени всё было понятно, пока пограничники при регистрации на выход в море не начали твердить каждый раз " Разрешенное удаление 2 мили". Я им говорю - У меня удаление 5000 метров. Нет, говорят, 2 мили.
Но ведь 2 мили - это меньше 4-х километров. Теперь не пойму кого слушать? Кто определяет удаление?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Для получения разрешения на удаление более 2-х миль необходимо ежегодно регистрировать МС в ФПС на Суворова и тогда будет удаление, указанное в судовом билете, в противном случае - удаление не более 2-х миль.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Штурман, 03 июл 2020, 18:04 писал(а):в противном случае - удаление не более 2-х миль.

Насколько я понял. МС, зарегистрированное в ГИМС, в обязательном порядке при выходе в море регистрируется в ФПС.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Да, лодка регистрирована у погранцов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Читайте внимательно Штурмана! Если каждый год подтверждаете удаление в судовом билете у пограничников на Суворова, то да, согласно судовому билету. Если же прошли процедуру регистрации лодки в погрануправлении при покупке и все, то, независимо от удаления в судовом билете, всю жизнь будет 2 мили, не более.
Рыбачим вместе!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Теперь всё понятно. А раньше об этом никто не мог сказать?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Андрей_Гол, 03 июл 2020 22:40 писал(а):Теперь всё понятно. А раньше об этом никто не мог сказать?

С этого места почитайте ссылка.
А вот конкретный ответ на Ваш вопрос:
walizar, 11 янв 2019 15:13 писал(а):... сегодня сгонял к погранцам на Суворова, т.к. удаление нынче действует только один год. Выписали новую бумажки и поставили штемпель, также девушка предупредила, что только на год, обязательно следует продлевать,...

Chan, 11 янв 2019 16:49 писал(а):Если плавсредство позволяет ходить дальше, в судовом билете это прописано, тогда да - каждый год нужно продлевать удаление свыше 2 миль. И это не нынче стало, так было всегда с момента введения бОльшего, чем 2 мили удаления, по судовому билету.
Если не планируете ходить дальше 2х миль (погранцы закрывают глаза до 5 км), то и ничего продлять каждый год нет необходимости.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Виктор62, 03 июл 2020 07:36 писал(а):Если есть у вас конкретные примеры, то напишите, просто интересно.

Конкретных примеров, к счастью, нет. Это я приводил слова командира катера береговой охраны, который меня штрафовал пару лет назад.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1