Тема «Обсуждение правил пограничного режима КО»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
Всем доброго дня.
Алексей, не совсем так.
Федеральный закон от 31 июля 1998 г. N 155-ФЗ
"О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации"
Статья 1. Определение и границы внутренних морских вод Российской Федерации
1. Внутренние морские воды Российской Федерации (далее - внутренние морские воды) - воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря Российской Федерации.
Внутренние морские воды являются составной частью территории Российской Федерации.
2. К внутренним морским водам относятся воды:
портов Российской Федерации, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других постоянных сооружений портов;
заливов, бухт, губ и лиманов, берега которых полностью принадлежат Российской Федерации, до прямой линии, проведенной от берега к берегу в месте наибольшего отлива, где со стороны моря впервые образуется один или несколько проходов, если ширина каждого из них не превышает 24 морские мили;
заливов, бухт, губ, лиманов, морей и проливов с шириной входа в них более чем 24 морские мили, которые исторически принадлежат Российской Федерации, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации и публикуется в "Извещениях мореплавателям".
Исходя из Закона попадает вся прибрежная зона, включая море.

Всем успехов на водоемах




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Терминатор, 09 дек 2017 21:00 писал(а):Не особо я разбираюсь куды это сообчить , но вступил в силу приказ 454 фсб России. Там есть нюансы для лодок без регистрации в гимс.

Дмитрий, не пугай народ прежде времени.
Приказ 454 вступит в силу с 1 января 2018 года, одновременно утратят силу старые правила пребывания в приграничной зоне.
ссылка Согласно приказа, средства передвижения по льду (мотосани, мотособаки и т.д.) должны быть зарегистрированы у погранцов, как и маломерные суда. Можно посредством уведомления. С этого же времени начинает действовать уведомление о выходе не позднее, чем за 2 часа.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Щука, 09 дек 2017 21:34 писал(а):Согласно приказа, средства передвижения по льду (мотосани, мотособаки и т.д.) должны быть зарегистрированы у погранцов,

Ну собаку зарегистрировал после первой встречей с погранцами в морском. Подъехал, ближе дозволенного.
А вот смогут ли они проверить регистрацию в этом году покажет время. В этом году практически исключено, а вот как будет в следующем время покажет.

Кстати когда регистрировал свою "собаку", мужик один регистрировал свои мотосани. Регистрация происходила тут же, на КПП. Дольше ждал девушку.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Терминатор, 09 дек 2017 22:49 писал(а): и вступит в силу 1.01.18.

Вот теперь правильно. А сам приказ можешь выше почитать, я же ссылку дал, он от 7 августа 2017 года и давно опубликован.


странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Хоть этот приказ и датирован от 7 августа 2017 года, это не должно вводить Вас в заблуждение. В п. 3 настоящего приказа указано, что он вступает в силу 1 января 2018 года.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Раньше разрешался выход в море не далее 500 метров на вёсельных лодках, начиная с трёхместных, типа Турист-3, Вега-3. На двухместных и ниже, типа Уфимка, Нырок, выход в море был запрещён. Не думаю, что сейчас стали разрешать. В Филино на саргане при мне задерживали на Нырках, Турист-3 не трогали.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Регистрироваться у пограничников не надо лодкам не поднадзорным ГИМС. Нужно только позвонить!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Дадай, Сегодня, 11:12 писал(а):Регистрироваться у пограничников не надо лодкам не поднадзорным Гимс. Нужно только позвонить!

В России не бывает "лодок" не поднадзорных ГИМС. Не поднадзорны только надувные матрасы и детские надувные круги. :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Андрей, всем лодкам нужно регистрироваться (звонить) для выхода в море у погранцов. Иначе в погран зону нельзя соваться. Это в ГИМС не нужно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я буквально час назад был у "погранцов", у нас в Балтийске.
Пришёл сделать "бумагу", пограничное разрешение. Лодка не подлежит регистрации в ГимС.
Мне объяснили доходчиво, что если нет регистрации ГимС, то пограничного разрешения не требуется, только звонок, перед выходом, за 2-4 часа.
Но у нас в области есть такое место, где всё не однозначно. Мысовка.
Я тут же позвонил в Мысовку, не уходя от "балтийских". Там, милая девушка мне сказала, что если я буду выходить через них, даже на надувном матрасе, пограничное разрешение обязано быть!
Я снова пытаюсь объяснить "нашему" майору, что требует Мысовка. Он смеётся, и разрешение не делает.
Снова звоню в Мысовку, она советует ехать в центральное управление, на Суворова, и непременно делать разрешение.
Вот такое кино.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
ALEKSANDR, 26 мар 2018 09:43 писал(а):
Сообщение модератора:
Сообщение модератора:
Лодки, не стоящие на учёте в ГИМС ФПС не регистрирует...

ALEKSANDR, 26 мар 2018 13:23 писал(а):Абсолютное заблуждение. Сам имею лодку, не зарегистрированную в ГИМС, как не подлежащую регистрации. На учете в погрануправлении поставили без вопросов.

Александр, прежде чем писать на форуме что-то, касающееся законодательной базы или правил, необходимо проверить их актуальность в плане того, о чём хотите написать, чтобы не подставить других рыбаков, в данном случае "заставить" их съездить на Суворова или в Балтийск для постановки на учёт МС, которые в этом не нуждаются.
Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима” (Ст. 3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2018 г.)
Ст. 16. "Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей*(11) российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты)"
P.S. При получении мной 20.03. 2018 г. "Удостоверения о постановке на учёт судна", человекам четырём было объяснено, что не надо ставить на учёт лодки, не подлежащие регистрации в ГИМС (при этом были люди, приехавшие из области).
Уточнил по вёсельным гребным лодкам - удаление не более 0,5 км (но уведомлять ФПС - обязательно).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А с Мысовкой-то что делать?
Не верят они своему начальству!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Ну если не прав, извиняйте. Ставил на учет свою лодку в ноябре прошлого года. :unknown:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
"Достал я- таки пограничный отряд в Мысовке.
Только что перезвонили оттуда, и после звонков в "Центр" согласились с Приказом.
Теперь и там не будут требовать разрешения.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Ну вот, есть от нас практическая помощь, многих избавим от ненужных поездок :D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
ALEKSANDR, Вчера, 13:23 писал(а):.....А вот за нахождение в море на не зарегистрированном средстве - уже штраф......

Общаюсь с людьми на нашей автостоянке - один спокойно, позвонив погранцам, на плечах резинку на пляж относит и на ней у берега пятнистого и др. рыб ищет (хотя не одобряем таких подвигов - ветерок моментом может сдуть вглубь моря и ищи потом рыбачка), другие также спокойно через день на море едут с лодкой желтый камень под водой искать, так на их борту даже намёка на номер лодки нет, о какой регистрации может идти речь? Получается, кто исполнителен к нормам и требованиям - тому и все препоны на пути.....

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3