Тема «Аквариумистика»

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
разводни я видел(не дискусов, другой рыбы). Слава богу есть ещё у нас в области несколько человек, кто содержит разводни, но дело это не особо прибыльное, зато отнимающее кучу времени и сил.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Hgrom-3, Сегодня, 23:01 писал(а):но дело это не особо прибыльное, зато отнимающее кучу времени и сил.

Ну как не прибыльное.
Практически вся публика, которая до реконструкции ЦР торговала рыбками в переносках, подогреваемых свечками, сейчас имеет собственные магазины и вполне себе неплохо себя чувствует. Кто то обслуживает частные морские аквариумы.
А Сергей , единственный, кто остался с рыбками в павильоне "Миллион друзей" на ЦР, так вообще молодец! :good:
Тут главное как подойти к бизнесу :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
В семидесятые и восьмидесятые годы в городе был единственный магазин Природа на Барнаульской, не то, что сейчас. Рынка по продаже живности не было, как в больших городах. Рыб начал разводить в восьмидесятых, сдавал в этот магазин, но там свои ограничения. Поэтому решил торговать на рынке в переноске. Спрос превышал предложение.Стало 20 аквариумов, но все равно не успевал разводить рыбу. Поэтому каждые полтора, два месяца привозил тысячами штук и соответственно ассортимент расширил. Про магазин стали забывать, подтянулись другие аквариумисты и дело пошло. Сергей у меня учился, когда начинал, он жил тогда в Балтийске. Они с женой тоже потом хорошо развернулись. Но я к тому времени уже закончил это прибыльное дело по обстоятельствам. Так вот ко мне из Ольштына поляки ездили за рыбой, а не наоборот, как сейчас. Была возможность хорошо развернуться, не то что сейчас, все стало гораздо сложнее и не так прибыльно. Да и у детей стало гораздо больше развлечений, чем в те года.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Я же говорил про разводчиков, а не про владельцев магазинов или Илье,Юре, которые море обслуживают.
У разводчиков всё же это на уровне хобби и как дополнительный небольшой заработок, но никак не бизнес приносящий стабильный высокий доход.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
АС54, 27 дек 2021 12:22 писал(а):все стало гораздо сложнее и не так прибыльно

что меня больше всего удручает, так это то, что для наших аквариумистов порода, масть, линия роли не играют. Свою роль играют яркость и цена.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Одно другому не мешает, всегда будут брать рыбу более яркую, не стандартную, интересную, новую и это будет стоить денег. А без них увы, жизнь не возможна в любые времена. На голом энтузиазме далеко не уедешь.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Татьяне большое спасибо за растения. Рыбки оценили. Обживают заросли.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Пусть обживают :) Такое ощущение, что стало светлее. Света добавили или просто фото такое?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
В 60-х магазина не было вообще. Мы рыбок покупали в зоопарке. Корм тоже продавали (сухой). Выбор был слабый. АС ещё не вырос. Но аквариумистов в городе было много. Общались.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
СообщениеАквариумистика
Сегодня, 19:19
Пусть обживают :) Такое ощущение, что стало светлее. Света добавили или просто фото такое?

Лампу развернул))).

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Я в области с 1973 года, что значит не вырос. И писал я про магазин в семидесятых годах, он уже был. А что продавали рыб в зоопарке, я там тоже по началу покупал. Вся аквариумистика была в зачаточном виде, пока не появился рынок, в становлении которого я принимал активное участие.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
АС54, учитывая , что Серегу(с Балтийска) с рынка я знаю лет 15-20 и его жену Лену, наверное мы знакомы. Вы случайно не тот дядька с усами, который рядом с ним на старом рынке стоял? Хохол(в хорошем смысле этого выражения).
Вас же не так много было. Борода, Вы, Серега и женщина с сыном (не помню как звали ее).
Я тогда был поклонником редких цихлид и часто у вас всех покупал эксклюзивы
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Серегу и его жену Лену я знаю более 30 лет, и когда он начал торговать на рынке я уже завязал с этим делом, то есть это 1991год был. А так он поначалу сам у меня рыбу покупал.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Юридическое лицо МАГАЗИН «ПРИРОДА» зарегистрировано в регионе г. Калининград (Калининградская область) по адресу 236040, г. КАЛИНИНГРАД, ул. БАРНАУЛЬСКАЯ, 1. Руководит предприятием Лисунова Людмила Ивановна (Директор). Организация была зарегистрирована 9 октября 1992 года под регистрационным номером 1023901018327 (ОГРН) в органе гос. регистрации Инспекция МНС России по Ленинградскому району г. Калининграда. похожие компании. Скрыть

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
АС54, Вчера, 22:03 писал(а):И писал я про магазин в семидесятых годах, он уже был

Подтверждаю - в Калининграде жил с 1964 года, ещё пацаном любил бегать с сотоварищами по двору в этот магазин за рыбками и хомяками, которые у нас часто дома дохли из-за недосмотра :( У нас интерес к живности проявлялся по какой-то синусоиде - сперва все заводили живность, потом хором теряли к ней интерес, переключаясь на раскопки в руинах Королевского замка и в илах Нижнего пруда, или мастеря какие-либо огнеопасные предметы из военного прошлого......

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Родился в Калининграде, на ул. Жданова сейчас Брамса,(зачем переименовали не понятно), учился в сш № 49, вместе с Саней Волковым!
В магазин Природа, начали бегать в 73-75-х годах, за рыбками и хомяками! :yes:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Яванский мох. Кому надо, отдам.
Не падай духом - разобьёшься!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Родился, а не знаешь. Улица была названа горожанами в честь доктора Брамса. Он построил городу больницу(сейчас №3) за свой счёт. Жданов в этом не участвовал.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Немножко фото моих аквариумов на сегодняшний день:



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1