Тема «Аквариумистика»

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Hgrom-3, 29 ноя 2021 18:45 писал(а):Конечно своего.
Классные! Особенно серые. Но и белые будут красотуны, у них наверное оранжевые пятна появятся,да? Очень рада,искренне, что у Вас все получилось!
Наталья закончила магистратуру и умотала "поднимать ихтиологию" в Питер, оставив на меня своих карпов и золотух. Временно, конечно.
Я ей передам. Честно говоря, пока я за ними ухаживаю, и сама на них "подсела", очень интеллектуальные рыбы.
Да с барбусами никак, устала я с ними биться, ситуацию отпустила, как идет так и идет...У нас в поселке сейчас запустили новую очистную станцию, хочется верить, что что-то изменится в лучшую сторону с водой.Но контактам буду рада, киньте в личку, пожалуйста. Почему бы не попробовать...
В каком магазине Ваших рыб можно купить?

Это тоже ее Рыбята :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Серых не будет, все либо белые с желтой шапкой либо красно-белые, ну ещё оранжевые присутствуют. С барбусами легче через меня т.к. человек в Светлогорске живет и в Калининграде не так часто появляется. Напишите, когда точно понадобятся, я возьму и у себя передержу пока не заберёте.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Товарищи дорогие! Сегодня полола акву, рука не поднимается выбросить...Травка красивая, густая, легко укореняется и хорошо разрастается,название не знаю, но смотрится нарядно, листочки розовые и зеленые вперемешку. Болячек в акве нет, все здоровы. Может кому нужно?
Самое обидное, что срезала самую красивую, а "объедки" у меня остались...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Мне очень надо. Завтра бы позвонил, если можно.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 20 дек 2021 22:27 писал(а):Завтра бы позвонил, если можно.
Хоть сегодня, хоть завтра...Когда удобно :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
ЮраА, Сегодня, 22:27 писал(а):Мне очень надо. Завтра бы позвонил, если можно.

Интересная подборка, Акули бала, скалярии , анциструсы, лабидохромусы и барбусы. Цыхлиды барбусов не обижают часом?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Только выкинул в воскресенье ведро растений... :(

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Мурманчанка, Вчера, 21:48 писал(а):название не знаю

На переднем плане, людвигия.
Не падай духом - разобьёшься!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Леонтьевич, 21 дек 2021 17:04 писал(а):людвигия.
Юрий Леонтьевич, спасибище!!! Это ведь Ваша? :blush: Растет прекрасно!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
ЮраА! Эту я "добыл" на Кубе с глубины +-15 метров. За 2,5 года моего пребывания на это чудесном острове, была найдена такая только одна, и то, в последние дни перед отъездом! Где Вы нашли эту красоту?
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Леонтьевич, 21 дек 2021 17:04 писал(а):На переднем плане, людвигия.

Если точнее, то людвигия рубин.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Барбусы сами могут кого хочешь обидеть, особенно мало подвижных рыб. А цихлиды их никак не достанут, для них это облом. Вчера хотел купить семь взрослых дискусов по 2тыс., цена не плохая, но тормознул. Их кормят фаршем, работает мощный внешний фильтр и вода в хорошем состоянии. А мой Тетра 1200 стал подтекать, я его убрал, а без него будет болото. Поэтому буду брать рыбу, которая ест сухой и живой корм, ну или малька, которого легче приучить к новой жизни. Ждем предложения из Москвы или Питера, здесь нет ничего интересного.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 24 дек 2021 17:30 писал(а):Их кормят фаршем,
из личного опыта: кормила стружкой мороженой говядины. Просто срезала тонкую стружку, подносила к поверхности, брали прямо из рук. Соответственно вода не страдала. Фильтр стоял самый обычный, других тогда было не достать. Может зря отказались от такой красоты?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Да еще один вопрос встал при покупке дискусов, у них возраст от 2х до 4х лет. А как они перенесут стресс, там городская калининградская вода, а у меня скважина. Хозяйка говорит привозите с собой бочку для воды, ну это уж слишком. А мальки переносят стрессовые ситуации намного проще. Но вопрос пока открытый, жду ответа по малькам. А так очереди на взрослых рыб в области нет. Это совсем не простые рыбы и мало кто с ними может жить из-за высокой температуры, да и растения в таком аквариуме не все могут жить.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 24 дек 2021 22:21 писал(а):у них возраст от 2х до 4х лет. А как они перенесут стресс, там городская калининградская вода, а у меня скважина
да, согласна полностью. Если только химией подгонять параметры.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Как это нет тут дискусов интересных?! Есть, причем Москва и Питер от нас их берут) +7 (909) 797-12-23 Виталий дискус39. Все от иальков 3 см до взрослых рабочих пар. У него же дикие альтумы, L сомы

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Да не смешите по поводу Виталия, больше понтов у него. Был я там и смотрел, что у него есть. Человек, который занимается дискусами должен иметь их много, а так не много не взрачных мальков, ну есть хорошие взрослые дискусы и тоже мало. Он же перекупщик покупает у одних и перепродает другим. Вы не видели настоящие рыборазводни с тысячами рыб и малька. Когда я по старым знакомым позвонил в Питер мне и сказали про Виталия. Когда я занимался дискусами Виталий, наверное, еще не родился, поэтому я его не знал. В целом у него оборудование современное, хорошее, но он его использует, я думаю, как пересылочная база.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ракушка тоже с Кубы. Родитель жены там полтора года ремонтировал суда ещё при советской власти. Добыл сам. Уж не знаю с какой глубины))).

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 26 дек 2021 17:59 писал(а):Вы не видели настоящие рыборазводни с тысячами рыб и малька.
я тоже не видела рыборазводни, но зато знаю что такое дискусы и знаю, что купят его единицы.Слишком не простая рыба. Тогда зачем тысячи мальков? Потом их куда девать? Мы ж не в Питере и везти их не так просто через границы куда-то на продажу...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Так я и не говорил, что у него разводня) он возит рыбу из Европы, в основном из Германии, передерживает и дальше в Россию. Все мы знаем как сейчас нелегко попасть в Европу, поэтому и рыбы очень мало. Но хотя бы что-то...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B гости: 1