Тема «Аквариумистика»

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
энигма, 28 мар 2021 22:26 писал(а): Цихлазома северум
они вообще очень забавные и неприхотливые. Были :)Ели все, что не приколочено. Вплоть до сырого мороженого мяса тонко наструганного. Чем я их только не кормила...Сейчас вспоминаю и прямо ужас берет, убила бы такую хозяйку! :diablo: Замечательные рыбы! Если бы не их особенность выдирать растения, то я бы и сейчас их держала. Но искусственные растения крайне не люблю, а аквариум с одними камнями - совсем не мое...Люблю растения :) Вообще цихлиды все по своему хороши :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Мурманчанка, 29 мар 2021 00:04 писал(а):Если бы не их особенность выдирать растения

У меня растения были в маленьких пластиковых горшочках ( эхинодорусы вроде) и они их не трогали. Но икру скалярий всегда подъехали подчистую. Хотя, у меня странные тогда были скалярии в паре икру откладывали обе. Понятно, что вывестись ничего не могло, но дискусам было чем поживится. Была ещё пара акар крупных. Тоже взял, как пару. Но дальше интересного поведения и откладки икры дело тоже не шло - самец оказался бесплодным :unknown: . Икра тоже дискусам в конце концов доставалась, как её ни старались охранять. Пару эту через год как пару и продал там же где купил.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
энигма, 29 мар 2021 00:33 писал(а):У меня растения были в маленьких пластиковых горшочках ( эхинодорусы вроде) и они их не трогали.
И у меня не трогали, только выдирали с корнями :) Вечером посадила, утром сверху в куче плавают...Какие там горшочки! Валунами подпирала...Боялась, что стекло разнесут, пока камни двигают.Причем вся их деятельность была по ночам, днем они спали, пока все на работе :) Пришлось растения убрать, камней оставить минимум и засыпать все песком.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Добрый день. По поводу дискусов я знаю, что их держат в области. Мне предлагали вместе с аквариумом шесть взрослых купить, но я хочу с мальков начинать и потом пары формировать. А разводил я дискусов в 1990-1991г. Тому есть свидетели, которые до сех пор торгуют на рынке. И привозил я с разводни в Питере, много всякой рыбы оттуда возил, потому что не успевал свою разводить, все уходило на ура. Был один магазин Природа со скудным ассортиментом, ну и рынок центральный, ни то что сейчас туча предложений.Что вода там мягкая я знал. Но и здесь, где я жил вода со скважины достаточно мягкая, даже мыло в бане быстро не смывается. Поэтому жили хорошо все харациновые и дискусы в том числе и растения. Воду я дискусам я подменивал раз в неделю, фильтров особых не было. Воду прямо из под крана, хлорки то нет. Кормил только живым кормом, растения в горшках, чтобы было видно грязь на дне. Обстоятельства изменились, а так был налажен контакт и поляки забирали дискусов у меня, а не наоборот как сейчас. Но я теперь в этом же районе живу и вода должна быть таже.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Изображение
Снова анубиас цветёт. На этот раз цветок "на улице".

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
айсмэн, 06 апр 2021 22:06 писал(а):Снова анубиас цветёт

Красота! :good: Лет примерно 15 назад, в период фанатичного увлечения аквариумистикой, мне удалось дать расцвести обычной криптокорине!
Правда пришлось ей принудительно создать паллюдариумные условия.
Вот это был цветочек из цветочков! Красота - жаль фотки потерялись.
reelrematic

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Изображение
Эхинодорус стрелочку выкинул.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Тот самый?

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Это эхинодорус амазонский?

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Нет не амазонский. Но точного названия не скажу, потеряно. У него узкие длинные листья, при сильном освещении краснеют на кончиках.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Алексей С, Сегодня, 21:51 писал(а):Тот самый?

Нет Лёш, не тот, что ты давал. Из моих старых. Малый медведь похоже.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Отдам в хорошие руки сомика около 12 см.
Называется Платидорас или поющий сом. Вырастают до 16 см, мирные со средними или крупными рыбами, мелких считают едой.

8952793237семь

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Изображение

Апоногетон зацвёл.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
айсмэн, 20 ноя 2021 21:17 писал(а):Апоногетон зацвёл.

Впервые слышу это название, но это ли не здорово! Живёшь в "коробке из цемента", имеешь внутри её собственный водоём, а в нём цветут растения... Значит им хорошо! :)

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225

Во всей красе :)

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Немножко креветочек и мальков:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
мальки собственного разведения?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Конечно своего. Уже можно даже встретить их и в наших магазинах. Если Наталье надо, то могу подарить немного)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
А кто такая Наталья? :unknown:

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Это дочь Татьяны)))
Кстати, Татьяна, как у Вас сейчас обстоят дела с барбусней? Если вдруг надо, то знаю где взять местных, выращенных на жесткой колодизной воде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2