Тема «Инерционка - ,,Невская", ,,Нельма" или...?»

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Ради интереса поискала.
На Авито есть предложения Невской катушки, от 600 до 1000.
Не всё потеряно..


Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Хорошая Невская по цене Стеллы. :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Нет, Тамара, это потерянная Невская. Наружний обод - 'гармошка'. Слёзы.. Как так можно было?!?
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Стелла не Стелла, но дорого. Шпуля от неё - минимум. :) Это ручная работа, хорошие материалы, подшипники, центровка и т. д....

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Пан Бор-ский, 31 мар 2019 21:10 писал(а):Наружний обод - 'гармошка'. Слёзы.. Как так можно было?!?

Было намотано много толстой, мокрой лески. Высыхая и сжимаясь она не только обод, но и спицы гнёт... Есть хорошее видео, как восстановить, отрихтовать, заменить спицы. Но основная трудность - выточить гнездо под подшипник. Нужно специальное сверло, и не на всех моделях звёздочка это позволяет :unknown:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
энигма, 31 мар 2019 21:33 писал(а):восстановить, отрихтовать, заменить
, выточить... :D ортодоксы ликуют! :rofl: а Stella будет Stella!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
Невские выпускаются и сейчас по моему и их "братья" тоже -"люменевые" спининги.
В Питере есть предприниматель, его фамилия Таран, которому цех принадлежит, по мере накопления заказов он запускает линию и выпускает партии от 10 000 шт того и другого.
Во всяком случае так было еще в начале 2000-х, его представителем в области был известный очень многим, Ю. А. Зайцев, он может прояснить.
Мне попадались в сети предложения купить Невскую с 2-мя подшипниками, выпускаемую серийно, и фото были, но цена была негуманная ((

А по Киевской тоже свои 5 копеек вставлю, очень она была красивая и я, выждавши ее появление в магазине, купил ее и сильно разочаровался -тормоз пришлось пассатижами вырвать, проволочку боковую -тоже и работала против Невской гораздо хуже, однажды мы сплавлялись по верховьям Писсы с друзьями(конец60-х) и у меня на Шторлинг ударил огромный голавль, тогда -до массового появления э/удочек водились там и усачи подобные и голавли и одним этим ударом выломал барабан с осью вместе из дюралюминиевой щеки(там устройство такое -ось влита в щеку как закладная деталь при литье ) повалялась она дома и пошла на помойку - к ремонту непригодной оказалась...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Спиннинги делал вертолётный завод, там сплав был соответствующий. Сейчас в небольшом цеху качество будет под вопросом. Хотя, сейчас куда их? Только на сома если...

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
А у меня есть 2шт этих спиннингов и 1 катушка к ним, вот! :-P Я этим спином и этой катушкой в конце далеких 80х годов того самого сома выловил, который на моей аватарке!!! :yahoo:
В самом начале моего пребывания на Калининградской земле, меня возили на треску! И я прекрасно этой снастью таскал её!!! :)
Вот самая первая тресочка, выловленная мной! :yahoo:

Изображение

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
энигма, Сегодня, 16:04 писал(а):Спиннинги делал вертолётный завод, там сплав был соответствующий.

Когда то давно, в каком то журнале вычитал, что при изготовлении этого спина был использован титаново-аллюминиевый сплав! Шикарный был спин для своего времени! Можно сказать вечный!!! :)

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Ловил таким спиннингом первый раз треску. После каждого второго подъема рыбы, выравнивал его об колено. Он не для трески.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1